Кабозя

ПФР - олимпийский грабёж)

56 сообщений в этой теме

Нашел на просторах одноквасников:

Внимание!!! Хочу сообщить людям следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, знают уже многие, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа). Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.

0

Поделиться сообщением

Вот сижу сейчас и заполняю анкету о вступлении в не государственный ПФ России, Росгосстрах. Думаю что поступаю верно, кому нужно скину анкету и адрес эл. почты конторы где их обработают.

Изменено пользователем Эndrю
0

Поделиться сообщением

Попробую написать на днях. Пока отпуск...

Хотя жалею, что начал работать официально. Очень жалею.. 
Какая-то жаба душит. Чувствую же что на..бывают..

0

Поделиться сообщением

Мда, а я все удивлялся в том году с рояли военным пенсионерам получившим травму в армии пенсию повысили. А сейчас понимаю что скоро вообще ни чего платить не будут.

0

Поделиться сообщением

Вот сижу сейчас и заполняю анкету о вступлении в не государственный ПФ России, Росгосстрах. Думаю что поступаю верно, кому нужно скину анкету и адрес эл. почты конторы где их обработают.

А тебе ещё 500р за это дадут))

Все нпф платят за привлечение к ним людей по 500р/за голову. Обычно эти деньги имеют те, кто занимается агитацией)))

0

Поделиться сообщением

Нашел куда вступать))) РосгоТрах - это хуже обычного ПФ))

А можно как то чтобы эти пенсионные отчисления мне переводили сейчас?)) Зачем они мне в старости))

0

Поделиться сообщением

РосгоТрах - это хуже обычного ПФ))

Почему? есть какие то конкретные объяснения, не пойму просто что да как? 

По поводу 500 р не слышал.

Изменено пользователем Эndrю
0

Поделиться сообщением

РосгоТрах - это хуже обычного ПФ))
Почему? есть какие то конкретные объяснения, не пойму просто что да как? 

Ну ассоциируется это с работой их отделения страхования ОСАГО)) Кто владел или владеет ОСАГО РосГосТрахххх - знают, что это за армянская шарага, под руководством Аноняна Арутюняна Рудиковича Оглы.

Фишка в том, что все эти НПФ - закроются в единый миг, когда их пузырь лопнет и объявят себя банкротом. И тютю ваши "отложения" :ca: Грубо говоря - для этих контор, пользоваться Вашим баблишком ой как приятно. И проценты никому не платить и лет так через 10-15 как уж хреново станет, закроются обменяв ваши копеечки на слитки в швейцарском банке :cd:

С другой стороны - Государственный ПФ, тоже та еще шляпа.

0

Поделиться сообщением

Нашел на просторах одноквасников:

Внимание!!! Хочу сообщить людям следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, знают уже многие, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа). Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.

Ты бы нашёл это 31 декабря....

Это давно уже по СМИ прошло, а вы всё вату катаете...

0

Поделиться сообщением

Что ж ты добродеятель не поделился с общественностью тогда? :ca:

Ах да, смеется тот, кто написал заявление :cd:

0

Поделиться сообщением

Сам только вчера сдал заявление. Глаза уже болят, от интернета, пока все НПФ проштудировал. 

0

Поделиться сообщением

Пиши, не пиши, все равно обует государство.

1

Поделиться сообщением

Сам только вчера сдал заявление. Глаза уже болят, от интернета, пока все НПФ проштудировал. 

Куда подался?

0

Поделиться сообщением

Интересно мнение как быть, палка двух концах получается.

0

Поделиться сообщением

Куда подался?

"Благосостояние"

0

Поделиться сообщением

Я лет пять в "Благостостоянии"  железнодорожной...

Но опять же, иллюзий никаких не питаю.

В старости каждому придется рассчитывать только на себя...

0

Поделиться сообщением

Для граждан, которые в предыдущие годы хотя бы единожды подавали заявление о выборе УК, включая ГУК «Внешэкономбанк», либо НПФ, и оно было удовлетворено, с 2014 года на накопительную часть пенсии будет по-прежнему перечисляться 6% тарифа, а на страховую часть пенсии – 10% тарифа.

http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/

0

Поделиться сообщением

Я лет пять в "Благостостоянии"  железнодорожной...

Но опять же, иллюзий никаких не питаю.

В старости каждому придется рассчитывать только на себя...

Общался с одним человеком, который "живёт" в этих кругах.

Я, говорит, назову тебе тройку организаций....один раз. Просто назову и всё...А куда тебе перевести - думай сам...

Путём несложных манипуляций, принял это решение!

НЕ РЕКЛАМА!

0

Поделиться сообщением

Напоминает сюжет "Пиковой дамы", А.С. Пушкина.... Финал всем известен

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Финал всем известен
Да вот пока финал то и не известен. 
0

Поделиться сообщением

Финал всем известен
Да вот пока финал то и не известен. 

Перечитай :)

0

Поделиться сообщением

Я, говорит, назову тебе тройку организаций....один раз. Просто назову и всё...А куда тебе перевести - думай сам...

А другие две?
0

Поделиться сообщением

А тебе ещё 500р за это дадут))

На самом деле вы не осознаете всю глубину и "тихость" данной реформы. Задумайтесь, если бы государство хотело лишить вас пенсии, оно бы просто сделало в обязательном порядке эти 2% без всякого права выбора. Из достоверных источников известно, что государство само стимулирует ажиотаж вокруг этой пенсионной реформы и 500 рублей эти идут из гос.казны. Какие-то НПФ просто забирают их себе, кто-то дает в виде бонусов на страховку (например, "Ресо" при оформлении в их НПФ дали мне 1400 рублей бонусов на страховку чего угодно у них).

И вот еще момент - почитайте и удивитесь:

Все пенсионные накопления россиян, сделанные в 2014 году, будут направлены в распределительную систему. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, сообщает РИА Новости. Переведенные средства, по словам чиновника, будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан.

А вот отличная статья на хабре по выбору НПФ. Таблички, процентики и все такое.

Изменено пользователем genix
-1

Поделиться сообщением

А другие две?

Газпром и Лукойл)))

0

Поделиться сообщением

А вот отличная статья на хабре по выбору НПФ. Таблички, процентики и все такое.

Не открываются что-то

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу