Docent

Семинар по самозащите для байкеров

Семинар по рукопашке   62 голоса

1. 1. Интересно было бы вам посетить данный семинар?

• Да
      38
    • Нет
      10
    • Не определился
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

126 сообщений в этой теме

Приглашаем вас принять участие в ознакомительном семинаре-практикуме:

«Самозащита на дороге для байкеров»

Зачастую люди видят, как мотоциклиста подрезали или намеренно сбросили с дороги, а может даже и сбили, но мало кто остановится, чтобы помочь, скорее просто пройдут или проедут мимо. В непростой ситуации на дороге необходимо уметь защищать себя. Нельзя надеяться на помощь посторонних лиц.
Уметь постоять за себя, когда на тебя лезет «неадекват» с кулаками, справиться с противником с битой в руках или ножом. Потратьте время в межсезонье правильно – подготовьтесь к конфликтам на дороге, чтобы выходить из них победителем и с меньшим уроном, чем ваш противник!

В программе семинара-практикума основы самозащиты:

от невооружённого противника
от вооружённого противника (от палки или биты, от ножа)
от нескольких противников
Также консультации по юридическим вопросам связанные с "превышением допустимой самообороны".

Семинар-практикум ведут:
по ударным видам и смешанным единоборствам —
Максим Валентинович Шатунов
Мобильный телефон: +7 (927) 278-О7-45

по фехтованию (палочный бой, ножевой бой) — 
Денис Эдуардович Рожков
Мобильный телефон: +7(927) 158-45-74

Семинар-практикум будет проходить в воскресенье с 12-00 до 16-00 с перерывами на отдых.

Стоимость ознакомительного семинара - 400 рублей с человека.
При группе более 10 человек -  300 рублей с человека

Для участия в семинаре потребуется удобная мягкая спортивная обувь, желательно наличие спортивных бинтов и паховой раковины.

В вашем распоряжении удобный спортивный зал с лучшим в Саратове борцовским ковром! 

У нас имеются элементы защиты рук, головы и тела для смягчения ударов. 
В зале есть боксерские мешки и груши для отработки ударов.

Семинар планируется периодически, раз в месяц или по мере комплектования групп (новички или продвинутые) будут проходить практикумы по самозащите.

v41bipRAjjw.jpg

4

Поделиться сообщением

Было время, тренировался у Шатунова и Рожкова.

Могу сказать, что там учат не красивым ударам по заранее оговорёным местам, а реальномым условиям.

Может снова начать ходить..

1

Поделиться сообщением

Все мы не Рембо и далеко не каждый способен дать отпор негодяем. На мой взгляд нужно походить на курсы, чтобы в будущем, возможно сохранить себе жизнь. Единственный момент, это то как человек будет применять полученные навыки. Одно дело чувствовать себя более защищено, другое дело самому пытаться идти на физический контакт. Так что, все на курсы!!!

Накажи Ахалая при встрече! Оторви зеркало и не получи в бубен!

Я шучу конечно в последних двух предложениях)

0

Поделиться сообщением

Буду быть. 

0

Поделиться сообщением

Это же РБМ. Крутые чуваки! Но тренироваться у них не смог. Ибо мозгом на жизнь зарабатываю) А там мозг могут и отбить. И вообще на работу с синяками на лице стремно ходить. И с синими по локоть руками (от отработки ножевых ударов). И вообще я пацифист)

Изменено пользователем Artesk
0

Поделиться сообщением

Это же РБМ. Крутые чуваки! Но тренироваться у них не смог. Ибо мозгом на жизнь зарабатываю)

Так это семинар по самообороне, а не поиску новых приключений =)

1

Поделиться сообщением

Идея нравится, но не пойду, натренировался уже.

1

Поделиться сообщением

Так это семинар по самообороне, а не поиску новых приключений =)

Угу, только главное - кто преподаватель)

0

Поделиться сообщением

Может в Энгельсеевке есть что подобное?

0

Поделиться сообщением

а зал там есть?

0

Поделиться сообщением

за раз в месяц чему-то научишься?

1

Поделиться сообщением

На самом деле чтоб научится реально нужно время, люди все разные с разными физическими данными, а семинар и курсы это мало, чтоб дать отпор противнику нужна хорошая физическая подготовка и самообладание со страхом и уверенностью, ведь обучиться приемам еще не значит что ты их правильно применишь и сможешь ли вообще применить, это как правильно тормозить задним суппортом на мотоцикле, нужно до автоматизма все оттачивать и на это нужно много времени. Как то так. 

0

Поделиться сообщением

На самом деле чтоб научится реально нужно время, люди все разные с разными физическими данными, а семинар и курсы это мало, чтоб дать отпор противнику нужна хорошая физическая подготовка и самообладание со страхом и уверенностью, ведь обучиться приемам еще не значит что ты их правильно применишь и сможешь ли вообще применить, это как правильно тормозить задним суппортом на мотоцикле, нужно до автоматизма все оттачивать и на это нужно много времени. Как то так. 

тебя почитать -- так лучше оставаться клавиатурным "бойцом"

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что если на форуме пустить утку, что Ахалай то же будет туда ходить, трафик у тренеров превысит годовой оборот...

4

Поделиться сообщением

В энгельсе зала сейчас нет, да и семинар там такой проводить опять же пока не выгодно

0

Поделиться сообщением

В энгельсе зала сейчас нет, да и семинар там такой проводить опять же пока не выгодно

вот и представители организаторов подтянулись, прошу любить и жаловать

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Семинар ознокомительный, то есть придти посмотреть что люди предлагают делать в качестве самозащиты. Можно приходить на индивидуальные тренеровки или набирать группу, при нужном количестве желающих

0

Поделиться сообщением

Раз уж представители здесь, то давайте в подробностях то, что Вы хотите донести до учеников. Если есть видео - плюс к репутации!

0

Поделиться сообщением

Раз уж представители здесь, то давайте в подробностях то, что Вы хотите донести до учеников. Если есть видео - плюс к репутации!

Видео есть с семинаров РБМ по ножевому бою, по палкам, по рукопашному. Такой семинар будет вперые, соответственно по нему видео будет сразу после проведения (ну дня чер з-5). Я не знаю как тут со ссылками на сторонние ресурсы но хоть на ютуб думаю можно ссылатся. Канал Макса Шатунова с РБМ-видео http://www.youtube.com/user/raffounder Мастер класс Рожкова с ножами в Норильске http://www.youtube.com/watch?v=EpHsBHrAqCA

Чему будут учить: отбиваться от супостата, уходить от ударов и самому их наносить, делать это безоружным и вооуруженным подручным предметом (палка, бита, нож), правильно падать (дада это тоже нужно уметь делать :) ), немного "подкачать" ловкость и физуху, кроме того будет сопровождаться душеспасительными беседами (зачеркнуто) - лекциями на тему "насколько все законно". Это если кратко

0

Поделиться сообщением

ис"правильная" ссылка на видео

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

:) чтото не срослось видать

я тебе в личку написал как "правильно" их вставлять, чтобы сразу можно было смотреть.

0

Поделиться сообщением

Я бы пошёл бы. 

0

Поделиться сообщением

Мне больше школа ножевого боя "Мако" нравится.  ....А вообще ножи не люблю.

0

Поделиться сообщением

Рожков-молодец, ДЕЛО знает и говорит, сам пойду и вам советую. Если будут давать знания как в его курсах рмб, то будет вообще отлично. Единственный вопрос: насколько семинар будет привязан именно к байкерам и особенностям взаимоотношений с автомобилистами?:) Тут же как я понимаю не просто ножом махать. Просветите, пожалуйста

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу