ПАТРИОТ

Проверка коммутатора. Нужна помощь.

9 сообщений в этой теме

Дело было так.
Смеркалось... Я ехал домой и тут меня на светофоре отключается вся электрика и глохнет мот. Все попытки завести его не увенчались успехом,так как лампочки горели очень тусклым светом. Доставив мот домой, я начал в нем копаться, проверил аккумулятор в котором было 12,9 V, но подключив к нему лампочку напряжение упало до 0,3 V

Поменяв аккумулятор, вновь попробовал его завести, но опять тщетно. Проверил работоспособность катушек зажигания, блока предохранителя, тумблер остановки двигателя - короче всего кроме мозгов.
Итак! Кто может проверить работоспособность моего коммутатора? Или дать свой на проверку.

Изменено пользователем Olango
0

Поделиться сообщением

Щито то нема ни кого...

0

Поделиться сообщением

чудес не бывает, а вот резкая потеря напряжения, как раз смотри контакты,

0

Поделиться сообщением

Резкая потеря напряжения случилось из за того что осыпался аккамулятор на "ямке" перед светофором.

0

Поделиться сообщением

Обрыв аккумулятора мог затронуть две вещи: реле-регулятор и мозги. Без регулятора мот должен заводиться, пока аккум заряжен. А вот мозги выгореть могли от завышенного напряжения. Есть, правда, надежда что внутренние цепи коммутатора защищены стабилитроном и резистором, но на моей памяти коммутатор летел именно на cbr400rr у одного чела (Алексей aka Чуня) так там все было так жестко залито герметиком, что не повредив плату ее очистить очень сложно.

0

Поделиться сообщением

видемых повреждений платы я не нашел как и черного нагара но искры так и нет, толи резистор на плате какой нибудь перегорел и поэтому нету импульса с мозгов, или датчик зажигания полетел.

0

Поделиться сообщением

Че нету владельцев CBR400RR ?

0

Поделиться сообщением

Могу дать свой старый аккумулятор от Фазера для проверки. Если его зарядить, то на пару пусков хватит.

0

Поделиться сообщением

МОжно и автомобильный попользовать.Сначала новый АКБ,а от него и плясать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу