jakasikachov

Срочно нужен системник! Выручайте!

28 сообщений в этой теме

Ребята, срочно нужен системный блок, можно не в рабочем состоянии или старый, за символическую плату или даром. Заранее благодарен

0

Поделиться сообщением

что именно оттуда тебе нужно? Сам корпус?

0

Поделиться сообщением

что именно оттуда тебе нужно? Сам корпус?

нет. блок рабочий или который можно реабилитировать

0

Поделиться сообщением

Могу подогнать своего старика. Но он настолько старый что я не помню даже что в нём есть. Если очень надо, то схожу принесу его, посмотрю.

То, что он рабочий - это 100%. И то, что он тормоз - 200%.
Именно такой и нужен?

0

Поделиться сообщением

Могу подогнать своего старика. Но он настолько старый что я не помню даже что в нём есть. Если очень надо, то схожу принесу его, посмотрю.

То, что он рабочий - это 100%. И то, что он тормоз - 200%.

Именно такой и нужен?

примерно) характеристики бы,если возможно. и цена вопроса?

0

Поделиться сообщением

примерно) характеристики бы,если возможно. и цена вопроса?

Сегодня вечером посмотрю и постараюсь сказать

0

Поделиться сообщением

Забирай даром старый блок,плата мсi  на амд , 1.6ггц видюха вроде бы полетела в нем, оперативки 1г отдаю бесплатно) 

0

Поделиться сообщением

У автора в профиле телефон не актуальный. Пытался дозвониться - так и не смог

0

Поделиться сообщением

Посмотри тему "отдам без пива"

0

Поделиться сообщением

Дабы не открывать новую тему:

Проблемма с компом (irbis) - тухнет монитор! (( сам не шарю в этом деле... Включаешь-выключаешь его, показывает 3 секунды и опять тухнет. Сам он накрылся или (если правильно) видео карта приказала долго жить?!?!?

Можт обежать кв в своей девятиэтажке и спросить попробывать у соседей монитор? )))

0

Поделиться сообщением

Дабы не открывать новую тему:

Проблемма с компом (irbis) - тухнет монитор! (( сам не шарю в этом деле... Включаешь-выключаешь его, показывает 3 секунды и опять тухнет. Сам он накрылся или (если правильно) видео карта приказала долго жить?!?!?

Можт обежать кв в своей девятиэтажке и спросить попробывать у соседей монитор? )))

Еслиб видео приказала долго жить он бы у тебя вообще не включался. Перепроверь все провода, соединения. Следующим шагом я бы проверил другой монитор. Если на видео есть вентилятор посмотри крутиться ли он и если на нее идет доп питание посмотри чтобы оно было полностью подключено.

0

Поделиться сообщением

По ходу сдохла видюха... При включении компа, на экране надпись - нет сигнала и опять тухнет. ((

Ага. Сейчас гляну.

Там вообще 3 вентилятора. 1 на блоке питания, 2ой на материнке и 3ий дополнительный. Все крутят. Провода все в норме... Придётся по соседям попрошайничать монитор? )

0

Поделиться сообщением

Если комп запускается(винты "потрескивают" клавиатура капс загорается), провода все в норме, штекеры все от видео к монитору и на питание все вставлены плотно, советую попробовать запустить с другим монитором и другими проводами: 1) эфет достигнут - проблема в кабелях или в самом мониторе(проверить догадаетесь как провода)) 2) проблема не решена - видеокарта(но не спеши, это может и мать и блок питания) советую обратиться к мастеру в ремонт.

возможные причины
поломки: сгорел монитор, перебит кабель, погнуты или поломаны ножки на разъёмах, сгорела видеокарта, сгорела материнская плата, просаживает блок питания.
Подключения: неплотно прикручен разъём, подключён к интегрированной видюхе вместо обычной, неплотно подсоединена видеокарта
настройки: включена интегрированая по умолчанию\ интегрированная отключена, выставлены не совместимые с видеокартой настройки в биосе.

Если немного шаришь в компах то можно проделать следующее:

Если есть добровольцы с системником - меняем видеокарты местами. Если всё работает - думаем дальше. Иначе знаем, что сгорело. И, кстати, этот метод даёт вероятность продолжить цепь уничтожения комплектующих. Просто, чтобы знали.

Если добровольца (уже) нет, то стандартный совет: осматриваем детали на предмет сгоревших, вздувшихся, загрязнённых деталей, запаха гари, почернений, окисления (побеления), царапин, вздувшихся конденсаторов и тп. Если таковые есть - подлежат замене. 
Если нет - очищаем системник от пыли мягкой кисточкой, без фанатизма. Снимаем видеокарт, очищаем, с контактов снимаем окисель мягким ластиком, устанавливаем обратно. Не поможет, но зато потом лазить приятнее.
При включении ПК смотрим за действиями кулера на видеокарте.

0

Поделиться сообщением

1. Монитор

2. Видюха

3. Материнка (не знаю, как это будет) )))

Нууу моЖу посмотреть видюху на предмет сгоревшей дорожки.... но это напрасно, он сдох бы сразу, а в моём случае постепенно... ))

Есть ещё видюха, но там разъём другой ((

0

Поделиться сообщением

Можно попробовать к ТВ подключить компьютер.

0

Поделиться сообщением

Эт я те сегодня звенел )) Да не, Илюх, ща брал у соседки монитор, на него сигнал не поступает. Вот думаю купить видюху, а вдруг это материнка - возможно? Или сразу спецов искать? Мож у нас тут помогут? Завтра выходной, привезу куда надо.

Да и к ТВ подключить невозможно, у меня шнура такого нет. Один конец встроен в монитор - древний есчо ))

0

Поделиться сообщением

что гудит?

post-3533-0-21091300-1390748948_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Эт я те сегодня звенел )) Да не, Илюх, ща брал у соседки монитор, на него сигнал не поступает. Вот думаю купить видюху, а вдруг это материнка - возможно? Или сразу спецов искать? Мож у нас тут помогут? Завтра выходной, привезу куда надо.

Привози ко мне. Гляну.

0

Поделиться сообщением

Лады. Чуть позже звякну, обговорим детали ))

0

Поделиться сообщением

что гудит? Прикрепленные изображения ScreenShot031.jpg

комп пищит или молчит?  звуковые сообщения какие? это первое на что надо смотреть  вместо всех этих танцев с бубном.

0

Поделиться сообщением

что гудит?

Ну да, писка никакого нет!!! А раньше один короткий был. Боле-мене на ''человеческом'' )) языке это ЧТО?
0

Поделиться сообщением

вообще нет писка?  блок питания смотри. скорее всего он. погляди вентилятор его в первую очередь

0

Поделиться сообщением

Очень похоже на блок питания.

Надо проверить напряжения, но лучше пусть специалист лезет. Т.к. вариантов ещё масса.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу