Кот Матроскин)

История вашей "Мото-болезни"

24 сообщения в этой теме

Всем привет! Щас что-то подумал, что можно было бы открыть тему на форуме вроде этой, чтоб новички (и не только) рассказывали как, зачем и почему они выбрали мотоциклы.

P.S. Прошу простить если подобная тема уже существует

0

Поделиться сообщением

Да, вроде такая тема есть уже.

1

Поделиться сообщением

Мото болезнь это вирус, распространяется (в зависимости от пола) воздушно капельным или половым путем.

1

Поделиться сообщением

Первое что пришло на ум: "вечно толкающегося народа в метро, стоя в пробке по 4-5 часов, и смотря как мотоциклисты катают по мотополосе или междурядью, я подумал, а не пересесть ли мне тоже на мотоцикл?!"

0

Поделиться сообщением

Где то недавно читал,что у мотоциклистов присутствует какой-то определенный ген.Так что мотоболезнь передается еще и по наследству.

0

Поделиться сообщением

Тема не будет актуальна, из-за того что новичков нет, есть только гнсчеги и очень опытные.

2

Поделиться сообщением

Тема не будет актуальна, из-за того что новичков нет, есть только гнсчеги и очень опытные.

Не соглашусь. Я думаю многим было бы интересно поделиться своими историями. Лично я, как доберусь до компа, обязательно напишу.
0

Поделиться сообщением

Да есть тема уже, называется вроде "Я и мой мотоцикл" там как бы конкурс был, но думаю её можно продолжить и делится своими историями.

0

Поделиться сообщением

Не соглашусь. Я думаю многим было бы интересно поделиться своими историями. Лично я, как доберусь до компа, обязательно напишу.

Я с большим удовольствием почитаю истории своего заболевания и свою изложу.
0

Поделиться сообщением

Все пацаны у нас в классе начинали ездить на Уралах, Явах и Ижах. Потом появились Альфы. Рысачили лет с 12 по полям, огородам и гаражам. А я хуже что ли? Начал с Явы-старухи. Купил у деда из сарая, на старых номерах. Пыльная была вся, не заводилась. Подшаманили, заменили проводку и давай кататься. Повалял её сильно. Глушители всмятку, поворотники и недели не продержались. Однажды вечером без света  улетел в овраг на ней, аж раму погнуло. Хорошо на голове шлем был советский. Умели тогда вещи делать. :ca:  Сначала пытался ездить на кривой яве, но это одно мучение. На скоростях выше 60 колбасилило аццки и пацаны с района ржали. Продал на запчасти. Потом работал на стройке, отец добавил и купили Ебра за 45. Успел повалять его, но не так критично. Купил гоночный шлем с аэрографией, взамен колхлзного советского. Теперь езжу вот и радуюсь.

0

Поделиться сообщением

Мотоциклистами не становятся ими рождаются. От деда наверное по наследству передалось, он в велогонках участвовал, а в свободное время на минске ездил. 

более подробно тут http://moto64.ru/topic7870.html#entry187377

Изменено пользователем oTMorozskо
1

Поделиться сообщением

Надоело толкаться в пробках, а по городу приходилось ездить очень много, иногда по 12 часов в день и более. Накат на машине каждый день превышал 150 км. Начал засматриваться на мотоциклы... За месяц моя мечта стала реальностью. Нигде не учился. Опыт езды до байка был только на велосипеде. На пальцах мне разъяснили что-куда и к чему. Как тормозить на песке. После этого сам поехал на площадку учиться тормозить/трогаться на тяжелом (206кг) свеже купленном спорт-туристе 750 кубиков. На второй день был куплен фулЭкип: шлем, перчатки, боты, черепаха, наколенники. Так я стал мотоциклистом. Нисколько не жалею. Только на нем у меня ежедневные пробеги часто стали переваливать за 200 км, т.е. скатывания полного бака бенза + ночные покатушки к выходным (еще + 200км). С помощью этого увлечения познакомился с многими очень интересными людьми: отзывчивыми, добрыми, целеустремленными,...

1

Поделиться сообщением

ПРосто задрал родителей купи мне мотоцикл купи...и вот папка с мамкой поднапряглись и купили мне БМВ...а болезнь...даже и не знаю.Купил что бы телочек цеплять.

0

Поделиться сообщением

У моего отца, царствия ему небесного, была Ява. Он мне неоднократно рассказывал, как отработал у себя в деревне лето на комбайне и купил Яву, как катал на ней тогда еще не маму мою.

Сам я опыта вождения не имел вообще до покупки мота, если не считать мопеда Карпаты, лет в 12 на даче, который 90% времени не ехал, да на нем кажется даже тормозов не было. :)

А мот захотел купить лет в 25 где-то, но постоянно что-то мешало, то страх, то работа, то ремонт, то свадьба, то вторая свадьба :) Так и ходил и смотрел на моты в течении 12 лет и думал, что когда-нибудь обязательно куплю.

А год назад решился. Сначала определился, что это будет Хонда, потом что это будет сибишка 600, ибо на ебре, который мне все советовали как первый мот, я сидел с моим ростом как на велосипеде. :) Но зайдя в салон Хонда очередной раз, ко мне подошел Олег и предложил посидеть на только что привезенной новой модели - NC700. В которую я сразу влюбился... В итоге за прошлый сезон накатали мы с ней 5000км...

А в октябре месяце, когда хондочка уже стояла в гараже до следующего сезона, я таки понял, что помимо езды по дорогам, мне хочется прохватывать там, где дорог нет... и наверное не будет... да и не надо. А тут еще господа эндуристы со своими рассказами, фотографиями и прочими соблазнами... В итоге рядом с Хондой в гараже поселилась Ямаха. Та которая - wr250r.

0

Поделиться сообщением

пришел к Олегу в школу после того как покатали на яве,понравилось,адреналин)захотелось ездить самому,но  тк  у меня в генах все автоводители,своих мотов ни у кого не было,эта тема меня не очень зацепила)НО...мое мнение может измениться

Изменено пользователем Рикардо
0

Поделиться сообщением

Ну а дальше я думаю нет смысла писать.

Ибо набка,тарека,и кончился весь мото мир на этом) 

2

Поделиться сообщением

Мото жизнь у меня началась с 1983 года. Я закончил 3й класс и мне брат подарил Ригу11. Был первый дальнобой (в двоём), тоже в 80е , и тоже на газульке Вольск-Балаково-Вольск.  Было много мототехники за эти годы . Но ни чего не изменилось - гоняю и на тырчиках и на мотиках , теперь вот ещё на веломобилях , а в авто меня укачивает :bs:

0

Поделиться сообщением

Ну а дальше я думаю нет смысла писать.

Все только начинается :)

1

Поделиться сообщением

Именно так! Для тех людей, кому мототема дань моде.
1

Поделиться сообщением

Именно так! Для тех людей, кому мототема дань моде

а я и не отрицаю.Мотоцикл это средство развлечения и не более.

0

Поделиться сообщением

Именно так! Для тех людей, кому мототема дань моде.
Олег, разшифруй пожалуйста, а то не понятно в чей огород камень прилетел))
0

Поделиться сообщением

Олег, расшифруй пожалуйста, а то не понятно в чей огород камень прилетел))

Немного отступлю от мото в "зимнюю" тему. Но и так будет понятно.

Есть такая категория людей,(я их постоянно замечаю у подножия склона) которые стоЯт около ратрака, или у кафе в полном, недешёвом экипе, с не бюджетной "снарягой", но спускающихся их по склону ни разу не видел. Приехали...постояли...покурили, посидели в кафе и по домам.

1

Поделиться сообщением

Олег, расшифруй пожалуйста, а то не понятно в чей огород камень прилетел))

Немного отступлю от мото в "зимнюю" тему. Но и так будет понятно.

Есть такая категория людей,(я их постоянно замечаю у подножия склона) которые стоЯт около ратрака, или у кафе в полном, недешёвом экипе, с не бюджетной "снарягой", но спускающихся их по склону ни разу не видел. Приехали...постояли...покурили, посидели в кафе и по домам.

Ещё есть виртуальные ,,мотоциклисты,,   - тоже целая тема для разговоров. Есть те кто пешком ходят на тусовку , но при этом  вынесут весь мозг окружающим своими познаниями моделей байков, присадок масла и качества покраски. 

Каждому своё.  :bw:

Лично меня раздражают  виртуальные ,,суперГонщики,,  ,,суперМеханики,, = на деле оказывается  намного скромнее или вообще плачевно.Тем не менее живут целые сайты таких вот ,,самородков,, . 

Да и фик с ними. :au:

Для себя решил- только реальные встречи  с людьми , кто работает головой и  руками а не языком и мышкой.

One Love - Kustom Love !

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу