PND

Прямоток

34 сообщения в этой теме

Кстати микросоцопрос... Хочу закоротить банку.... все отговаривают....

Банка Укроп-вот какая, только карбон.

10005_1.jpg

0

Поделиться сообщением

Банка Укроп-вот какая, только карбон.

Шняга. Не порти лучше. :bz:

0

Поделиться сообщением

Шняга. Не порти лучше. :bz:

Шняга-это то бревно что там есть) а коротыш... ммммcn.gif

вот примеры

mivv%20suono%20yamaha%20r1%2098%201.jpg

product_conicalendcap.jpg

Нарыть бы какой-нить тубразерс от р6 и его примастырить.. Стоит правда он ад

0

Поделиться сообщением

Я имел ввиду не порти вещь, а продай, если не нужен или невостребован. Купишь то, что нужно :bz: Если хочешь эксклюзивный аппарат, значит вкладывай...ну кароч, не мне тебе это говорить :bz:

0

Поделиться сообщением

Я имел ввиду не порти вещь, а продай, если не нужен или невостребован. Купишь то, что нужно :bz: Если хочешь эксклюзивный аппарат, значит вкладывай...ну кароч, не мне тебе это говорить :bz:

Там до меня испортили уже проломив дырищу...

И чем я его испорчу? Тем что вскрою срежу и заклепаю?))

пол москвы коротит,а я чем хуже

0

Поделиться сообщением

Лёх..просто я знаю, как ты можешь сделать, это безусловно! Но я бы поставил "братьев"...Решать всё равно тебе!

0

Поделиться сообщением

Не слушай никого - делай как душа поет :az:

0

Поделиться сообщением

Прислушивайся к всем, инфа лишняя не бывает, а делай как душа подскажет ;)

0

Поделиться сообщением

а вот у меня вопросец, читал я на каком-то форуме, что укорачивать выхлоп крайне не рекомендуется, т.е саму трубу до глушителя, она вроде как по формулам рассчитывается как и ее диаметр, так как от длины зависит подхват на оборотах, как с этим быть? Вот здесь можно почитать!

0

Поделиться сообщением

а вот у меня вопросец, читал я на каком-то форуме, что укорачивать выхлоп крайне не рекомендуется, т.е саму трубу до глушителя, она вроде как по формулам рассчитывается как и ее диаметр, так как от длины зависит подхват на оборотах, как с этим быть? Вот здесь можно почитать!

кусок трубы после паука это типа резонатора, там зачастую заужение! На нем же работает и экзап изменяя его. Конечная банка ни играет ни какой роли и считать ее не нужно. Я вникал в это все когда выхлоп на машины считал.

0

Поделиться сообщением

Нас это не останавливает! :cn:

0

Поделиться сообщением

Я считаю так - все что в стоке сделано на заводе - это оптимально. Все вмешательства в рабочую систему чреваты теми или иными проблемами. В угоду приобретения одних качеств мы неизбежно теряем другие... Только вот решать каждому - в угоду чему он готов поступиться чем:) Я прямоточников не люблю, т.к. живу на Радищева недалеко от мажорки. задолбали по вечерам и ночам жужжащие мото :dm:и авто:aq: транспортные средства.

0

Поделиться сообщением

Я считаю так - все что в стоке сделано на заводе - это оптимально. Все вмешательства в рабочую систему чреваты теми или иными проблемами. В угоду приобретения одних качеств мы неизбежно теряем другие... Только вот решать каждому - в угоду чему он готов поступиться чем:) Я прямоточников не люблю, т.к. живу на Радищева недалеко от мажорки. задолбали по вечерам и ночам жужжащие мото :dm:и авто:aq: транспортные средства.

Когда тебя не дай бог скосят из-за того что не услышат-ты изменишь свое мнение. Сразу станет видна разница в предназначении прямотока на мотоцикле или китайской перделки на тазу.

Нас это не останавливает! :cn:

Да ты сам открой ссылку то !!! Там у всех мнение бабушка на ухо шепнула.. слышал видел.. говорят написано....

Теоретики и не более.

Когда в институте задвигают за всякие теории двс то рассказывают о влиянии различных длин выхлопа на различные типы мотора)))cn.gif

0

Поделиться сообщением

даже если укоротишь, сильно внешний вид не измениться.укоротишь сильно будет смотреться как апендикс, укоротишь слегка разницы особой вроде как и нет, имхо всё из-за флейты-закорючки на выходе банки, она внешний вид портит.лучше купить-продать. прямоточная банка бу как золото, не потеряешь при перепродаже ничего)

Изменено пользователем Agent
0

Поделиться сообщением

Почитал инет....

Не все считают прямоток благом и безопасностью :)

"Чем тише - тем лучше. Поставить перделку - много ума не надо. А вот сделать так, чтобы двигатель работал как сверчок, и тянул шо дурной - тут уже посложнее задача. 01_smile.gif"

"Иномарке с хорошей звукоизоляцией и хорошей акустикой прямоток до лампочки. А вот негативная реакция от бабулек обеспечена."

"Прямоток - нафиг не нужный понт. В городе раздражает и тебя и окружающих, в дальняках голова пухнет. "

"Если кто-то думает, что прямоток это способ обезопасить себя от машин - ошибаетесь. Даже мотоциклы с прямотоком при открытом окне слышны лишь тогда, когда они поровнялись с окном..."

Голова мотоциклиста - вот самая главная составляющая безопасности движения :)

1

Поделиться сообщением

Почитал инет....

Не все считают прямоток благом и безопасностью :)

"Чем тише - тем лучше. Поставить перделку - много ума не надо. А вот сделать так, чтобы двигатель работал как сверчок, и тянул шо дурной - тут уже посложнее задача. 01_smile.gif"

"Иномарке с хорошей звукоизоляцией и хорошей акустикой прямоток до лампочки. А вот негативная реакция от бабулек обеспечена."

"Прямоток - нафиг не нужный понт. В городе раздражает и тебя и окружающих, в дальняках голова пухнет. "

"Если кто-то думает, что прямоток это способ обезопасить себя от машин - ошибаетесь. Даже мотоциклы с прямотоком при открытом окне слышны лишь тогда, когда они поровнялись с окном..."

Голова мотоциклиста - вот самая главная составляющая безопасности движения :)

Владельцы иномарок зачастую не шныряют по дороге как больные, они чаще знают о том что поворотники в их автомобиле присутствуют.

Ну а если им до лампочки и косячат-то оторваное зеркало рублей за 15 быстро охладит пыл=)

Если кто-то думает......а кто-то уже проверил....

Прямоток в городе вещь необходимая! Позволяет шугать всяких автовладельцев, проще в пробке двигаться.. предупреждать отморов на скутерах и т.п.

Слышно его не только у окна по отзывам окружающих.

Я хз где ты этого понабрался... на форумах владельцев ybr 125 или скутер клубе может...

З.ы.. про голову.... Мне интересно, как вы все с такими понятиями двигаетесь на мотоциклах?bj.gif

Жду не дождусь лета посмотреть на такой движ)

В инете много чего пишут.. успевай только читать, несогласные всегда и везде найдутся.

даже если укоротишь, сильно внешний вид не измениться.укоротишь сильно будет смотреться как апендикс, укоротишь слегка разницы особой вроде как и нет, имхо всё из-за флейты-закорючки на выходе банки, она внешний вид портит.лучше купить-продать. прямоточная банка бу как золото, не потеряешь при перепродаже ничего)

коротить в пополам. Продать не вар т.к. в трубе дыра проломлена)

0

Поделиться сообщением

коротить в пополам. Продать не вар т.к. в трубе дыра проломлена)

имхо не айс, хотя бы на треть.визуально маленькие глушаки выглядят гуд, но у них на торцевых сторонах плавные переходы на радиус трубы, а у тебя он более топорный. будет смотреться как бомбочка какая то.на стант байках это хоть технически необходимо, а тебе зачем куцый вид?

хотя на вкус и цвет...

первая смотриться кульно, вторая не очень имхо, она будет похожа на твою.однако выглядит необычно и обращает на себя внимание.

post-25-0-35758400-1298487040_thumb.jpg

post-25-0-79369600-1298487138_thumb.jpg

Изменено пользователем Agent
0

Поделиться сообщением

Лёша у нас стантить будет, ему технически необходимо. :bz:

0

Поделиться сообщением

ну пока не нужно.не я рад буду только) если лёха зафигачит круги под жёстким углом так чтоб банка скребла об асфальт и мешалась, но это довольно сложно.

0

Поделиться сообщением

... на форумах владельцев ybr 125 или скутер клубе может...

наехал да? :af:

0

Поделиться сообщением

ну пока не нужно.не я рад буду только) если лёха зафигачит круги под жёстким углом так чтоб банка скребла об асфальт и мешалась, но это довольно сложно.

Да что вы наговариваете то.. из мя стантер как из говна граната)))

Если и поеду так то точно не в этом году и ни на эрке

наехал да? :af:

да нет,Саш. Я всегда с радостной улыбкой)

Изменено пользователем PND
0

Поделиться сообщением

Да что вы наговариваете то.. из мя стантер как из говна граната)))

Если и поеду так то точно не в этом году и ни на эрке

да нет,Саш. Я всегда с радостной улыбкой)

:dk:

0

Поделиться сообщением

моё имхо -- коротить, длинная банка не рулит) Но надо стараться делать ее потише, а то вот у меня от прямотока под конец покатушек иногда уши болеть начинали... Кстати голова, как многие говорят, не болела ниразу, хотя порой катался и по 10 часов и более...

З.Ы Прямоток вещь необходимая, сугубо моё имхо. На новом моце его нет, посмотрим как будет, как только намек на ДТП появится, сразу стоковая банка станет коротким прямотоком :bz:

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Стоя в пробке нередко пролетали мимо меня моты с прямотоком, слышал я их только после того, как они ровнялись с моим окном, до этого я их не ощущал никак - это про пассивную безопасность. То что звук от прямотока классный - это ДА! В дальняке (да и просто при долгой езде) на уши сильно действует! Поэтому все зависит от цели райдера: крутой звук выхлопа, прибавка мощности, внешний вид и прочее. Однозначного ответа не вижу.

0

Поделиться сообщением

Когда едешь может и не слышно...а когда лезешь в пробке между рядами то очень хорошо действует.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу