Гость Бармалей

Мойка мотоцикла

31 сообщение в этой теме

То, что мыть пенкой с автомоек не нужно - это я понял, разводы оттирал однажды.

Так чем мыть? Какую химию пользовать? В прошлом году покупал какую-то шампуньку с полиролем, вроде пятен не оставляла, но сейчас не могу найти пузырёк.

0

Поделиться сообщением

я мою и мыл губкой с ведерка с шампунем доктор вакс и сразу же смывал водой чтобы пена долго на раме не находилась, а потом натирал палеролью для пластика автомобильной

0

Поделиться сообщением

Я на мойке мыл и все ок! Никаких разводов нигде, мотик рассчитан что на нем в дождь кататься и также и на мойке все ок. Ничего никуда не зальют от пены тоже ничего не будет. Раз 10 мыл...

0

Поделиться сообщением

всегда мою на мойке у алерона на торнадо.. с пеной, все в полном порядке разводов нет, вот только сегодня мыл :)

0

Поделиться сообщением

Видимо пластик разный, потому что разводы я тоже видел после пены с мойки.

0

Поделиться сообщением

Как раз на пластике (который Мажор красил) разводов не было, а вот на раме - белёсые пятна остаются.

0

Поделиться сообщением

в инструкции к любому моту написано не мыть водой под давлением с воздухом. но я как и многие успешно на это забил)) и мыл на мойке)

0

Поделиться сообщением

На форде (фокус 2) в инструкции тоже написано не мыть под давлюгой!   В общем к мотам в плане мойки нужен индивидуальный подход! А может дело не в мотах а в мойках они же разной пеной пользуют.  :am:

0

Поделиться сообщением

На форде (фокус 2) в инструкции тоже написано не мыть под давлюгой!   В общем к мотам в плане мойки нужен индивидуальный подход! А может дело не в мотах а в мойках они же разной пеной пользуют.  :am:

Я тоже сейчас про это подумал...может действительно дело в мойке, а не в мотоцикле?

0

Поделиться сообщением

На даче есть мойка керхер, для неё на лето покупаем 20л концентрата фирменного. Так вот - там основные вещества: щелочь, и ПАВ(шампунь).

Поэтому алюминий ни в коем случае нельзя мыть щелочью, т.к. он с неё отлично реагирует, облазиет и мутнеет.

Других моющих средств я не видел (которые не на основе щелочи). Старую машину всегда мыл с фэйри и не парился )

0

Поделиться сообщением

Так вот есть как раз моющие на основе ПАВ а есть на основе щелочи. Можно просто шампунькой попробовать помыть. :)

0

Поделиться сообщением

мыл свой керхером в гараже, в качестве моющего использовал фирменные керхеровские таблетки.

По осени на шланге сорвало пластмассовую резьбу, как куплю новый, клубням в будний день по вечерам готов с мойкой помочь.

С тех кого заитересовало: руки не боящиеся керхера, грязный мотоцикл и пиво))))

пы.сы. гараж в районе кинотеатра ТЕМП

0

Поделиться сообщением

мыл свой керхером в гараже, в качестве моющего использовал фирменные керхеровские таблетки.

По осени на шланге сорвало пластмассовую резьбу, как куплю новый, клубням в будний день по вечерам готов с мойкой помочь.

С тех кого заитересовало: руки не боящиеся керхера, грязный мотоцикл и пиво))))

пы.сы. гараж в районе кинотеатра ТЕМП

Супер :) Хочу заехать. Какое пиво предпочитаешь :)?

0

Поделиться сообщением

Мыл у рубина, кроме залитого бардачка под сиденьем касяков не было. Все было после продуто и протерто. Отмыли просто супер. Так руками не отмоешь никогда.

0

Поделиться сообщением

Бывший владелец мота сказал что мыл на мойках и ни о чем не дуиал.Вода,пена,смыл пену.Все.Забирайте)))))))))

0

Поделиться сообщением

вот, шампунь с полиролью... когда нет его - фейри, и ни парюсь :)

e3d76c0901dc.jpg

0

Поделиться сообщением

Сегодня сам мыл на работе.Рядом мойка.Взял Керхер и неспеша,наслаждаясь процессом,отдраил мот)))))

post-175-085319000 1277735627_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сегодня сам мыл на работе.Рядом мойка.Взял Керхер и неспеша,наслаждаясь процессом,отдраил мот)))))

На этой мойке можно самому мыть или у тебя особый договор :)? Сколько стоит удовольствие?

0

Поделиться сообщением

Супер :) Хочу заехать. Какое пиво предпочитаешь :)?

Только увидел пост, получаю отпускные и покупаю новый шланг, а там договоримся.

Пиво люблю холодное :ab:

0

Поделиться сообщением

На этой мойке можно самому мыть или у тебя особый договор :)? Сколько стоит удовольствие?

Особого договора нет.Просто мойка по соседству с работой.Ребята сами мыть хотели,но я не дал.Удовольствие стоит 100 рэ.Не думаю что для других будет стоить дороже.

0

Поделиться сообщением

вот, шампунь с полиролью... когда нет его - фейри, и ни парюсь :)

где-то читал про мытье автомобилей, и запомнил про средства для мытья посуды, их не очень рекомендовали при мытье лакокрасочных покрытий, т.к у них очень большая проникающая способность во всевозможные царапины и трещины, в общем разрушают они по маленьку лкп

0

Поделиться сообщением

где-то читал про мытье автомобилей, и запомнил про средства для мытья посуды, их не очень рекомендовали при мытье лакокрасочных покрытий, т.к у них очень большая проникающая способность во всевозможные царапины и трещины, в общем разрушают они по маленьку лкп

это критично когда под лкп жестянка, а с пластиком дело обстоит проще...

0

Поделиться сообщением

Недавно помыл впервые керхером. Сиденье пропиталось влагой. Ехал с мокрой задницей потом.

0

Поделиться сообщением

это ты как-то странно мыл, все время мою керхером, сидение сухое минут через 5, оно вроде как не впитывает у меня влагу (жопа точно сухая).

З.Ы Уверен что задница мокрая от керхера а не от адреналина ? :bj:

0

Поделиться сообщением

это ты как-то странно мыл, все время мою керхером, сидение сухое минут через 5, оно вроде как не впитывает у меня влагу (жопа точно сухая).

З.Ы Уверен что задница мокрая от керхера а не от адреналина ? :bj:

У меня оно обтянуто кожзаменителем каким-то, который влагу пропускает :( Надо перетянуть, наверн.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу