snowslon

Какой штраф за просроченную постановку на учет?

28 сообщений в этой теме

В общем вопрос в следующем. Решил поставить мот на учет. Но, купил его в середине лета. Какие штрафные санкции за это предусмотрены? И какой штраф за просрочку? Ну и для кучи-сколько стоит сама постановка на учет?

0

Поделиться сообщением

Я ставил ёбрик в августе на учёт.2300.Штраф за 2 месяца просрочки 100 р.

0

Поделиться сообщением

Весной поставишь. Попутно напишешь объяснительную "был в командировке". Делов то..

0

Поделиться сообщением

Небольшой, точно не помню, то ли 80, то ли 100 рублей. Это весной было.

0

Поделиться сообщением

Если есть контакты старого хозяина,дкп свежим числом перепиши и все

2

Поделиться сообщением

Весной поставишь. Попутно напишешь объяснительную "был в командировке". Делов то..

Да что то приспичило перед зимой поставить)) Вот и озадачился вопросом. И вот такой вопрос, если есть ДКП то в ПТС должна быть роспись предыдущего хозяина если он не ставил его на учет?

0

Поделиться сообщением

я купил осенью, поставил на следующее лето. штраф 100 рублей без всякой объяснительной обошлось. устно сказал, что был в ремонте

0

Поделиться сообщением

Можно я тут свой вопрос задам?)) Купил мот, дкп написали, в птс я не вписан. Могу тупо от руки заполнить дкп и отвезти его на подпись предыдущему владельцу? Или как мне быть-то?

0

Поделиться сообщением

Объяснительную написал, но штраф не платил. Может забыли или просто поняли и простили :)

Заплатил 2170р.+ нужна страховка, цена зависит от опыта (~2400-1300р. за 6мес.).

0

Поделиться сообщением

Что бы не создавать новую тему. Какой штраф за отсутствие номеров? То есть не совсем, а в установленном виде? (Номера имеются, но в рюкзаке).

0

Поделиться сообщением

нужна страховка, цена зависит от опыта (~2400-1300р. за 6мес.).
Вот и оно-то! В зиму платить за страховку как-то....  Не очень дальновидно,что ли.
0

Поделиться сообщением

Вот и оно-то! В зиму платить за страховку как-то....  Не очень дальновидно,что ли.

Можно зато оплатить за весь год, и потом открыть рано сезон и катать как раз до середины ноября. Минимальную страховку на 3 месяца как-то тоже не очень хочется оплачивать только ради того чтобы купить мотоцикл и сразу поставить...

0

Поделиться сообщением

Можно зато оплатить за весь год, и потом открыть рано сезон и катать как раз до середины ноября. Минимальную страховку на 3 месяца как-то тоже не очень хочется оплачивать только ради того чтобы купить мотоцикл и сразу поставить...
Можно подумать-кто-то не открывает сезон только из-за того,что страховки нема. )
0

Поделиться сообщением

При постановке на учет страховку сделал на месяц(с15 октября по 15 ноября).далее с апреля по ноябрь.Страховая "Россгострах".

0

Поделиться сообщением

Можно подумать-кто-то не открывает сезон только из-за того,что страховки нема. )

Олег, ты будешь немного удивлён =))) Но и закрывают иногда тоже только из-за этого :ca:

0

Поделиться сообщением

номера можно в рюкзаке возить (те отмазка только что оторвался а прикручу дома только доеду?) или есть штрафчик?)))

0

Поделиться сообщением

номера можно в рюкзаке возить (те отмазка только что оторвался а прикручу дома только доеду?) или есть штрафчик?)))

Угу штрафчик есть. 5т.р. либо лишение)

1

Поделиться сообщением

мда печалько............. СПС за ответ))))   те без номеров поездить не получиться.....

Изменено пользователем Fich
0

Поделиться сообщением

мда печалько............. СПС за ответ)))) те без номеров поездить не получиться.....

Млин, я поражаюсь... Как это не получится???!!! В Саратове даже мотобата нет, езжай нехочу... :bn:

Я в мск катаю без номеров и ничего... Пол сезона вообще катал без документов (страховку не делал, диагностическую карту тоже) :)

1

Поделиться сообщением

А зачем ездить без номеров?Без страховки???Техосмотр на мотоцикл так вообще 160рублей стоит...

0

Поделиться сообщением

А зачем ездить без номеров?Без страховки???Техосмотр на мотоцикл так вообще 160рублей стоит...

1) Камеры кажды 300 метров в тебя стреляют как в перед, так и в задницу, а штрафы в Москве больше чем в регионе, да и письма счастья приходят будь здоров :bm:

2) Налог Московский совсем не маленький ;)

3) У меня два мотоцикла, 117л.с. и 178л.с. за каждый платить налог? :bm:

4)Когда коробочники останавливают - можно не останавливаться

5)В зеркала кому-нибудь долбанул или подрезал, помял машину взял и уехал... (В Саратове могут найти, даже если ты не на номерах)

Без страховки ездил - т.к. для страховки нужна диагностическая карта, а её совсем некогда было делать... Да и по страховым ездить...

Изменено пользователем Jenion
0

Поделиться сообщением

Москвичи совсем с жиру бесятся)Живут за наш счет так и еще налогов не платят)

1

Поделиться сообщением

а где диагностическую карту делать. вообще первый раз об этом слышу...

0

Поделиться сообщением

я не против номеров не подумайте, страховка номера все есть, все в полном порядке )))) я просто против штрафов)))) 

Изменено пользователем Fich
2

Поделиться сообщением

а где диагностическую карту делать. вообще первый раз об этом слышу...

Диагностическая карта тот же техосмотр.В любом пункте техосмотра.Стоимость на мот 160 руб.

Я ставил ёбрик в августе на учёт.2300.Штраф за 2 месяца просрочки 100 р.

С 15 ноября штраф за просроченную постановку на учет повысился до 1500-3000 руб.
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу