Tim

Какое синтетическое масло Кастрол, Мотюль, Репсол вы сочли бы лучшим?

33 сообщения в этой теме

Есть ли принципиальная разница, по вашему мнению, между качеством и эксплуатационными характеристиками между маслами разных марок (Кастрол, Мотюль, Репсол), которые находятся в одинаковой ценовой категории. Ну, грубо говоря все будут синтетическими 10W40. И по возможности при ответе постарайтесь быть объективными, а не руководствоваться принципом - "Все льют Мотюль - поэтому он лучший!" И второй вопрос есть ли негативные моменты при частой смене производителя - то есть в том сезоне в движок заливал Репсол, в этом - Мотюль, на следующий планирую Кастрол?

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что особой разницы нет.

Но я использую Мотюль.

Просто нравится их реклама. 

2

Поделиться сообщением

а я покупаю ликви моли когда в биби акция на него.

0

Поделиться сообщением

Особой разницы не вижу, сам использую motul, т.к. оно самое распространенное и если оно вдруг понадобится, например, долить, то его можно найти в любом городе. Смена производителей масел, при условии, что не меняешь класс масла - ничем не чревата. Только нужно очень хорошо промывать двигатель перед заменой, потому что - кто его знает, какая фирма какими присадками пользуется...

3

Поделиться сообщением

В "тетрис" заливал полусинтетику Mobil 1 10w40 для дизельных двигателей. Очень хорошо смазывает, сцепление не буксовало, очень хорошие моющие свойства. В авто такое же. Правда масло не нашего производства, ввезёное из за бугра.

0

Поделиться сообщением

Особой разницы не вижу, сам использую motul, т.к. оно самое распространенное и если оно вдруг понадобится, например, долить, то его можно найти в любом городе. Смена производителей масел, при условии, что не меняешь класс масла - ничем не чревата. Только нужно очень хорошо промывать двигатель перед заменой, потому что - кто его знает, какая фирма какими присадками пользуется...

абсолютно солидарен

0

Поделиться сообщением

Когда крайний раз менял в своём скутере масло,в загашнике было 2 по 250 Ликви Моли и 250 Мотюля. Ничтоже сумняшеся,смешал Ликви с Мотюлем. С полтыщи уже наездил-полёт нормальный.  ...х.з. что там внутри,но ни на звук,ни на ходовые качества такое злодейство не повлияло.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, объясню, почему спрашиваю. Собираюсь делать заказ с Льюиса, а уж коли все равно доставка будет оплачена, вкупе со всем хочу заказать фильтр и масло Кастрол, уж очень хорошая там щас на него цена со скидкой. Но эта марка масла для мото у нас не очень распространена, вот и интересуюсь, может оно какое-то не такое, чем-то хуже.

P.S. Щас в движке залит Репсол, вот идумаю стоит метаться с поисками опять Репсола, или пофиг и взять то, что проще заказать и не париться?

Изменено пользователем Tim
0

Поделиться сообщением

у меня в джебеле кастрол. полёт нормальный.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, объясню, почему спрашиваю. Собираюсь делать заказ с Льюиса, а уж коли все равно доставка будет оплачена, вкупе со всем хочу заказать фильтр и масло Кастрол, уж очень хорошая там щас на него цена со скидкой. Но эта марка масла для мото у нас не очень распространена, вот и интересуюсь, может оно какое-то не такое, чем-то хуже.

P.S. Щас в движке залит Репсол, вот идумаю стоит метаться с поисками опять Репсола, или пофиг и взять то, что проще заказать и не париться?

у меня в скуте залито castrol 5w40 4t никаких проблем не вижу ,уже 3-я смена была.Полет нормальный! :cg:

0

Поделиться сообщением

Расскажешь, удалось заказать масло с льюиса или нет. Ибо не любят они любые жидкости отправлять, проблемы с авиа перевозками. Сколько раз заказывал всякую фигню жидкую на Льюисе и ни разу не пришло. Остальой груз приходит, а жидкости, с комментарием льюиса, что мол сорри, не можем сейчас отправить эту позицию. Деньги конечно за нее тоже не берут.

0

Поделиться сообщением

в авто и мото лью ликви молли, потому как в данлопе скидос есть

0

Поделиться сообщением

Мотыль онли!

0

Поделиться сообщением

Мотыль онли!

Будем заказывать весной?

0

Поделиться сообщением

Я да. Вы - незнай.

0

Поделиться сообщением

мнение домохозяек важно?

тогда, до тех пока я немогу хоть как-то реально измерить и получить какие-то отличия в цифрах между разными маслами и если это всё будет многократно воспроизводимо и подствежраемо, то тогда да, буду что-то выбирать. А пока, на цвет и вкус, дизайн упаковочки.

Как куплю пит-байк китайский ттр или kayo, буду в него только motul 300v лить, без какого либо умысла, просто по желанию левой пятки. Только мотул, ибо про репсол и кастол ничего незнаю, видимо плохо у них маркетологи работают

0

Поделиться сообщением

мнение домохозяек важно?

тогда, до тех пока я немогу хоть как-то реально измерить и получить какие-то отличия в цифрах между разными маслами и если это всё будет многократно воспроизводимо и подствежраемо, то тогда да, буду что-то выбирать. А пока, на цвет и вкус, дизайн упаковочки.

Как куплю пит-байк китайский ттр или kayo, буду в него только motul 300v лить, без какого либо умысла, просто по желанию левой пятки. Только мотул, ибо про репсол и кастол ничего незнаю, видимо плохо у них маркетологи работают

А ты в курсе, что 300v надо менять после каждого заезда? Это масло для гонок. 

0

Поделиться сообщением

мнение домохозяек важно?

даже если итак. Редко-редко чаще чем пару раз в месяц выходит прокатнутся. Ну и гонки гонкам рознь, поэтому приравниваю 1 настоящую гонку к 5 моим покатушкам :bj:

0

Поделиться сообщением

мнение домохозяек важно?

даже если итак. Редко-редко чаще чем пару раз в месяц выходит прокатнутся. Ну и гонки гонкам рознь, поэтому приравниваю 1 настоящую гонку к 5 моим покатушкам :bj:

Неправильно. 1 покатушка - 1 замена.

Наверняка по правилам его надо заливать перед заездом и сливать после заезда... )))))

А ещё в питбайк не стоит мотюль выше 5100 заливать. Сальники начинают течь.  Проверено. У моего кайо пробег 115 моточасов. Сальники родные. Масло 5100. 

На ТТР с меньшим пробегом и мотюлем 7100 сальники текли нехило. 

0

Поделиться сообщением

все попсовое с большим удовольствием подделывают и нет гарантии, что заливая мотуль это будет не луколь. имхо конечно же.

в фазере 7100 сгорало при интенсивной езде. с iponoм такого не было. вообще ни разу не пришлось его доливать. возможно разница в вязкости, присадках или еще чем-то подобном.

0

Поделиться сообщением

Лил в Бмв минералку автомобильную 20в50 ликви моли...разницы не ощутил.

0

Поделиться сообщением

Купил Ipone 10w-40 KATANA!!! Жду недождусь весны :cv:

0

Поделиться сообщением

Заказал из Мск Repsol Racing 10W-50))

0

Поделиться сообщением

В итоге купил в Унакале Репсол Рэйсинг 10W40. Цена вполне приличная и без танцев с бубном. К сезону готов) Осталось только поменять.

0

Поделиться сообщением

В итоге купил в Унакале Репсол Рэйсинг 10W40. Цена вполне приличная и без танцев с бубном.

Очень удивлен, что вам понравились цены Уникала. Масло для моего мопеда (1 литр) там стоило 500 рублей. В другом специализированном магазине стоило 250 рублей.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу