mdogx

Изменение скоростного режима в населенных пунктах

22 сообщения в этой теме

Что вы думаете о предложении ограничить скорость в пределах города до 50 км/ч?

8516568712_73ff3705b0_c.jpg

0

Поделиться сообщением

Ничего не думаю,ПРост обуду ездить как ездил.И номер залеплю осенними листьями.А машина у меня больше 60 ти не едет поэтому как автомобилисту мне это не актуально.А для мото как я понял правил не существует.Ну кроме закона о жизни и смерти.

1

Поделиться сообщением

Ограничение скорости только в мозгах. 

1

Поделиться сообщением

А данные по смертности свежие? Помнится, я видел подобный график, там Россия обгоняла даже Казахстан.

0

Поделиться сообщением

А у меня на спидометре.. Там 320 км/ч и всё.. Может маркером дорисовать?

Приехал я недавно из Тобольска.. Вроде Россия, вроде всё тоже самое.. Дороги там шикарные. Просто ровные дороги. Без ямочных штопок гондонов. Просто ровные дороги по 4 полосы в каждую сторону в городе 100тыс. человек..

Люди ездят 40км/ч. Все. На дороге 4 полосы, все гуськом едут по правому ряду 40км/ч. И никто никуда не торопится...

ВАЗы там увидеть сложно. В основном джипы/жипы/иномарки... И все тошнят 40км/ч. Все видимо успевают, пробок нет..

А у нас народ привык "вырвался из пробки, надо на скорости овер9000км/ч проскочить пару кварталов, чтобы в новой пробке постоять".. Говорят пробки из-за таких волн и растут..

1

Поделиться сообщением

ВОт вот,поэтому надо прививать населению несколько иначе,а не ограничениями.я вот отчасти был бы рад если бы в городе центр был вообще пешеходно-автобусно-велосипедным,ну и мотоциклетным.Все были бы рады.

0

Поделиться сообщением

Приехал я недавно из Тобольска.. Вроде Россия, вроде всё тоже самое.. Дороги там шикарные. Просто ровные дороги. Без ямочных штопок гондонов. Просто ровные дороги по 4 полосы в каждую сторону в городе 100тыс. человек..

Люди ездят 40км/ч. Все. На дороге 4 полосы, все гуськом едут по правому ряду 40км/ч. И никто никуда не торопится...

ВАЗы там увидеть сложно. В основном джипы/жипы/иномарки... И все тошнят 40км/ч. Все видимо успевают, пробок нет..

А у нас народ привык "вырвался из пробки, надо на скорости овер9000км/ч проскочить пару кварталов, чтобы в новой пробке постоять".. Говорят пробки из-за таких волн и растут..

не стоит  сравнивать северные города с мегаполисами центральной полосы.

там менталитет народа совсем другой, иное отношение водителей ко всему...

0

Поделиться сообщением

не стоит  сравнивать северные города с мегаполисами центральной полосы.

там менталитет народа совсем другой, иное отношение водителей ко всему...

Ещё как стоит.

Кто познал жизнь - не торопится)))

1

Поделиться сообщением

Ничего не думаю,ПРост обуду ездить как ездил.И номер залеплю осенними листьями.А машина у меня больше 60 ти не едет поэтому как автомобилисту мне это не актуально.А для мото как я понял правил не существует.Ну кроме закона о жизни и смерти.

Что значит правил не существует для мотоцикла?

0

Поделиться сообщением

Что значит правил не существует для мотоцикла?

Ну есть одно.. Села - дала..

2

Поделиться сообщением

Что вы думаете о предложении ограничить скорость в пределах города до 50 км/ч?

А смысл?Хоть до 40 ни что не изменится.Вот сейчас,ограничение 60 и что?Примеры.Ул Шехурдина от Ямахи до НИИ 28.Езжу там каждый день по несколько раз.Кто там ездит 60?Правильно никто.В том числе и я.Средняя скорость там 80,есть люди кто ездит там за 100 и таких не мало.Проспект 50 лет октября.60?Нет,ситуация та же.И таких примеров массы.

Изменено пользователем Александр 777
0

Поделиться сообщением

без соотвествующей культуры все эти ограничения недействуют. Бороться повышением неотвратимости наказания -> т.е. ставить камеры на каждом перекрестке, попутно камеры "красного света" у светофоров, тоже неочень хорошая мотивация

0

Поделиться сообщением

Я вот одно не пойму - зачем было сначала отменять штраф за езду по городу от 70 до 80, а теперь уменьшать планку? У нас и так уже весь город знаками 40 увешан там, где надо, а во всех остальных местах один фиг все время пробки :)

0

Поделиться сообщением

Примеры.Ул Шехурдина от Ямахи до НИИ 28.Езжу там каждый день по несколько раз.Кто там ездит 60?Правильно никто.

Не правильно.

0

Поделиться сообщением

Я вот одно не пойму - зачем было сначала отменять штраф за езду по городу от 70 до 80, а теперь уменьшать планку?

Потому что, если сразу ввести понижение скорости недовольства было бы больше.

А так, подняли скорость на трассе и опустили в городе -- вполне ожидаемое действие.

И в-общем то даже правильное, будь в городах типа саратова магистраль без светофорная через весь город. 

0

Поделиться сообщением

А смысл?Хоть до 40 ни что не изменится.Вот сейчас,ограничение 60 и что?Примеры.Ул Шехурдина от Ямахи до НИИ 28.Езжу там каждый день по несколько раз.Кто там ездит 60?Правильно никто.В том числе и я.Средняя скорость там 80,есть люди кто ездит там за 100 и таких не мало.Проспект 50 лет октября.60?Нет,ситуация та же.И таких примеров массы.

это потому что на российских дорогах не ездят, а самоутверждаются

/thread

0

Поделиться сообщением

В Анапе в городе максимально разрешённая 40. ВО ВСЁМ ГОРОДЕ. И как раз таки кроме мотоциклистов никто не гоняет. И то, потому что мотоциклисты там гоняют после часу ночи...
Не надо нести всех под одну гребёнку. Я на трассе-то больше 60ти не разгоняюсь а вы говорите в городе 80. Зачем?! Как сказал мудрый:
"Не бойтесь ездить медленно и аккуратно...На любой скорости найдётся бешеный псих, который врежется в вас!"

0

Поделиться сообщением

Приехал я недавно из Тобольска..

ты конечно сравнил))))сколько по Сибири катаюсь не видел там убитых дорог, таких как на "земле"))))и ездят там все в пределах 60, ну не считая конечно 2х колесных)))

0

Поделиться сообщением

будь в городах типа саратова магистраль без светофорная через весь город. 
Поубивались бы нахрен!!! Полно ведь тех,кому педаль газа хочется сменить на кнопку газа.
0

Поделиться сообщением

Приехал я недавно из Тобольска..

ты конечно сравнил))))сколько по Сибири катаюсь не видел там убитых дорог, таких как на "земле"))))и ездят там все в пределах 60, ну не считая конечно 2х колесных)))

ямал и ханты не рассматривайте просто, округа могут позволить выделять иные финансы на ремонт дорог...

у нас вот например перед осенним приездом президента и асфальт положили, и разметку нанесли... жаль что только неделю по таким дорогам покатались, а затем всю эту красоту скрыл снег и лед...

и опять же повторюсь менталитет иной водителей, местным не трудно остановиться и пропустить пешехода в любом месте, а то и подвезти идущего человека, если совпадают направления...

приезжая в саратов я например как в другое государство

....заезжай в курганскую область... вот там увидишь какие направления...

0

Поделиться сообщением

Ну у нас же в городской черте есть дороги, на которых пешеходов днем с огнем не сыщешь: например, от НИИ ЮГО-Востока до моста 3 Дачной или с Юбилейного в Солнечный. А почему бы там не разрешить "до 90" как в Москве на МКАДе и на 3 Транспортном Кольце?

0

Поделиться сообщением

Ну у нас же в городской черте есть дороги, на которых пешеходов днем с огнем не сыщешь: например, от НИИ ЮГО-Востока до моста 3 Дачной или с Юбилейного в Солнечный. А почему бы там не разрешить "до 90" как в Москве на МКАДе и на 3 Транспортном Кольце?

там и так все идут 120-130

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу