FucKir

Yamaha WR250R

42 сообщения в этой теме

Курто! пиши еще:)  даеш много фоток!

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!!) фотки в студию)

0

Поделиться сообщением

а 50км пробега пятая точка не устала совсем. И че говорят в инете, что сидушка дюже жесткая?

Это для дальняков она жесткая. У тебя аппарат для дальняков есть, так что не актуально.

Сильно на трассе не разгонял, но 100км в час идет спокойно

Ага! Необкатанный аппарат крутишь!))

Теперь могу однозначно сказать, что будущее за автоматическими коробками на мотоциклах. Во всяком случае для города она значительо удобней.

А ты теперь там и не появишься) Пампасы затянут, город будет безумно скучной серой полоской восприниматься. Не шучу.

Изменено пользователем GunSmith
1

Поделиться сообщением

Ух ты, поздравляю. Аккуратнее

0

Поделиться сообщением

Видел его в салоне, эх и здоровым же мне он показался. И еще в рекламном проспекте к нему что-то говорилось об идеальном прохождении поворотов, желаю убедиться в этом на практике.

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! Дашь потом немножко прокатиться? с джебельком охота сравнить мягкость подвески)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю) 

0

Поделиться сообщением

Продолжу немного о своих впечатлениях, теперь, после того, как покатался по окрестным лесам и полям. Ну первое впечатление - я не думал, что там, где нет дороги, все равно можно ехать 80. :) Сильнее не раскручиваю, ибо обкатка. Ну и учиться ездить на мотоцикле надо на эндурах и в полях, потому что так активно щелкать передачи и рулить на асфальте не приходится.

Теперь то, что касается мота:

Подвеска. Штатные настройки не трогал. Мой вес - около 90кг. Чтобы пробить подвеску надо видимо очень постараться. Когда влетел в первую канаву ожидал удар в руль, и что его вышибет из рук. Фиг там. Ямы, кочки, глубокие и не очень, на скорости до 80 проглатываются только так.

Резина. Штатная бриджстоун. Везде пишут, что она универсал, ну и реально получается, что она неплохо едет по асфальту и более-менее по грязи. Когда закопался в грязь по раму, наблюдал какое-то время крутящееся и нецепляющее колесо.

Тяга на высоких. Понял, что значит нет низов. В той же грязи очень легко уйти в пробуксовку, чуть ручку газа крутанешь и заднее колесо уже бешенно вращается не цепляя. Из-за этого надо привыкнуть к езде по лесу. Мот постоянно пытается разогнаться. :) Потому постоянно провоцирует поднять передачу. Все-таки он не для прогулки, вр250р для отжига.

Ну и конечно постоянно приходится мыть. :) Приезжаю в гараж как большой комок грязи.

Убедился, что правильно сделал остановившись на легком эндуро. Если что не так, можно слезть, и переставить переднее или заднее колесо.

Последний раз испытывал такие же ощущения, лет 25 назат, когда гонял по этим дорогам на велосипеде. Осталось теперь съездить куда-нибудь далече, чтобы оценить как он на прохватах, но это уже надо в компанию к саратовским африканцам проситься. :)

Жестко эндурить не пробовал еще. Обкатка, да и новый мот... жалко... :)

0

Поделиться сообщением

Жестко эндурить не пробовал еще. Обкатка, да и новый мот... жалко... :)

Приезжай на покатушки! С питбайками поездишь. Не напрягая мот. 

А газовать не бойся. Ручку откручивай почаще. 

0

Поделиться сообщением

дай чтоль прокатиться 100 метров после обкатки жадина) а я тебе на джебеле дам попробовать. сравнить дюже хочется)

0

Поделиться сообщением

В комплекте набор инструментов. Надо ли его чем-то дополнять, еще не разобрался. Но набор неплохой, в герметичном пакетике и коробочке, крепится под хвостом.

post-2572-1383506187,7412_thumb.jpg

post-2572-1383506214,7727_thumb.jpg

post-2572-1383506243,8438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нужен ключ на 8 накидной(можно головку). Сменить ручку сцепления.

Ручка сцепления.

Набор для ремонта колёс. +наждачка

Монтажки.

Набор шестигранников. 

Стяжки.
Скотч.

Вот что чаще всего нужно в покатушках.

1

Поделиться сообщением

дай чтоль прокатиться 100 метров после обкатки жадина) а я тебе на джебеле дам попробовать. сравнить дюже хочется)

Да не вопрос. :) как нибудь обязательно доберусь до дубков, или где сбор будет. :) просто у меня ща покатушки спонтанно получаются. Час времени выдался, сел поехал по окрестностям.

1

Поделиться сообщением

Еще мобила и навигатор могут пригодиться, если спасателей вызывать. Не дай бог, конечно.

Изменено пользователем kenworth
0

Поделиться сообщением

у меня такой же наборчик инструментов) правда упаковки уже нет родной) и ключика вон того странного для регулировки на бачке газовом не хватает) но его болгаркой легко сделать) хотя у меня вроде вместо него трубка со сплюснутыми концами)

Изменено пользователем GrizLee
0

Поделиться сообщением

Нужен ключ на 8 накидной(можно головку). Сменить ручку сцепления.

Ручка сцепления.

Набор для ремонта колёс. +наждачка

Монтажки.

Набор шестигранников.

Стяжки.

Скотч.

Вот что чаще всего нужно в покатушках.

Ага, спасибо. Надо значит заказать ремкомплект и паку камер. Я что-то стормозил сначала, а потом дошло до меня, что колеса спицованные, значит не безкамерка. Ручку сцепления уже присмотрел, тоже заказывать буду.

Еще мобила и навигатор могут пригодиться, если спасателей вызывать. Не дай бог, конечно.

Эт точно. Навигатор с записью трека, чтоб вернуться обратно точно нужен. Вчера даже у нас, где обязательно если ехать прямо, то упрешься в дорогу, умудрился заблудиться. А если поехать где-то под Базарным покататься, то однозначно можно заплутать. Изменено пользователем FucKir
0

Поделиться сообщением

компас нужен. и карта.

0

Поделиться сообщением

А если поехать где-то под Базарным покататься, то однозначно можно заплутать
 Это в трех сосёнках-то. Лес конечно большой, но в нем много грунтовок которые все равно выведут в трассу. Вообще здесь раздолье для эндуро, сам теперь хочу что-то эндурное.
0

Поделиться сообщением

Это в трех сосёнках-то. Лес конечно большой, но в нем много грунтовок которые все равно выведут в трассу. Вообще здесь раздолье для эндуро, сам теперь хочу что-то эндурное.

нужен хороший запас бензина чтоб не очковать) в вр-ке его нет)

0

Поделиться сообщением

А на джебеле есть?

0

Поделиться сообщением

Ну если не врут и расход 3,5 литра на сотню, то полного бака должно на 200км хватить, но подразумеваю, что в эндуро режиме, можно этот показатель делить на два.

Тебе конечно виднее, раз ты местный, я то по лесам в Базарном только на машине ездил (читай по дорогам), когда к маме в гости приезжаю. Но даже того, что из машины видно, вызывает стойкое желание на моте покататься по этим лесам. Вообще после Тепловки, много интересных мест для эндуро.

0

Поделиться сообщением

А на джебеле есть?

на джебеле 17 литров. расход по трассе 4 литра. сам определи)) 

Ну если не врут и расход 3,5 литра на сотню, то полного бака должно на 200км хватить, но подразумеваю, что в эндуро режиме, можно этот показатель делить на два.

так точно. потому что 1-я и 2-я передачи. по грунтовкам укатанным делить раза в полтора.

0

Поделиться сообщением

Кстати для врки есть доб бак на галлон, вешается на багажник, или есть замена родному, на 3 галлона. Всяко спокойней уже.

0

Поделиться сообщением

на джебеле 17 литров. расход по трассе 4 литра. сам определи)) 

так точно. потому что 1-я и 2-я передачи. по грунтовкам укатанным делить раза в полтора.

Значит джебель хочу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу