PRO100_KabAH

Острая зубная боль

52 сообщения в этой теме

Началось все вчера ночью, а точнее в 01.30. Начал болеть, поднывать нижний коренной зуб. Ну я решил, что может ноги замерзли, и приоделся немного. Нытьё не кончилось. Где то уже в 02.00, выпил 2 таблетки анальгина и лег спать. В 04.00. я проснулся от резкой колющей зубной боли, которая меня переворачивала на изнанку. Резало виски так, что было не выносимо. Постарался взять себя в руки, и выпил еще 2 таблетки анальгина. Но не помогло. Боли жуткие, и я решил поехать в 9-ю гор-больницу. Собрался, и кое-как доехал. В приемный покой меня не пустили. 05.30 Стал ждать дежурного хирурга-стоматолога. Дождался. Пришел мужичек. Поговорили. Выяснили, что в связи с больным сердцем, мне надо колоть только те препараты, которые не содержат адреналина. Ледокоина, вкололи не много, потом еще чуть чуть, и.т.д. В общей сложности 5 кубиков. Не знаю почему, но когда он начинал выдирать зуб, я почти терял сознание. Поэтому он открыл окно настиж, и вызвал к себе уже пришедшего на работу (07.30.) главного хирурга. И они уже вдвоем кое как выдернули злощастный зуб. Потом было много ваты, и какие-то желтые тампончики в полость от зуба, ваняющие больницей до отвращения. Сказали, что 2 часа не есть, не пить, языком не лазить. Хорошо...

Приехал на работу кровь не останавливается. Ну плюю ей.

12.00. Кровь так и идет. И в 14.00 тоже. А в 16.00, кровь потихоньку начала угасать., а боль начала возвращаться....

Сейчас у меня вся правая часть постоянно нарывает, появляется флюс. Боль усиливается с каждым часом. Не возможно прикоснуться рукой к щеке, уж не то там как нормально поесть или поспать. За версту прёт лекарством, и потихоньку начинает покалывать в виске.

---

Пожалуйста. Если кто-то сталкивался с этим, подскажите срочно, что делать?

---

P.S.

На работе говорят, что-бы я ехал в больницу, и требовал хирурга, снимок, и качественные услуги. Типа того, что это не должно так быть...Но я знаю что они мне скажут, - мол идите домой, полоскайте водой с содой, и что-то в этом духе. Дома есть препарат Лейкомицин, вроде когда-то его глотал, когда первый зуб дергали...

0

Поделиться сообщением

не скажут. вали в больницу.

или бери уроки у паяльника.

Изменено пользователем GrizLee
-1

Поделиться сообщением

Щас прочитал аж мурашки по коже... Правильно вам коллеги говорят, ехайте в больницу. Если скажут "идите домой", значит ехайте в другую.

0

Поделиться сообщением

Надо ехать к нормальным стоматологам. "Бесплатные" скорее всего сделают только хуже, если уже не сделали.

Езжай в проверенную платную клинику, уверен что экстренно без записи примут

1

Поделиться сообщением

Может в железнодорожную больницу? Платно, и говорят вроде нормальная больница.

0

Поделиться сообщением

В практик лучше, ИМХО

0

Поделиться сообщением

Клиника доктора Порамонова тебе в помощь, именно там делал по весне операцию на зуб, все отлично.

0

Поделиться сообщением

В практик лучше, ИМХО

Жень, поверь мне. Это то место, куда ни при каких обстоятельствах ходить не нужно. Маме друга там глазной нерв при операции задели, чуть не ослепла. Мужу сестры имплант ставили. Я его потом экстренно из дома вез на операцию, потому как боль такой была, что взрослый мужик еле сдерживался.

Лично я лечусь в зубной клинике за автовокзалом на Емлютина.

Изменено пользователем Striker
1

Поделиться сообщением

Это то место, куда ни при каких обстоятельствах ходить не нужно

О как, учту

0

Поделиться сообщением

Тоже лечился на Емлютина, отличная клиника!

0

Поделиться сообщением

В практик лучше, ИМХО

Жень, поверь мне. Это то место, куда ни при каких обстоятельствах ходить не нужно. Маме друга там глазной нерв при операции задели, чуть не ослепла. Мужу сестры имплант ставили. Я его потом экстренно из дома вез на операцию, потому как боль такой была, что взрослый мужик еле сдерживался.

Лично я лечусь в зубной клинике за автовокзалом на Емлютина.

Дим а по точнее. Слышал про нее не раз., даж где-то визитка главврача была, но затерялась как всегда не вовремя. Адрес точный помнишь?

0

Поделиться сообщением

Вообще перед такой операции должны были сделать снимок.

1

Поделиться сообщением

Всё. Нашел. Я там был в прошлом году. Больше не поеду. После того как на меня наорали и показали на дверь, из-за того что я толково не мог ничего обьяснить. Видать флюс они в упор не замечали.

0

Поделиться сообщением

Только платные зубные клиники. Делали весной зуб в бесплатной поликлинике за Автовокзалом. Некачественно. В следующий раз пойду в платную.

0

Поделиться сообщением

- Здравствуйте, бесплатный доктор!

- Добрый день, безнадёжно-больной пациент...

0

Поделиться сообщением

Сьезжу я пожалуй опять в девятку, а то чего-то уже резать начало...

0

Поделиться сообщением

Всегда делал в бесплатных поликлиниках. 2 раза выдергивал коренные зубы там. Красивая, хрупкая девушка, через которую в день проходит куева туча стариков и бабок - моей проблемой занималась максимум 1 минуту после абсолютно безболезненного укола и ты уже человек. Ее набитая рука на этом деле, работает как конвейер))) Почему не иду в платную Парамоника или Практика?

1) Стоит космос

2) Все те же услуги я получу в бепслатной

С единственной разницей, что в платной зажрались, а в бесплатной мне сделают все тоже самое и из тех же материалов, если я накину им монету.

1

Поделиться сообщением

Кошмар!!! Снимок теперь обязательно! надо. Самому давно нужно зубы делать, но чёт я (очкую) )) никак не решусь... То неохото, то некогда, то лишних денег нет - короче всегда есть причина... ))

Изменено пользователем *ХоСе*
0

Поделиться сообщением

Вообще перед такой операции должны были сделать снимок.

Все верно, без снимка вообще не пускают в кабинет зубного.

Изменено пользователем Эndrю
0

Поделиться сообщением

если есть температура езжай в челюсто-лицевую (девятка, кажется), если нет то в любую стоматологию.

0

Поделиться сообщением

Вот меня тоже уколы не берут... ((

0

Поделиться сообщением

Да теперь уж только в хирургию. Пусть смотрят, че они там напахали.

0

Поделиться сообщением

В 3 советской есть стоматология нормальная. Там за денюжку нормально все сделают.

З.Ы: у меня беда с лечением, анестезия блокирует 75% боли, и то на 10-15 минут. Потом почти полностью отпускает. 

Лечить зубы адово.

Изменено пользователем DiamonDz
1

Поделиться сообщением

Люди сперва усердно песочком зубы натирают до дыр, а после удивляются отчего они болят....

0

Поделиться сообщением

А у меня жена стоматолог. Я зубы лечить не боюсь :)

Те, кто лечится в бесплатных клиниках и думает, что за денежку им там сделают из того же и так же как в платных - ну-ну. Блаженны верующие. Материалы там врач сам покупает себе в загашник  - фигли ему покупать лучшее? Оборудование он сам себе и не купит, ну, например, определитель глубины канала там вряд ли есть, а это очень важно при пломбировке - чтобы не вывести материал за границу зуба. Время на прием пациента там минут 20, а в платных - час. Жена работает в платной, ее подруга в муниципалке. Так что знаю, о чем говорю.

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу