Гость triv

Дума запретила продажу пива ночью

53 сообщения в этой теме

Госдума приняла во вторник в первом чтении правительственный законопроект, признающий пиво алкогольной продукцией и вводит по всей стране запрет на ночную продажу алкоголя.

В законопроекте закрепляется понятие «пива» как алкогольной продукции (до сих пор оно таковым не считалось), произведенной из солода, хмеля и дрожжей, с содержанием этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции. Кроме того, к алкогольной продукции отнесены и «напитки, изготовляемые на основе пива», с содержанием этилового спирта до 7%.

«В целях снижения потребления алкоголя и профилактики алкоголизма» запрещается продажа алкогольной продукции с 23:00 и до 08:00 по местному времени. Одновременно проектом закона регионам предоставляется право устанавливать дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции.

Запрещается продажа алкогольной продукции (отныне — и пива) в ларьках, киосках, палатках и в других местах, «не приспособленных для продажи такой продукции».

0

Поделиться сообщением

А вино можно ведь ночью купить?

Если и вино нельзя будет купить, то это бред и идиотизм.. Я понимаю, водку или пиво запретили, даже одобряю, но если вот доберутся до вина и шампаня я не обрадуюсь.

0

Поделиться сообщением

Типо первое не пью и пофиг, а то что важно, так козлы? Нахерачится вином, кстати, значительно проще чем пивом, только голова будет на утро трещать :at: Я считаю данные законы абсолютно правильными, еще бы проверяли возраст у покупающих, то было бы вообще хорошо...

0

Поделиться сообщением

Считаю подобные законы абсолютной глупостью. Мне решать, когда, что и где покупать и употреблять. Что за военный комунизм, мы что тут должны в шеренгу ходить и все делать по команде? А алкашня все одно будет находить зеленого змияя, чтобы спиться...

0

Поделиться сообщением

Алкашня да, а школота и студенты не будут пьяными толпами шлятся в поисках напиться, а закупаться заранее и тихо мирно бухать дома (Сужу по себе и своей компании :) )

0

Поделиться сообщением

Алкашня да, а школота и студенты не будут пьяными толпами шлятся в поисках напиться, а закупаться заранее и тихо мирно бухать дома (Сужу по себе и своей компании :) )

За недееспособными должны следить родители... не будет алкоголя, пройдутся машинкой по вене.... не думаю, что это лучше...

0

Поделиться сообщением

ну всё... пинсдец... теперь еще больше обфененых и накуреных будет......Там сидят дураки

0

Поделиться сообщением

да че толку то...вон водку запретили ночью продавать, если очень надо всё равно купишь.

0

Поделиться сообщением

да че толку то...вон водку запретили ночью продавать, если очень надо всё равно купишь.

спрос - рождает предложение.

кто ищет тот всегда найдет.

0

Поделиться сообщением

спрос - рождает предложение.

кто ищет тот всегда найдет.

Эт точно и никакие законы не помеха!

0

Поделиться сообщением

Короче, будем закупаться с вечера...

З.Ы. Вот мне интересно, ресторан Тинькофф, который в основном торгует пивом, теперь в 23.00 будет закрываться, или с 23.00 до 02.00 будет чаем торговать???

0

Поделиться сообщением

Изверги :bj: :bj: :bj: атак кому надо заранее купит )

0

Поделиться сообщением

Надо на спиртное и сигареты цены в раз взвинтить!

0

Поделиться сообщением

Николай II пытался ввести сухой закон - нет больше царей.

Горбачёв ввёл сухой закон - нет больше СССР.

Медведев собирается бороться с алкоголизмом...

Ох и рисковый вы парень, Дмитрий Анатольевич.

(с)

1

Поделиться сообщением

Николай II пытался ввести сухой закон - нет больше царей.

Горбачёв ввёл сухой закон - нет больше СССР.

Медведев собирается бороться с алкоголизмом...

Ох и рисковый вы парень, Дмитрий Анатольевич.

(с)

Да правильно он делает что борется..... мы сами себя убиваем((((

За державу обидно... вымрем же ведь....(

Изменено пользователем Antonio
0

Поделиться сообщением

Ну все не вымрем. А если помрёт вся алкашня - лично я сильно горевать не буду.

0

Поделиться сообщением

ага только у нас вся борьба почему то через запрет идет. А народ наш ср... ть хотел на запреты.

Пил, пьет и будет пить.

2

Поделиться сообщением

Ну все не вымрем. А если помрёт вся алкашня - лично я сильно горевать не буду.

кто останется то ёпта?!

Поток эмигрантов раздавит тех кто выживет...((

Нас и так давят... На улицу выйди ...

0

Поделиться сообщением

Сами себя губим!

0

Поделиться сообщением

Ладно не будем тут оффтопить на тему самоуничтожения русского народа)

0

Поделиться сообщением

кто останется то ёпта?!

Поток эмигрантов раздавит тех кто выживет...((

Нас и так давят... На улицу выйди ...

Останутся сознательные) и их будет достаточно, чтобы грамотно организовать миграционную политику :ab:

ну а вообще, проблема есть конечно..но запретами не решишь, как тут уже писали. Детишек надо нормально воспитывать.

1

Поделиться сообщением

вот интересно, сколько толку будет от этого запрета? продажу алкоголя запрещают, но при этом по тв постоянно идет реклама пива... мое мнение - нужно полное прекращение рекламы алкоголя и табака, а еще было бы замечательно, чтобы от школ убрали ларьки и магазины с алкогольной продукцией :aq:

0

Поделиться сообщением

вот интересно, сколько толку будет от этого запрета? продажу алкоголя запрещают, но при этом по тв постоянно идет реклама пива... мое мнение - нужно полное прекращение рекламы алкоголя и табака, а еще было бы замечательно, чтобы от школ убрали ларьки и магазины с алкогольной продукцией :aq:

наркотики не рекламируют и ниче!! их тоже потребляют.. запретить употребление и т,п. более правильный ход+ агитация

0

Поделиться сообщением

Чтобы не шаталась по улицам алкашня - нужно делать запрет с 16:00 и штрафы за каждую проданную бутылку в 100 000 рублей - вот тогда будет работать закон. Нашего брата штрафом в 1000 рублей не напугаешь. :cz:

0

Поделиться сообщением

Главное в законе не ночной запрет, а отнесение пива к алкогольным напиткам! Соответственно на пиво распространяются ограничения при реализации как на любой другой алкоголь.

Я только за ограничение любыми способами вплоть до специализированных магазинов. Нормальный взрослый человек купит пиво в магазине, а вот школоты бухой будет явно меньше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу