murduk

Покупка мотоцикла в других городах

34 сообщения в этой теме

Встал вопрос о покупке мота в другом городе.Ехать туда нет времени.В объявлении пункт "отправлю в любой город" ,цена будет состовлять за доставку 11000 в Саратов.Так вот вопрос как совершить оплату и удостовериться в отправке именно того мотоцикла.Конечно многие скажут что это кот в мешке,всетаки интересно узнать мнение тех кто уже покупал мотоцикл с аукциона ,например, или в других городах

0

Поделиться сообщением

С аукциона обычно не кидают, т.к фирма.

вариант 1:

приехать в город (это не так уж дорого стоит) и убедиться лично в погрузке мота.

вариант 2:

можно как-то заверить всю сделку нотариально. Есть конторы, которые занимаются как раз продажей такой, выступая в роли посредника- контролируют перемещение, а часто и состояние. Ехать лично дешевле. Зачатую посредниками могут выступать и сами транспортные компании.

Больше способов не знаю

0

Поделиться сообщением

Попробовать связаться с каким нибудь PayPal, но в России я не видел что бы кто нибудь его использовал

1

Поделиться сообщением

Мне тож интерено покупал ли кто так не глядя мот в живою, и что приходило в реале? Я не доверяю таким конторам и ездил и за мотом сам, за следующим тоже сам планирую ехать так ка не вижу в этом ничего сложного, и 2 дня времени на такую покупку можно как то выделить

0

Поделиться сообщением

в другой город нужно ехать с  человеком который "шарит",правдо если мот окажется паленым поездка в пустую....но это лучше чем паленый мот в посылке.Было бы дело в соседней области ладно,но тут в Питере

0

Поделиться сообщением

Ищи кого нибудь в Питере

0

Поделиться сообщением

Да что там шарить то.., главное мот завелся , не гремит , ровно работает, вин номер с номером в птс и цветом совпали -значит можно брать)

0

Поделиться сообщением

но тут в Питере

свяжись с местными байкерами :)

Мол так и так, с вас пару часов времени, с меня ящик пива :)

2

Поделиться сообщением

покупал 3 мота по аналогичным схемам, но всегда были нюансы:

1. Фазер 400 , мотоцикла не видел, продавец все сам рассказал, отправил ТК, но через знакомого продавца, рассчитывался здесь в саратове с ТК за мотоцикл, пришел то что и ждал.

2. R6 разобранный, продавец отправил все что было у него через ТК, я ему отправил сначало 4 тыс аванса, а сразу как он мне прислал накладную и фотку с отправки груза на мое имя отправил ему еще 50 тыс.

3. Kawasaki, доехал посмотрел мот так как  был в командировке в соседнем городе, оставил задаток 3 тыс., все обговорил, расписок или какого либо иного документа себе не брал, вернулся в Саратов, перевел продавцу 150 тыс. и сам заказал ТК, чтоб его забрали из дома продавца и привезли ко мне домой. через 7 дней завел мот на базе и перегнал в гараж. 

0

Поделиться сообщением

Значит пару вариантов, которые вижу я. В Питере живет сейчас наша Ксюша блондинка. Не скажу что она сама шарит в технике,но вот ее муж посмотреть сможет. Если нужен ее номер тел, пиши мне в лс. Также есть контакты ребят из мотоклуба, их президент отписывался в моей теме здесь на форуме. Тема помоему называлась " контакты мотобратьев в регионах".

Либо вариант Алекса, который экипом торгует/торговал на форуме. Он покупает мотики таким образом: ЕДЕТ туда осенью, предварительно найдя пару тройку вариантов. Если все устроило, покупает и оставляет мот на зимнее хранение. Весной как начался сезон едет за мотом и возвращается своим ходом. Никто лучше тебя, никогда не определит нужен ли тебе этот мотоцикл или нет.

Ну или третий вариант, аля Миша Кабан. Едешь туда на авто с другом, взяв инструмент, разбираете мотик на фиг на куски, кидаете эту расчлененку в салон авто, а дома откидываете лишние детали. У Кабана этих лишних деталей четыре гаража)))

Изменено пользователем 15000км
3

Поделиться сообщением

тоесть расчет идет с торговой компанией а не методом перечисления денег?

0

Поделиться сообщением

Значит пару вариантов, которые вижу я. В Питере живет сейчас наша Ксюша блондинка. Не скажу что она сама шарит в технике,но вот ее муж посмотреть сможет. Если нужен ее номер тел, пиши мне в лс. Также есть контакты ребят из мотоклуба, их президент отписывался в моей теме здесь на форуме. Тема помоему называлась " контакты мотобратьев в регионах".

Либо вариант Алекса, который экипом торгует/торговал на форуме. Он покупает мотики таким образом: ЕДЕТ туда осенью, предварительно найдя пару тройку вариантов. Если все устроило, покупает и оставляет мот на зимнее хранение. Весной как начался сезон едет за мотом и возвращается своим ходом. Никто лучше тебя, никогда не определит нужен ли тебе этот мотоцикл или нет.

Ну или третий вариант, аля Миша Кабан. Едешь туда на авто с другом, взяв инструмент, разбираете мотик на фиг на куски, кидаете эту расчлененку в салон авто, а дома откидываете лишние детали. У Кабана этих лишних деталей четыре гаража)))

Лишнего то лишнего а для меня нужного не нашлось. Эх кто бы через Кабана нинзю купил я бы целый список лишних вещей мог бы придумать )))))

0

Поделиться сообщением

Самый лучший вариант связаться с байкерами из того города, в котором находится нужный мотоцикл. В каждом регионе есть как минимум один мотофорум, подобный нашему. Зарегистрироваться, подробно объяснить ситуацию. Как минимум, местные байкеры скажут, знают ли они этого продавца, этот мотоцикл. Ну а за бутылку коньяка в знак благодарности смогут и посредниками выступить - могут посмотреть мотоцикл и проверить отправку его ТК.

0

Поделиться сообщением

Попробовать связаться с каким нибудь PayPal, но в России я не видел что бы кто нибудь его использовал

Я использовал, когда покупал планшет с Китая. Там сложная система с ожиданием возврата денег, но возвращают гарантированно. Правда за курс валют переплачивать приходится.

После планшета заказывал чехол, оплачивал также через PayPal. Чехол не пришёл в течении 40 дней - написал заявку, и они вернули деньги сразу же! Я был удивлён, т.к. писали что деньги вернут в течении 2х недель. Оказалось что посылка потерялась. В тот же день заказал ещё один чехол. Через месяц получил посылку... :ab: 

....а через неделю ещё одну :bj:  теперь у меня два чехла по цене одного. Спасибо PayPal :bi:

0

Поделиться сообщением

Я использовал, когда покупал планшет с Китая.

Я имел в виду в России, особенно в торговых отношениях между частными лицами, чтобы компания а-ля pay pal выступала гарантом. В развитых странах это давно уже стандарт :-)

0

Поделиться сообщением

я в Владивостоке мот заказывал, без осмотра, просто фотки и объяснения по телефону. особо не переживал, так как это была норм фирма с хорошей репутацией. мот пришел, как и хотел, неьсчитая мелочей. воздухан в утиль, колодки обе в утиль, в общем-то все

100% предоплата, забыл сказать

0

Поделиться сообщением

а как насчет договора купли продажи?как его формить

0

Поделиться сообщением

а как насчет договора купли продажи?как его формить

Гуглишь бланк ДКП, вписываешь заранее свои данные, данные продавца впишешь на месте покупки, расписываетесь...ВУАЛЯ!

И не забудь взять у него копию паспорта, на всякий случай...

0

Поделиться сообщением

Гуглишь бланк ДКП, вписываешь заранее свои данные, данные продавца впишешь на месте покупки, расписываетесь...ВУАЛЯ! И не забудь взять у него копию паспорта, на всякий случай...

Всё это хорошо, если мотик на новых документах.Если ПТС старого образца, то продаван должен заменить ПТС на нового образца и снять с учёта.... На прошлой неделе столкнулись с этой пидерсией при оформлении покупки мотоцикла.

0

Поделиться сообщением

А что так трудно доехать в другой город за мотоциклом???

Себе же покупаешь.Или влом платить 2000р за билет на автобус до москвы и обратно.10-12 тр так же в транспортной отдашь.На этом экономить глупо.

Изменено пользователем Дмитрий Киреев
0

Поделиться сообщением

Собирешься покупать мот в Москве (а они тут куда гораздо дешевле чем во многих регионах), могу помочь с покупкой, мало того, сам планирую весной/летом прохват до Саратова, можно в паре поехать ;)

Вот правильно, и покупка и мото путешествие.

0

Поделиться сообщением

Всё это хорошо, если мотик на новых документах.Если ПТС старого образца, то продаван должен заменить ПТС на нового образца и снять с учёта.... На прошлой неделе столкнулись с этой пидерсией при оформлении покупки мотоцикла.

Месяц назад при продаже своего мота тоже сначала менял ПТС старого образца на новый.В старом не было указана масса без нагрузки и max масса.Искал мануал с данными.
0

Поделиться сообщением

Дико извиняюсь,но заинтересовал меня мотоцикл Kawasaki  KLE-250 Anhelo! Почему именно он? Во-первых,просто понравился! Ну и во-вторых,роста я не могучего,всего 175см,поэтому KLE 400-500 не рассматриваю по причине высоты седла. 

...И ещё!  Вот этот http://vladivostok.moto.drom.ru/ib/kawasaki-kle250-1998g-bez-probega-28334296.html  ,я так понимаю,скорее всего не растаможен. Верно?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу