Hunter

Обменять Иж на "Китайца"?

59 сообщений в этой теме

Два месяца назад я приобрёл мотоцикл Иж юпитер 3,который простоял в гараже 20 лет,2 недели я его чистил от нагара растворителем и бензином,дело сделано,настало время его заводить...Весь день бегал с ним по улице,но так и не завёл его :dg: ...Поняв что он для меня тяжёлый начал искать на Авито с кем бы обменяться...выбор пал на китайский мотоцикл Cobra CrossFaer(вроде бы так называется),написал сообщение,на следующий день(то есть сегодня) автор объявления ответил мне,так вот,суть вопроса ясна-стоит ли его обменивать? :bi:

cobra.jpg

0

Поделиться сообщением

Меняй.

0

Поделиться сообщением

На каких условиях? Ключ в ключ? Или ИЖак+45тр. сверху?

0

Поделиться сообщением

а ты не задумывался о том, почему продавец согласился на обмен? причин и ситуаций много, но...!!!

0

Поделиться сообщением

С доплатой в 7-8 тыс.

а ты не задумывался о том, почему продавец согласился на обмен? причин и ситуаций много, но...!!!

Что значит"Но"?)

0

Поделиться сообщением

Что значит"Но"?)
Мож твой раритет стоит пол ляма, вот и НО. 
0

Поделиться сообщением

вот ты ему отдаешь ИЖ (не исправный) который можно восстановить на теже самые 7-8 тыщ, а он тебе почти новый Катай стоимостью в 30тыр почти, где логика? Значит, он либо развалится скоро и деталей к нему нет, либо угон, а доки бумажная фикция!!!

Изменено пользователем Андрюха-83
0

Поделиться сообщением

Мож твой раритет стоит пол ляма, вот и НО. 

76 год.

Мужику срочно нужны деньги,продаёт его за 31.000(вроде).

0

Поделиться сообщением

76 год.

Мужику срочно нужны деньги,продаёт его за 31.000(вроде).

и он вот так вот из-за срочности денег, решил поменять мот за 30тыщ на ИЖа-76 года с неисправным движком, ради 7-8 тыщ налика :ai:  Даааа...

3

Поделиться сообщением

что-то лажа какая то,был бы нормальный китай,не кто бы на иж не поменял бы,значит проблема с доками или ворованный(они все на авито по 30000 руб)

1

Поделиться сообщением

МЕНЯЙ.

Доплату только минимальную договорись.

0

Поделиться сообщением

не, ну решать то тебе...

Просто, дружище... как бы тебе объяснить... когда человеку надо денег, он может эту сумму взять в кредит, в долг, заработать, а не продавать мот за 30тыщ или вообще менять его на убитую технику подлежащую ремонту в будущем!!! Я уверен, что ему надо денег до 50тыщ, скорее всего 10-20тыщ... чтоб покрыть долг в Быстро-Деньги, которые брал на гульеж!!! Так просто бы он не стал избавляться от новой технике по халявной цене. да тем более менять на ИЖа-76 года в неисправном состоянии. Как вариант, мот краден!!! Моё ИМХО.

1

Поделиться сообщением

не, ну решать то тебе...

Просто, дружище... как бы тебе объяснить... когда человеку надо денег, он может эту сумму взять в кредит, в долг, заработать, а не продавать мот за 30тыщ или вообще менять его на убитую технику подлежащую ремонту в будущем!!! Я уверен, что ему надо денег до 50тыщ, скорее всего 10-20тыщ... чтоб покрыть долг в Быстро-Деньги, которые брал на гульеж!!! Моё ИМХО.

аха-ха,красава :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

1

Поделиться сообщением

аха-ха,красава :bj:  :bj:

да, а чо :ab:  это не исключено и как факт имеет место быть!!! Просто, хочется парня предостеречь от возможного попадания в проблемы, не столь в механические, касаемые ремонта Катайской техники или финансовые перекиды))) и по концухе мордобой...., как проблемы с законом!!! На кой ему такие прелести жизни, да лучше пусть на эти 7-8тыщ запы найдёт на ИЖа или подкопит и купит Катай в Реванше!!!

0

Поделиться сообщением

меняй, но ехать смотреть мот наверно лучше со знающим человеком. чтоб он тоже его посмотрел, а то купишь а мот убитый в хламину

0

Поделиться сообщением

Меняй,в китайце все сделано из дрянного металла,и толкать его по улице само собой легче.

4

Поделиться сообщением

Ситуация неоднозначная. Не рискуй. :ab:

0

Поделиться сообщением

Да хватит вам,меняй старый хлам на новый хлам.ЧТо ижаку цена 7тысяч в базарный день,что китайцу.И без разницы краден он или нет.

1

Поделиться сообщением

Покупка краденного = соучастие. :af:

0

Поделиться сообщением

а докажешь?Презумпцию невиновности еще никто не отменял,и выкинуть в овраг/подарить другу его никогда не поздно)))

0

Поделиться сообщением

Меня удивило "Без разницы краден он или нет".

2

Поделиться сообщением

Почему удивило?Предлагают менятся-меняйся)Если выгодно.Что конечно настораживает)

0

Поделиться сообщением

а докажешь?Презумпцию невиновности еще никто не отменял,и выкинуть в овраг/подарить другу его никогда не поздно)))

Так-то да... Но портить себе репутацию сомнительной покупкой я бы не стал. Иногда репутация спасает жизнь. Но это личное мнение.

Если автору безразлична история мото, пусть меняет. "Китаец" всё веселее старого ИЖа. :ab:

0

Поделиться сообщением

А в чем репутация то портится?Ну купил ты краденое,самое горе в том что отберут и все.Ну и самому обидно что так попался,зато впредь урок будет,с другой стороны большая част китайских мотоциклов вообще без документов ввезена в страну,как спортинвентарь,благодаря разгильдяйству наших чинуш.ПРичем кражу мопедки можно и не обнаружить в базах Милиции Полиции.Короче смотерть надо,если предлагают просто поменять нерабочий иж на рабочий китай то можно,без доплат)

-1

Поделиться сообщением

А в чем репутация то портится?Ну купил ты краденое,самое горе в том что отберут и все.Ну и самому обидно что так попался,зато впредь урок будет

Ну если моральных принципов ноль, то да. Все верно написано.

2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу