serg_vostrikov

Найти человека

14 сообщений в этой теме

Братцы!

Второй раз прошу помощи, чтобы найти человека - Александр, +7 927 ХХХ 2043. Он продал в прошлом году патрон, в тот момент нужды оформлять его не было, а тут необходимость возникла. На мою первую попытку его найти он откликнулся, а теперь снова не берет трубу уже какую неделю и не отвечает на смс, подставляя, таким образом, минимум двух человек. Хотя от него нужно только подъехать в МРЭО (да я даже лично готов его привести и отвести куда надо), _просто_ подписать документ и посветить лицом к окошко, чтобы его с фотографией сравнили. _Никакие_ расходы по оформлению ему нести не придется. 

Дел на 10 минут, а все превращается в какую-то непонятную проблему. 

Если его кто-нибудь увидит, уж объясните, Сане, что так дела не делаются. Надо уже закрыть этот вопрос. А то он, получается, деньги за мотоцикл получил, а теперь людям сложности на пустом совершенно месте создает.

Заранее спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением

Обычно вопросы переоформления документов решаются вместе с передачей денег, а не откладываются "на потом". Так что отчасти сам виноват.

2

Поделиться сообщением

Ну, слово "виноват" здесь неуместно, а вот то, что сглупил и остался в рамках джентельменского соглашения - это да, безусловно

0

Поделиться сообщением

Очень даже уместно - сам виноват, что теперь приходится метаться, да и еще кто-то за компанию попадает. Но зато кто-нибудь может прочитать эту тему и не повторить допущеных ошибок, и оформит все доки сразу без обычного русского разгильдяйства).

P.S. Удачи в поиске бывшего владельца.

Изменено пользователем Tim
0

Поделиться сообщением

Спасибо, Tim, за то, что открыл мне глаза (я даже и подумать не мог, что виноват в ситуации, а оказывается...!) и отмерил мудрости. На меня снизошло озарение. А теперь бы неплохо, чтобы еще кто-нибудь спустил озарение на Александра, и он таки проявился.

1

Поделиться сообщением

Не за что, мой глубоко ироничный однофорумчанин.

0

Поделиться сообщением

На момент заключения сделки обе стороны устраивало устное соглашение и передеча ТС без переоформления, сделка совершена, какие могут быть притензии к продавцу? Он мог уехать в другой город, страну, заболеть, помереть (не дай Бог конечно), в общем на мой взгляд он не кому уже ничего не должен! Это всё равно что подраться с кем-нить в кабаке, на след. день протрезветь лёжа дома на диване и понять "...блин, я же тому чуваку, с кем дрался, в ухо забыл сЪездить, нада ему позвонить и сказать чтобы приехал за звездюлями!!!" Бред одним словом!

0

Поделиться сообщением

Ну что же...Если у вас сударь все документы на руках,прежний хозяин ваш ВАся или Саня,пишите в правильной форме ДКП,подписываетесь за этого Васю в нем,идете в ГАИ.(подпись обычно в ПТС есть прежнего владельца),ну и все.В ГАи предложат уплатить 100р за просер всех сроков постановки.ВОт как то так.НА вопрос Гаишника-где собственник отвечаешь что хз,так как ДКП есть,ТС уже мое и пошли все вон.ДКП по ГК заключается в простой письменной форме.Как то так.В заявлении незабудь указать-смена собственника.Возможно отправят в отдел розыска за справкой что патрон не в угоне.ДАлее развитие событий может быть таким-Либо все чисто,что радует,либо бывший владелец заявил ТС в угон и ждет когда ты его пойдешь оформлять,все,с этого момента ТС возвращается в руки владельца и доказать что ты его купил-нереально,точнее смысла не имеет,но я думаю что он просто не хочет из дому выходить так как за компом протухает)))КОроче вперед,оформляй китайца без собственника коли он чудак на букву М.

2

Поделиться сообщением

Бред пишешь ты, уважаемый RIA. Ты же не знаешь, какие именно условия того самого устного соглашения имели место быть (нас там было трое, включая девушку Александра - это же не был ты, надеюсь?), а значит все твои выводы по определению делаются исключительно только по твоим же фантазиям. То есть, сам придумал, сам расписал и сам же сделал выводы. Это все здорово, как игра ума, так сказать, но к конкретному делу отношения не имеет.

А во-вторых, RIA и другие потенциальные господа, которые не знают Александра, не в курсе ситуации и вообще не при делах, но хотят поделиться со мной мыслями относительно того, как не надо покупать мотоцикл - я рад, что у вас хватает мудрости не полагаться на какие бы то ни было устные договоренности. Если изначально не верить никому, то многих ситуаций можно избежать, это факт.

Но это вопрос персонального выбора. Я как-то вот и денег друзьям без расписки одалживаю, хотя были ситуации, когда это боком выходило. Сейчас, похоже, боком выходит устное обещание решить вопрос с бумажками, как только это понадобится. И такое бывает, понятно. Хотя все же хочется надеяться, что саратовские байкеры - адекватные люди, уважающие себя в первую очередь, а значит, это люди, которые не пытаются нарушать договоренности просто потому, что им лень в МРЭО подъехать на 10 минут, или потому, что "ха-ха! чувак сам подставился!"

Я и в форум написал именно по этой простой причине: жизнь - штука разнообразная, и я не знаю, что там сейчас в реальности у Александра происходит. Тому факту, что он не отзывается, может быть сотня реальных причин, в списке которых желание кинуть покупателя вообще не присутствует. И мне, правда, не очень хочется знать, как бы поступил в какой-то ситуации кто-то другой. Мне сейчас надо решить простую и конкретную задачу - выяснить, что там у человека происходит, что он перестал на связь выходить.

Заранее спасибо всем тем, что поможет решить этот вопрос. А про особенности межличностных, социальных и юридических отношений мы можем поговорить отдельно, если у кого будет такое желание.

но я думаю что он просто не хочет из дому выходить так как за компом протухает)))

Спасибо за совет. Но пока все же хочется надеяться, что не придется подпись подделывать просто потому, что кому-то лень из дома выйти...

1

Поделиться сообщением

но я думаю что он просто не хочет из дому выходить так как за компом протухает)))

Спасибо за совет. Но пока все же хочется надеяться, что не придется подпись подделывать просто потому, что кому-то лень из дома выйти...

Тебе сложно закарюку поставить? Я бы даже не стал бы тратить деньги на телефонный звонок...

ЗЫ: Ну конечно это шутка, все мы соблюдаем закон)

0

Поделиться сообщением

Даааааа, мотобратство, одним словом!

serg_vostrikov обратился к вам не затем, что бы вы его поучали жизни,

а что бы помогли конкретного человека найти.

И ещё, перед тем как писать, задумайтесь о том, что за человек по ту сторону монитора!

Атор темы не простой человек, в хорошем смысле. )) 

Изменено пользователем Палыч
3

Поделиться сообщением

в ПТС  же есть адрес владельца или нет? Не легче до его дома доехать?

0

Поделиться сообщением

в ПТС  же есть адрес владельца или нет? Не легче до его дома доехать?

Предыстория: http://moto64.ru/topic7832.html#entry186557

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу