DAA

Помощь по стройке

11 сообщений в этой теме

Решил забацать баню на даче. Немного поздно спохватился, но надеюсь хоть что нибудь успеть за этот сезон. В эти выходные купленной в кастораме за 2500 китайско-русской бензопилой свалил и распилил мешающееся дерево и выдрал ненавистную малину, таким образом расчистил участок. Сделал разметку под фундамент. Теперь собственно вопросы:

1) Нужная рабочая сила для того, чтобы вырыть фундамент. Может у кого есть знакомые проверенные гасторбайтеры, которые реально работают. А то до этого нанимали трое человек с выезда в юбилейном заливать площадку под машину, так один целый день на толчке просидел с какой-то диареей, еще один с похмелуги болел весь день, ну а третий работал как мог. А так как мог он не особо хорошо, пришлось самим ему помогать. Рыть планирую в эти выходные (5-6 октября) если погода позволит. Для заливки буду заказывать миксер с готовым бетоном, а то самим мешать та еще котовасия...

2) Нужна машина для доставки стройматериала на дачу. Для начала нужно доставить 6-ти метровые доски на опалубку, песок в мешках и бухту с пластиковой арматурой. Так что машина нужна как минимум с 6-ти метровым кузовом, вроде газели такие бывают. А в последующем нужна будет машина для доставки блоков, но это, я думаю, можно будет решить с теми, у кого блоки буду покупать. Ну и опять-таки люди нужны будут, чтобы эти блоки разгрузить.

3) После фундамента и разгрузки блоков нужен каменщик, который сможет быстро и качественно возвести коробку из керамзитобетонных блоков. Коробка небольшая 4.6 на 4.2 метра. Может у кого есть знакомые грамотные каменщики?

В общем, прошу поделиться телефонами людей, которые смогут мне помочь. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Каменщик есть, с многолетним опытом. Но последние несколько лет загружен очень. Спрошу на всякий акий, может согласится. 

1

Поделиться сообщением

Дим, а выкопать под фундамент бобкатом ни-зя?

или тебе сильно глубоко надо?

просто мы этим летом баню строили и пристройку к дому...

блоки с папой разгрузили) вся разгрузка - это ручками придержать палету, когда ее краном-манипулятором снимают. и эти, ну веревки короче, за которые цепляют, протащить под палету. за час 12, по-моему, палет сняли. 

если прям нужны "гости из-за границы", маякни, я у папы спрошу, у него наверное сохранился телефон. и телефон мужичка с манипулятором.

2

Поделиться сообщением

464094

Газель 6м Алексей.

Возил с ним доски, вроде адекват.

Вообще я доски на лесопилке покупаю на новой дороге, там они и машину тебе организуют без проблем.

1

Поделиться сообщением

464094

Газель 6м Алексей.

Возил с ним доски, вроде адекват.

Вообще я доски на лесопилке покупаю на новой дороге, там они и машину тебе организуют без проблем.

Спасибо, Паша. А на новой дороге, это я, как понимаю, где поворот на Тулайкова? 

Дим, а выкопать под фундамент бобкатом ни-зя?

или тебе сильно глубоко надо?

просто мы этим летом баню строили и пристройку к дому...

блоки с папой разгрузили) вся разгрузка - это ручками придержать палету, когда ее краном-манипулятором снимают. и эти, ну веревки короче, за которые цепляют, протащить под палету. за час 12, по-моему, палет сняли. 

если прям нужны "гости из-за границы", маякни, я у папы спрошу, у него наверное сохранился телефон. и телефон мужичка с манипулятором.

Бобкат слишком шикарен для моей затеи. Везти его туда, там копать, а потом обратно обойдется явно дороже чем двое трудяг на полдня-день. Блоки с манипулятором - об этом не подумал. Надо рассмотреть как вариант. А где брали, если не секрет? А то выбор блоков тоже одна из задач, стоящих на горизонте. Хотя мне и нужно то где-то 500 штук, и это явно не 12 палет, но ручками их таскать, как таскал в прошлый раз, когда их привозили на бортовом грузовике, не хочется. Гости из-за границы нужны. Как показывает практика, работают они лучше соотечественников. Если можно, найди телефоны.

З.Ы. Юль... Мне немного стыдно... Я уже год пытаюсь тебе кресло отдать, которое вы мне давали... И все забываю...

Каменщик есть, с многолетним опытом. Но последние несколько лет загружен очень. Спрошу на всякий акий, может согласится. 

Спроси, авось выгорит.

0

Поделиться сообщением

Дим, улицу не помню, но там светофор и эта улица соединяет с Навашина.

С новой дороги поворачиваешь на светофоре направо и сразу налево - потом чуть проехать и опять направо-налево.

0

Поделиться сообщением

С новой дороги поворачиваешь на светофоре направо и сразу налево - потом чуть проехать и опять направо-налево.

Да подтверждаю, там очень неплохой лес. Давно там затариваюсь для отгрузок.

0

Поделиться сообщением

А если на гуглякарте ткнуть?

0

Поделиться сообщением

Да она это, улица Тулайкова. Поворот к зданиям НИИ Юго-Востока. Надо неведаться к ним, цены разузнать.

0

Поделиться сообщением

не парься Дим, главное дочуня здоровенькая) остальное решаемо) за рюмкой вискаря))))))) бери супругу и приезжай в гости.

я у папы попрошу контакты.

а что касается бобката, то доедь до Альбиона, на Соколовогорском поселке. там аренда у них висит. по-моему доставка у них входит в стоимость. а копать он будет часа 3.

мы за фундаменты трем гостям что-то тыщ 25 заплатили. но они копали много. фундамент под кухню, под баню с сараем и чего-то еще. и копали они неделю.

Дим, я у папы завтра спрошу, он в командировке в Самаре просто.

а с манипулятором классно. подцепляешь, поднимают, чуток поправить на место "парковки" и вуаля. все красиво.

завтра спрошу телефоны. каменщики и у нас работали. хорошо и очень аккуратно сложили. из блоков.

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

я созвонилась с папой. он сегодня пороется в записной и пришлет. я тебе тогда в личку кину телефоны.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу