Вишневская

Мой любимый русский язык.

97 сообщений в этой теме

"надо будет зарплату попросить поднять"(с). и снова ничего не изменится.

Изменено пользователем -IL-
0

Поделиться сообщением

всё так и задумано.  Ребят в школах затачивают именно на бездумное решение большого кол-ва тестов на скорость (всяких ГАИ, ЕГЕ). В остальных случаях обычно наблюдается провал, т.к. результаты тестов показывают ровно то, насколько приспособился этот тест решать.

1

Поделиться сообщением

ЕГЭ полная чушь. Отменять его надо. 

-1

Поделиться сообщением

Отменяй!

0

Поделиться сообщением

Отменяй!

Ну как скажешь... Будет сделано.

0

Поделиться сообщением

Античная Русь-это сильно... :ak:

1

Поделиться сообщением

Это говорит о том, что школы и вузы страны начали массово штамповать брак - незнаек и невежд, полуграмотных «узкоспециализированных» дебилов...

Всё это очень грустно...

Пока до "народа" не дойдёт, что его просто "имеют", мы так и будем вымирать и вымирать, как физически, так и духовно.

"Ищите тех, кому это выгодно"   :bz:

0

Поделиться сообщением

Ну как же можно вестись на такие провокационные статьи?
1) Где ссылки на официальные источники?

2) Почему статья размещена на сайте националистов и стоит ли ей доверять?

"Ищите тех, кому это выгодно"

Это выгодно всем, по крайней мере мне. Если человек не хочет учится, то не надо. А если хочет, тогда самообразование ему в помощь.

Сколько вам лет?
Когда я сдавал ЕГЭ, то у нас из класса все его написали так, как учились. Фактически ЕГЭ выявил истинные знания. 
А те, кто против ЕГЭ либо не понимают причин его ввода, либо им нужна тема для трёпа. Предложите свой вариант оценки знаний, а?

решение большого кол-ва тестов

Ок, как вы предлагаете оценивать знания? 

Изменено пользователем BVN-2
-1

Поделиться сообщением

ЕГЭ по русскому это же не просто тест. Там и сочинение надо написать. 83 балла с плохим сочинением не получишь никак. 

С ЕГЭ есть только две проблемы.

Первая - это утечка вариантов задания до начала экзамена - решается элементарно формированием вариантов задания из единой открытой базы подобно экзамену на ПДД в ГАИ. Это заодно будет защитой от некорректных заданий.

Вторая - это "стобальники из Дагестана". Но это, господа, в чистом виде коррупция. И надо бороться с коррупцией а не с ЕГЭ. 

Я когда школу заканчивал - первый раз был всероссийский ЕГЭ по русскому языку. Я был доволен. Благодаря ему получил по русскому языку 4 в аттестат. Так бы 3 получил. 

Вообще ЕГЭ и тестовая системы приема в ВУЗы очень сильно внутришкольному учительскому беспределу крылья подрезали. 

Я за ЕГЭ. Нормальная концепция. Надо только грамотно поработать с реализацией.

От статьи очень дурно пахнет, да.

Изменено пользователем Artesk
0

Поделиться сообщением

Ну как же можно вестись на такие провокационные статьи?

1) Где ссылки на официальные источники?

2) Почему статья размещена на сайте националистов и стоит ли ей доверять?

каких националистов? по всем информ. источникам трубят о проблеме ЕГЭ. тож сдавал в 2004 году русский язык. тогда никто больше 86%  не набрал, ну или чуть больше, но не суть. 100% не было вовсе. и не только Дагестан является месторождением "языковедов". таких мест в этом году было оч много. люди даже специально на время экзаменов переезжали. проблема решаема, но решать её нужно одновременно с "верха" и с "низов". вот и выходят последствия чиновничьих "крокодилов" результатов работы. 

Лёхха +++ полностью согласен.

Античная Русь-это сильно... :ak:

древнегреческий Саратов

Изменено пользователем -IL-
0

Поделиться сообщением

ЕГЭ - чушь.
Когда я сдавал, нам сказали что СПИСАТЬ НЕРЕАЛЬНО! Типа в каждой школе пилингаторы: достал телефон - его опознают - придут дяди в чёрном и выкинут. Сначала я так и думал. А потом зашёл в туалет, а там в одной кабинке по 4 человека звонят учителям.
Типовые тесты сдаются не решаясь. Эти тесты могут решить те, кто не знает предмета, но хотя бы посидели пару раз с репетитором, и с трудом решают те, кто хорошо знает предмет, но не знает ЕГЭ.
Как сдавать, если не по ЕГЭ? А как сдавали раньше?!? Так же как и сессию (вступительные экзамены). Да, коррупцию и подкупы это не отменит совсем, но хотя бы не будет этого полного бреда. Вживую общаться с приёмной комиссией, а экзаменатор пусть решает, впускать ли выпускника в свой вуз или нет!
Экзамен по русскому - это самый кошмар!!! Мои бывшие одноклассники писали эти сочинения на 100 баллов, и учились отлично, и писали и говорили грамотно, а сдали максимум на 76. А одногруппники с технической специальности, сдали русский минимум на 83, и пишут хуже чем многие двоечники с нашего форума...

Изменено пользователем Frank_Mozg
-1

Поделиться сообщением

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и поэтому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. Давать же правительству возможность, распространяя мрак, делать вид, что оно занято просвещением народа, как это делают всякого рода мнимо-просветительские учреждения, контролируемые им, - школы, гимназии, университеты, академии, всякого рода комитеты и съезды, - бывает чрезвычайно вредно."

Письмо либералам (А.М. Калмыковой)
Лев Толстой.

Изменено пользователем Игорь_69
1

Поделиться сообщением

на мой взгляд, ЕГЭ - неудачное нововведение. списать на ЕГЭ или проставить галки как дрессированная обезьянка - дело 5 секунд. мне повезло, я заканчивала школу в 2003 и сдавала обычные экзамены. причем в том году нас возили писать математику и русский с литературой - в другую школу, чтоб не помогали родные учителя. 

почему обычные экзамены оценивают знания точнее? очень просто. когда учитель проверяет контрольную, где каждое задание представлено с решением - он может увидеть, списано ли или решено самостоятельно. для этого учитель должен быть опытным и не дебилом. но это долго, проверять таким образом. поэтому ввели ЕГЭ. комп проверяет правильную расстановку галочек, а есть ли за этим реальные знания - остается тайной.. зато быстро.. 

и по моему, безумно не замечать, что русский язык в последнее время - вещь вообще не модная. даже на нашем форуме, помнится, гремело "приматок" и "сизон"... 

учителя в школах - простые люди, а не супермЕны. они бы мож и рады УЧИТЬ, но правительство требует, чтоб ЕГЭ не заваливали, вот они и готовят к нему, и закрывают глаза, что ученики не читают, не пишут, не решают...

2

Поделиться сообщением

Фактически ЕГЭ выявил истинные знания. 
Извини,но это полнейшая чушь!!!
Предложите свой вариант оценки знаний, а?
Экзамены,какие были раньше. Лучше ничего придумать невозможно.
0

Поделиться сообщением

Извини,но это полнейшая чушь!!!

Извини, но я думаю вот это бред. Как вы можете говорить что-то о ЕГЭ, если его не сдавали? Смотреть новости не значит владеть достоверной информацией. И дети могут врать (и скорее всего при экзаменах это делают) родителям.

Экзамены,какие были раньше. Лучше ничего придумать невозможно.

ЕГЭ ввели по объективным причинам. И первым делом это борьба с коррупцией в ВУЗах при поступлении. Проще совершенствовать ЕГЭ, чем выявлять коррупционеров в ВУЗе.

P. S. а то, что списывают, так это валите не на правительство, а на себя самих. В каждой школе списывают благодаря доброте проверяющих органов (учителей из других школ). А вот списывать или нет, это уже дело принципиальности экзаменующегося. Короче говоря, проблема ЕГЭ не в ЕГЭ как таковом, а в людском менталитете.

P. S. S да, в СССР воздух был чище, трава зеленее, люди добрее, работой все были обеспечены и т. д. и т. п.)))

Изменено пользователем BVN-2
-2

Поделиться сообщением

Предложите свой вариант оценки знаний, а?

Так называемая "Советская" система образования считалась одной из самых сильных в мире.

Поэтому, собственно, её и втоптали в г......вно. :bz:

1

Поделиться сообщением

Так называемая "Советская" система образования считалась одной из самых сильных в мире

Лошадь тоже когда-то считалась лучшим транспортным средством
-2

Поделиться сообщением

Кароче говоря

кОроче говоря... :bz:

Это я к вопросу о русском языке.

-1

Поделиться сообщением

Вживую общаться с приёмной комиссией, а экзаменатор пусть решает, впускать ли выпускника в свой вуз или нет!

Серьезно?) У экзаменаторов таки есть дети, друзья у которых есть дети, начальство, у которые есть дети и т.д. И вообще, по идее все псевдостобальники должны отчислится в первую сессию. Ну или заплатить, там где есть возможность. Но думаю, учиться на специальности где есть возможность все проплатить - себя не уважать. Мы же все-таки учиться в ВУЗ пришли, а не за корками. А там где сплошь денежные мешки "учатся" - там реальных знаний 0.

А одногруппники с технической специальности, сдали русский минимум на 83

Вот оно - превосходство технического склада ума!)

комп проверяет правильную расстановку галочек, а есть ли за этим реальные знания - остается тайной.. 

Часть С любого ЕГЭ теста проверяют вроде бы живые люди. И если я не ошибаюсь, просто правильный ответ, без рассуждений, там не будет засчитан (например в экзамене по математике).

Ну и к тому же, я очень скептически отношусь к тому что можно просто так взять и выучить ответы на все типовые задачи. Это не какое-нибудь ПДД. Проще научиться решать)

Изменено пользователем Artesk
1

Поделиться сообщением

ЕГЭ-зло. Среднестатистический американец по развитию находится на уровне среднестатистического семиклассника, даже при современном нашем образовании. Но такими темпами, мы их ещё и перегоним.(((

0

Поделиться сообщением

ЕГЭ ввели по объективным причинам. И первым делом это борьба с коррупцией в ВУЗах при поступлении. Проще совершенствовать ЕГЭ, чем выявлять коррупционеров в ВУЗе.
Сам-то в это веришь?
И дети могут врать (и скорее всего при экзаменах это делают) родителям.
Мои не врали и не врут.
Смотреть новости не значит владеть достоверной информацией.
Кто сказал,что моя информация почерпнута из новостей?????
да, в СССР воздух был чище, трава зеленее, люди добрее, работой все были обеспечены и т. д. и т. п.)))
И это абсолютная правда!
Лошадь тоже когда-то считалась лучшим транспортным средством
Удивишься,но это до сих пор лучшее транспортное средство! 
0

Поделиться сообщением

Сам-то в это веришь?

Конечно. А вы думаете, что если убрать ЕГЭ и вернуть вступительные экзамены, то не появятся люди, помогающие за деньги поступать в ВУЗ?
Я думаю желающие заключить "коммерческую сделку" будут с обоих сторон
-3

Поделиться сообщением

Конечно. А вы думаете, что если убрать ЕГЭ и вернуть вступительные экзамены, то не появятся люди, помогающие за деньги поступать в ВУЗ? Я думаю желающие заключить "коммерческую сделку" будут с обоих сторон
Такие люди всегда появятся. Но при экзаменационной системе двоечник был двоечником,а отличник отличником. 
0

Поделиться сообщением

Среднестатистический американец по развитию находится на уровне среднестатистического семиклассника

Что есть "по развитию"? Интеллект? Эрудиция? Уровень социальной адаптации? Сколько может пива за раз выпить?)

Я вот подозреваю, что далеко не все взрослые люди в России (в т.ч. и те которые образование в СССР получали) смогут решить квадратное уравнение, которые решает семиклассник, натаскиваемый на ЕГЭ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу