vovan64

У нас не курят ?

105 сообщений в этой теме

В России с 15 ноября 2013 года вступают в силу штрафы за нарушение антитабачного закона. Курильщикам грозят штрафы от тысячи до трех тысяч руб.

post-1203-0-50890400-1384637206_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Курить вредно.

0

Поделиться сообщением

Согласен вредно.....но привычка.

post-1203-0-71672100-1384637772_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Этот закон, как и многие другие подобные законы, которые демонстрируют столь щедрую заботу государства о гражданах, не будет работать. Во- первых, сами же блюстители порядка будут продолжать дымить в своих конторах. Во-вторых, нет достаточного количества блюстителей для отслеживания нарушений. Тем более в подъездах. Это надо будет милицию вызывать после обнаружения бычка в подъезде и целое расследование проводить, кто же здесь нарушает закон. В-третьих люди русские порядочные свиньи, чтоб этот закон соблюдать. Как со стороны закона, так и со стороны нарушителей. Как срали себе под нос, так и будут срать, к сожалению... Так ведь намного проще жить.

0

Поделиться сообщением

Толку нет, курят где хотят. С оратором, который написал выше соглашусь. 

0

Поделиться сообщением

Теперь в флейме надо курилку снести. :ca:

4

Поделиться сообщением

И обозвать 'беседкой' )))

Курил - курю - и буду курить!!!

Пока сам не захочу бросить. Но эти дурные мысли посещают всё чаще... )))

0

Поделиться сообщением

Согласен вредно.....но привычка.

Черта с два- привычка.....Это наркотическая зависимость и очень сильная. 

1

Поделиться сообщением

А я не курю уже три недели и чувствую себя отлично! Если штрафовать будут такой "цифрой" это будет стимул,чтобы бросить эту дурацкую затею! Человек поймет только наказание рублем!

1

Поделиться сообщением

Я не курю уже 11 месяцев и мне смешно слышать от других, что это привычка и они не могут бросить. Курил 8 лет и в один день бросил и все.

2

Поделиться сообщением

Я не курю уже 11 месяцев и мне смешно слышать от других, что это привычка и они не могут бросить. Курил 8 лет и в один день бросил и все.

...8 лет, у меня стаж этой привычки 16 лет :blush: бросал 2 раза, а толку нет.

Изменено пользователем vovan64
0

Поделиться сообщением

Меня чего то и не тянет. Решил попробовать не давно, об плевался весь - как раньше курил эту гадость.

0

Поделиться сообщением

А я не курю уже три недели и чувствую себя отлично!

Я не курю с первого сентября, и до сих пор порой ужасно тянет закурить. А вы говорите- привычка.... 

0

Поделиться сообщением

Да согласен я, один вред!

0

Поделиться сообщением

Хомяка на вас нет, он порвёт вас каплей никотина.

2

Поделиться сообщением

я тоже бросил 11 месяцев назад! не тянет но пробовал ПРИКОЛЬНО!!!!!

0

Поделиться сообщением

а мне интересно, как будет доказываться нарушение?

вот сижу я в машине. в собственной. общественным местом не считается. курю.

подходит какой-нибудь лейтенант Пупкин и говорит - нарушаем. вымогает денег. я откажусь дать на карман (из принципиальных соображений), он составит протокол.

на основании - "нет оснований не верить сотруднику полиции"?

чем докажет, что я курила в общественном месте, коим личный автомобиль не является.

потащит меня на освидетельствование? так тест покажет "отравление" никотином, и чего? как докажет место нарушения, так сказать "место преступления"?

0

Поделиться сообщением

в 15 лет начал курить, в 27 лет бросил,  сейчас мне 51 год, вот если бы какой нибудь дятька в детстве дал мне по соплям чтобы я не курил, сейчас можно было ему памятник поставить. жалко время которое ушло на осознание какой вред наносит курение. и по честному мне жаль ту молодёжь которая бравирует этой привычкой. 

3

Поделиться сообщением

в 15 лет начал курить, в 27 лет бросил,  сейчас мне 51 год, вот если бы какой нибудь дятька в детстве дал мне по соплям чтобы я не курил, сейчас можно было ему памятник поставить. жалко время которое ушло на осознание какой вред наносит курение. и по честному мне жаль ту молодёжь которая бравирует этой привычкой. 

Сам начал курить в 14. Уже четыре года не курю (или пять уже не считаю) . Но не о чем не жалею сейчас, ну курил, ну перестал курить. О чем жалеть то? О потраченном здоровье? Так в этом возрасте все равно, что слону дробина. О потраченных деньгах? Так это вообще глупо, всегда найдешь куда их потратить, если не на сигареты, так на что-нибудь другое.

0

Поделиться сообщением

Курил 8 лет и в один день бросил и все.

Ну да...бросил как приспичило, сразу...
0

Поделиться сообщением

Сам начал курить в 14. Уже четыре года не курю (или пять уже не считаю) . Но не о чем не жалею сейчас, ну курил, ну перестал курить. О чем жалеть то? О потраченном здоровье? Так в этом возрасте все равно, что слону дробина. О потраченных деньгах? Так это вообще глупо, всегда найдешь куда их потратить, если не на сигареты, так на что-нибудь другое.

в корне не согласен, в молодом возрасте когда организм должен развиваться, а мы его травим. и это не проходит бесследно. поверь мне. 

0

Поделиться сообщением

Курил с 18 лет. Стаж курения - 12 лет. Почти 8 лет как бросил. Горжусь этим. :) Считаю что курение, алкоголизм и т.д. надо искоренять любыми средствами. Пусть это будет незаконно, дорого, не модно. Потому что пить и курить в основном начинают по глупости. И этому надо мешать.

3

Поделиться сообщением

Не курю уже почти два года, с первого января 2012. Бросить можно, если захотеть

1

Поделиться сообщением

Тоже похвалюсь)

Курил порядка лет тринадцати. Сегодня ровно три года, как бросил. Очень доволен, только на рыбалке ой как не хватает)))

Челюсть двумя руками придерживал, когда увидел как растут цены на сигареты, их похоже хорошенько навозом удобрили.

Бросаем, друзья! Бросаем и узнаем, что еда имеет выразительный вкус, воздух свежий и еще много ништяков, помимо этого;)

1

Поделиться сообщением

Курю более 20 лет. Дед курил, поумнел - бросил, отец курил, поумнел - бросил, чувствую это наследственное... ))) Может как-нить решусь )))

Бросал один раз на неделю - жена замучилась готовить! ))) С кухни не вылазил. ))) А как у вас проходило начало бросания, да и сейчас тоже???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу