oxnet

Вопросы по оформлению

18 сообщений в этой теме

Надумал я таки взять б.у. китайца, чтобы на экип денюжка еще осталась )

Вот он http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/411299-37e7.html

Возник вопрос по офрмлению, подскажите

Мот снят с учета осенью, куплипродажу оформим, привезу его в Саратов, а тут обязан в течении 5 дней поставить на учет, как и машину ?

Ставят я так понимаю мотоциклы только в МРЭО ?

Если таки везти ставить на учет, то процедура такаяже как и авто? сначала осмотр, потом документы? всвязи с этим вопрос - осмотрят внутри машины и без колес ??? )))

Если не ставить в течении 5 дней, то я так понимаю когда поеду ставить повесне - остановят - штрафчик 1000р ? и при постановке объяснилку писать почему вовремя не поставил ?

Да и еще уменя категории "А" пока нету ), но для постановки я так понимаю оно неважно, хотя в страховку что впишут ?

0

Поделиться сообщением

Надумал я таки взять б.у. китайца, чтобы на экип денюжка еще осталась )

Вот он http://moto.auto.ru/...11299-37e7.html

Возник вопрос по офрмлению, подскажите

Мот снят с учета осенью, куплипродажу оформим, привезу его в Саратов, а тут обязан в течении 5 дней поставить на учет, как и машину ?

Ставят я так понимаю мотоциклы только в МРЭО ?

Если таки везти ставить на учет, то процедура такаяже как и авто? сначала осмотр, потом документы? всвязи с этим вопрос - осмотрят внутри машины и без колес ??? )))

Если не ставить в течении 5 дней, то я так понимаю когда поеду ставить повесне - остановят - штрафчик 1000р ? и при постановке объяснилку писать почему вовремя не поставил ?

Да и еще уменя категории "А" пока нету ), но для постановки я так понимаю оно неважно, хотя в страховку что впишут ?

1. Не обязательно ставить на учет в 5 дней. Напишешь в окошке объяснение в одно предложение, что был в длительной командировке - и никаких проблем. Штраф не возьмут.

2. Чтобы не было проблем рекомендую сделать договор купли-продажи через комиссионный магазин, т.к. наши долбо"№бы придираются, что когда договор в простой письменной форме, должны лично быть обе стороны сделки. Поэтому отдай 1000 руб комиссионному магазину и проблему эту обойдешь (1000 руб можно пополам разделить с продавцом).

3. Ставят на учет только в МРЭО по той простой причине, что в других пунктах элементарно нет мотоциклетных номерных знаков.

4. Процедура осмотра идентична автомобильной. Сверка номерных агрегатов с отметками в заявлении о постановке на учет. Если ты не заставишь гайца лезть куда то в кузов для сверки номеров разобранного мотоцикла, то он осмотрит и без колес, хотя не знаю точно.... не сталкивался, могут давануть косяка типа - транспортное средство не может эксплуатироваться и т.д.

5. Если у тебя нет категории, поставить на учет на себя можешь. Эксплуатировать не можешь. В полис тебя не впишут. Ищи друга с категорией А, его вписывай, иначе страховку не оформишь.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Андрюха блин!!!az.gif

Откуда все знаешь?

Изменено пользователем илья21
0

Поделиться сообщением

Андрюха блин!!!az.gif

Откуда все знаешь?

Знаем..... плавали:) :cg:

0

Поделиться сообщением

Бывало такое , что машину без сиденья (пассажирского) ставить не хотели. Поэтому на счет колес хз...лучше съездить спросить..

0

Поделиться сообщением

Страховку можно открытую сделать.

0

Поделиться сообщением

Да колеса будут, только в багажнике ) я собираюсь его в Getz запихать ) при снятом переднем сидении.

Страховку на батю оформлю, унего есть "А"

Спасибо за инфу, осталось утрести вопрос с женой(противницей мото) и еду покупать через недельку-другую ))

0

Поделиться сообщением

Про безколёс - хз, как влияет, в осмотре напишут "не исправен", но на учёт должны поставить. В давние времена машину неисправную продавали, инспектора в гараж на осмотр возили. С учёта сняли, на учёт поставили.

0

Поделиться сообщением

Oxnet делай неограниченную страховку, по деньгам выйдет тоже самое, т.к стажа у тебя нет, а гемора значительно меньше потом будет...

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

учитывается только "А" стаж или общий?

"В" стажа уменя 7 лет и 25% скидка на страховку )

0

Поделиться сообщением

Для страховки на А учитывается только А стаж

0

Поделиться сообщением

25% скидка на страховку )

Все автосаратовцы такие жадные или выборочно?cn.gif

0

Поделиться сообщением

Страховку можно открытую сделать.

Саш, ты имеешь в виду на неопределенное количество водятлов? Ценник сразу нелояльный будет, смысл какой ?:)

Для страховки на А учитывается только А стаж

Учитывается общий стаж, ранее открытой категории. Я в 10 году получил категорию А, в правах написано - стаж с 92 года... Когда страховали - никаких проблем, застраховали как будто я за рулем мотоцикла с 92 года :) Неувязочка, но на руку авто/мото любителю :cz:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу, осталось утрести вопрос с женой(противницей мото) и еду покупать через недельку-другую ))

0

Поделиться сообщением

Не секрет, линк в первом посте, мот именно тот, что по линку. г.Саранск

0

Поделиться сообщением

Кстате достойный аппарат среди китайцев!!! У знакомого такой, говорит отличная штука среди своих конкурентов))) :ab:

0

Поделиться сообщением

на учет вряд ли поставят без колес ссылаясь на несоответствие техническим требованиям. Ну хотя как договоришься. А так это то же самое что пытаться получить номера на битый автомобиль или тонированный и со спортивным рулем :dl:

0

Поделиться сообщением

Все мужики, привез )

4 часа дороги туды ) и 4.5 обратно, 750 км пробегу. Мот в гараже.

Кружок по снегу/льду сделал ) после дырчика непривычно, 120 кг против 20 :)

ДКП в салоне сделали, в ПТС меня вписали и отштамповали )

Оформлять буду как права получу )

фоты тут есть

/>http://moto64.ru/gallery/album/104-oxnet/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу