SYM

Химический выброс

90 сообщений в этой теме

Здравствуйте. В эту историю трудно поверить, но факт на лицо.

Мой очень хороший друг Булатов Олег, и ваш бывший форумчанин, стал пострадавшим, при весьма странных обстоятельствах. Вот отрывок из его письма: "...в субботу, 26 октября, ехал я в районе 7-8 вечера по кумыске домой, токо поехал не через заводской, а в другую сторону, что-бы сьехать через новоузенку", честно не понимаю что это, ну дальше"...когда кончился частный сектор, то при движении я начал чувствовать какой-то запах., он был похож на запах прелости с немного сладковатым вкусом., кончился запах где то в районе березки, но после этого я начал ощущать сильный холод, как будьто на улице стало -30.,пальцы рук онемели а по всему телу шел сильный озноб., по приезду домой сразу прошиб понос, опухли губы, трудно было дышать, опухла и покраснела шея, по всему телу высыпыла сыпь, начался жуткий зуд, руки покраснели и ломило в суставах, поднялась температура до 38., вызвали скорую. Медсестра сделала укол пренезалина, и вроде как все прошло, но вернулось вновь, уже с большей силой в воскресение вечером. Тогда же его срочно и госпитализировали в 5-ю горбольницу". Врачи не знают что с ним, сейчас у него жуткие боли у суставах, постоянно жгет желудок и при выдохе легкие. Мне очень страшно, честно, от прочитанного и за него особенно. Я конечно понимаю, что с некотрыми людьми на форуме или в жизни, с недавних пор, у него разногласия., но чисто по человечески очень прошу ему помочь.

Спасибо всем кто откликнется, в долгу не останусь.

3

Поделиться сообщением

Чем и как помочь? Самое главное - дать огласку делу, подключить СМИ пока не поздно.

0

Поделиться сообщением

Булатов Олег -это злой кабан же?

0

Поделиться сообщением

Я не медик, но смогу предположить, что это реально химическое отравление, но связано ли оно с зараженным воздухом в тот момент, вот в чём вопрос.

Наверняка за ним ехали машины, и если бы это было отравление с воздуха, сейчас это был бы огромный резонанс!

Полная сдача анализов, сумеет хоть как то понять что в организме, и принять правильное решение в лечении. Здесь необходим толковый инфекционист со стажем!

0

Поделиться сообщением

Это фосген... вот сволочи... Антидота не существует, чем помочь - не знаю. Одно скажу - если по приведенному описанию врачи не диагностировали отравление фосгеном - гнать их в шею.

Обычно самое опасное при отравлении фосгеном - отек легких.

Прогноз, скорее всего, неблагоприятный: если чувствовался запах то концентрация была высокой. Крепитесь.

Буду держать за вас пальцы.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фосген

Изменено пользователем dOinK
0

Поделиться сообщением

Топографически там возвышенность, а не низина. Может, аллергия какая-нибудь его посетила.

0

Поделиться сообщением

Я конечно понимаю, что с некотрыми людьми на форуме или в жизни, с недавних пор, у него разногласия.,
У него-может быть,а у нас с ним никаких разногласий нет. ...И быть не может. 

Выздоровления скорейшего!!!

Это фосген... вот сволочи... Антидота не существует, чем помочь - не знаю.
Хорош заочно диагнозы ставить!!!
0

Поделиться сообщением

Врачи, как и интернет...получается как будьто все болезни разом атаковали в один момент. Самое страшное, что он получил очень сильную концетрацию, так как я понял, он вдыхал достаточно долгое время., так как ехал вечером и скорее всего медленно.

0

Поделиться сообщением

Странно. А откуда он на кумыске

0

Поделиться сообщением

Странно. А откуда он на кумыске

Так-то возможно его нахождение где угодно (где распылят),но мне что-то с трудом в это верится.  

1

Поделиться сообщением

По описанию не похоже на фосген.

0

Поделиться сообщением

Там военная база на Кумыске, "вертолётная", только в сторону Заводского если ехать.

0

Поделиться сообщением

Там военная база на Кумыске, "вертолётная", только в сторону Заводского если ехать.

Фосгена там нету.  ИМХО у меня такое.

0

Поделиться сообщением

Замечал  когда едеш на авто  в горку только  как заехал в гору   чувствуешь  тяжесть в голове ..мб давление  мб ..вообще с этим не свзязано ! , как не странно когда на мото ездил  летом по кумыске чувствовал себя отлично =)

Изменено пользователем nos111
0

Поделиться сообщением

А чего тут очно то делать? Все симптомы отравления данным БОВ на лицо, включая обстоятельства отравления - вдыхание воздуха с характерным запахом прелого сена. Любой ГТОшник скажет. Я бы мог даже поспорить что это фосген, если бы это можно было как то проверить.
0

Поделиться сообщением

Если он ехал на машине и курил, а в это время у него "потёк" кондиционер в салон автомобиля...

Тогда можно и фосгена хапнуть. 

Многие фреоны при нагреве выше 400градусов разлагаются в фосген. 

Фторопласт, кстати при обжиге в фосген разлагается.

Я не уверен, что R134a в фосген преобразуется, но китайцы фреоны "бодяжат", и возожно там и примесь R12, R22, которые точно "фосгенят". 

Я однажды R22 к полуавтомату прилепил вместо углекислоты... Начал варить.. Птички попадали на соседнем дереве))) Хорошо ветер был от меня... Как выжил хз.

1

Поделиться сообщением

вдыхание воздуха с характерным запахом прелого сена.

В данную погоду, в лесу - чем может еще пахнуть, мандаринами????

Мне кажется, это что то иммунное.

0

Поделиться сообщением

А чего тут очно то делать? Все симптомы отравления данным БОВ на лицо, включая обстоятельства отравления - вдыхание воздуха с характерным запахом прелого сена. Любой ГТОшник скажет.
ГТОшник много чего сказать может,только вот специалиста эти слова интересовать не будут.   ....Кстати,термина "БОВ" нет. Просто ОВ.
0

Поделиться сообщением

А чего тут очно то делать? Все симптомы отравления данным БОВ на лицо, включая обстоятельства отравления - вдыхание воздуха с характерным запахом прелого сена. Любой ГТОшник скажет. Я бы мог даже поспорить что это фосген, если бы это можно было как то проверить.

Только симптомы от отравления фосгеном наступают через час, а смерть через 4-5 часов. Слава Богу не сходится.

ИМХО - не нужно сеять панику и выкладывать непроверенные слухи. Тем паче, что автор письма несколько склонен к преувеличениям. Саратов уже переживал "опыление". Будьте благоразумны.

Изменено пользователем Tim
2

Поделиться сообщением

Только симптомы от отравления фосгеном наступают через час, а смерть через 4-5 часов. Слава Богу не сходится.

При достаточной дозировке. 

А может несколько дней голова болеть.. Если повезёт)

0

Поделиться сообщением

В данную погоду, в лесу - чем может еще пахнуть, мандаринами????

А что,кроме фосгена в наших лесах пахнуть нечему???

Только симптомы от отравления фосгеном наступают через час,

До 15-и часов. Но это в редких случаях. В основном 6-7.

......А прелый запах сейчас в лесу-норма. Опавшей листвы полно!

Изменено пользователем Знахарь
0

Поделиться сообщением

Все знакомые врачи, до которых дозвонился, утверждают что аллергия. Но вот на что понять не могут. Кто говорит крапивница, кто ветрянка, кто что. Сам метаюсь из угла в угол. То то, то се. И что за 5 ая больница? Кто нибудь знает, ему там помогут?

0

Поделиться сообщением

Все знакомые врачи, до которых дозвонился, утверждают что аллергия.
Горазды у нас заочно диагнозы ставить! Экстрасенсы отдыхают в сторонке!  Анализы сдавать надо,обследоваться,и только потом делать выводы. 

5-ю больницу вообще не знаю.  ....ПОМОГУТ!!!  Куда они нафиг денутся?!

1

Поделиться сообщением

Фосген примерно в 3,5 раза тяжелее воздуха. Из-за высокого давления пара он даже при низких температурах обладает большой летучестью.

1

Поделиться сообщением

А что,кроме фосгена в наших лесах пахнуть нечему???

Ну вот я и говорю, какой еще Васген? Листвой осенней пахло, свежестью!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу