Игорь_69

Автомойка самообслуживания

28 сообщений в этой теме

Воронежцы расказывали. У них "мойки самообслуживания" появились. Т.е. сам моешь свою машину, платишь за время. Поначалу пока не знаешь какие операции что значат, то 200рублей выходит, потом, приноровясь, уже и за 50 можешь помыть.

Такие мойки у них успехом пользуются. Таксисты оч. любят, да и мотоциклисты лучше знают куда не желательно лишнюю воду лить.

В Саратове, что-то подобное кто встречал?  

0

Поделиться сообщением

Давно пора...Очень удобно! Только пока помоешь весь как свин будешь...Надо возить комбез с собой.

В Саратове не видел подобного.

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к Олегу.Давно пора.Ибо приходится бедного мойщика гонять по всем углам и тыкать пальцем ибо он не в курсе где там грязь могла забиться.

0

Поделиться сообщением

Надо возить комбез с собой.
А это в интересах компании. Дополнительно могут обогатиться на том, чтобы давать комбезы в прокат! 
0

Поделиться сообщением

давать комбезы в прокат! 
И кто наденет х.з. чей комбез,тем более в чуханском виде?
0

Поделиться сообщением

У нас врятли такое будет, они за оборудование переживают.

0

Поделиться сообщением

В Воронеже там целые улицы таких автомоек в частном секторе прямо в каждом дворе.

Сам видел.

0

Поделиться сообщением

Пользовался такой в Италии, очень удобно и недорого получается.

0

Поделиться сообщением

А в деревнях так совсем на каждом углу стоят такие БЕСПЛАТНЫЕ мойки. 

post-2448-0-68851600-1383387762_thumb.jp

2

Поделиться сообщением

С этой мойки пока нальёшь, весь мокрый будешь...Не говоря уже про глоточек "попить" сделать... :bj:

2

Поделиться сообщением

богатый человек не будет пачкаться сам, а бедный и за бесплатно у колонки помоет имхо.

1

Поделиться сообщением

После покатушек я бы с удовольствием на такую заехал.. И весь бы помылся...

Задолбался своей слабеньким бошем мыть... 

0

Поделиться сообщением

богатый человек не будет пачкаться сам, а бедный и за бесплатно у колонки помоет имхо.

Тоже верно, но мне говорили, что эти мойки сильно потеснили  остальные. Многие работают не на своей автотехнике, в конце смены ее нужно сдавать сменщику. Быстро ополоснуть, сбить грязь, дешевле получается.

0

Поделиться сообщением

Тоже верно, но мне говорили, что эти мойки сильно потеснили  остальные. Многие работают не на своей автотехнике, в конце смены ее нужно сдавать сменщику. Быстро ополоснуть, сбить грязь, дешевле получается.

Конечно потеснят.

Я каждый раз на моте со всех моек уезжаю недовольный.. Может я придирчивый.. Хотя обычно закрываю глаза на это. Что с них взять. Они мот видят первый раз(ну второй, двадцать пятый.. без разницы). 

Вроде не нищеброд, вроде и не богач, но я бы сам бы мыл. А в грязи не будешь. При сноровке можно вполне нормально помыть и самому чистым быть.. 

А вообще нафиг мне эти мойки.. Весной куплю себе нормальный кёрхер и будет счастье мне)

0

Поделиться сообщением

Тоже думал, но у меня в гараже воды нет.

0

Поделиться сообщением

Весной куплю себе нормальный кёрхер

Фигня этот кёрхер. Тупо грязь сбивает и всё, после наго всё-равно надо более мягким и трущим "напором" проходить. Да и ещё кёрхер наклейки только так отрывает
-3

Поделиться сообщением

В Албании, Турции везде можно самому помыть: кинул монетку и мой. В Албании я несколько раз мыл на заправке бесплатно.

Во Франции и Швейцарии я кроме самообслуживания никаких не встречал. Работают круглосуточно.

В Саратове придется охрану ставить, а то сопрут...

0

Поделиться сообщением

Фигня этот кёрхер. Тупо грязь сбивает и всё, после наго всё-равно надо более мягким и трущим "напором" проходить. Да и ещё кёрхер наклейки только так отрывает

Мне и нужно грязь сбивать. У меня её в последний раз килограмм 10-15 было на моте.. 

Планирую штиль 118, либо 128 взять. 

А если хочешь не только грязь сбивать - купи пеногенератор. И пену. И нейтрализатор пены не забудь)))

0

Поделиться сообщением

И вибростенд для предварительного отряхивания мота)         Скважину в гараже второй год планирую..

0

Поделиться сообщением

И вибростенд для предварительного отряхивания мота)         Скважину в гараже второй год планирую..

У нас на работе заказали вибростенд....))

0

Поделиться сообщением

Оч часто мою машину дома интерсколовской мойкой. С пеной вообще отлично отмывает

0

Поделиться сообщением

Тоже думал, но у меня в гараже воды нет.

У меня тоже в гараже нет воды. Решается проблема очень просто. Покупаются несколько канистр для воды (в моем случае 2 по 20 литров). Канистры нужно брать с двумя горловинами. В одну вставляешь шланг герметично, другую открываешь чтобы был подсос воздуха. Канистру ставишь на полку, в шланг ближе к горловине канистры вставляешь клапан с запором на обратный ход. И подключаешь к мойке. Мойка начинает качать воду из канистры, нагнетает давление внутри шланга и отлично работает. Расход воды при использовании кархера (в моем случае) очень невелик. Двух канистр хватает помыть машину и тем более мотоцикл. Только нужно не забывать пополнять запасы воды ;)
0

Поделиться сообщением

Хорошо будет пользоваться у Таксистов, которым надо чтобы каждый день машина была чистая и не задорого они и сами готовы будут помыть. Быстро и не так дорого, как на обычной.

0

Поделиться сообщением

Только помыл машину керхером с пеной. Ушло ~50 литров воды. Не протирал, все чисто. Машина месяц до этого не мылась.

Кстати, а ведь у меня мойка самообслуживания. Соседи по гаражу иногда моют моим керхером, благодарят водой)

Изменено пользователем kenworth
0

Поделиться сообщением

мылись так в Балаково, упросили мойщиков, чтобы мы помыли моты сами) и они отдохнули и мы довольны)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу