Flieger

Выбор первого мотоцикла

146 сообщений в этой теме

Здравствуйте, господа форумчане!

Терзаюсь в выборе первого мотоцикла...Выбор идет между Ёбром и Hond'ой CB-1/CB-400(душа больше лежит к сибивану), да, я понимаю, что мотоциклы принципиально отличаются.Однозначно мой выбор бы пал на сибиван или фуру(что бы подвернулось в хорошем состоянии то бы и взял)...

Дело в том что мне всего-то 16 лет), а эти мотоциклы входят в категорию "А", сдавать на которую, после закона вышедшего 5го ноября можно с 18ти лет.Знаю, что к мотоциклистам у нас относятся очень лояльно и многие ездят без прав вовсе, но ездить и бояться или ездить у бабушки в деревне, чтобы никто не увидел меня не очень-то устраивает)

Немного о моем опыте) Первый свой сезон я откатал на старом советском мопедике рига-3(без ведома отца, который был против мопеда, взяли его с дядей отшкурили, и восстановили :D) довольный я на нем прокатал сезон)Затем все же уговорил отца и 1.5 сезона отъездил на старом 2Т скутере BM(50сс), еще 1.5 сезона отъездил на альфе(110сс).

Не будет ли при моем росте 180(и это я еще расту :D) ебр маленьким?

0

Поделиться сообщением

На ебре можно с 16 лет.Он проходит под категорию до 125 кубов.Подкатегория А.

0

Поделиться сообщением

бери лучше с 18ти первый мот,имхо. не спеши

0

Поделиться сообщением

бери ебр,или еще что то в этом роде,я сам до получения прав хотел суперфуру,но впоследствии понял что это очень много для меня)

0

Поделиться сообщением

Для города ебра вполне хватает.Особенно если передвигаться днем.Пробки прошивает все.По поводу роста:надо просто на нем посидеть,проехать.Про неубиваемость ебра ходят легенды.

Изменено пользователем сергей 76
0

Поделиться сообщением

Для города suzuki hayabusa вполне хватает.

0

Поделиться сообщением

С 16 до 18 лет колесить тебе только на ебре. Потом что-то мощнее купишь. Торопиться с повышением кубатуры не стоит. Насчет роста - я ~185 см и ничего, влезаю.

1

Поделиться сообщением

16 лет, не спеши, сделай всё правильно...

0

Поделиться сообщением

А я считаю, бери то, к чему больше душа лежит.
Я знаю многих ребят, которые в 16-18 лет ездят на более кубатурных и новых мотоциклах. Причем не первый сезон и с ними (слава Богу) всё хорошо.  Всё зависит от тебя. 
Ебрик да, без сомнения всем хорош, кроме того, что его от фур на трассе сдувает))))

-3

Поделиться сообщением

А почему дорожник хочешь? Эндурки не пробывал?

0

Поделиться сообщением

Я знаю многих ребят, которые в 16-18 лет ездят на более кубатурных и новых мотоциклах. Причем не первый сезон и с ними (слава Богу) всё хорошо. Всё зависит от тебя.

Ебрик да, без сомнения всем хорош, кроме того, что его от фур на трассе сдувает))))

Про последствия не забудь сразу рассказать

0

Поделиться сообщением

Я знаю многих ребят, которые в 16-18 лет ездят на более кубатурных и новых мотоциклах. Причем не первый сезон и с ними (слава Богу) всё хорошо.  Всё зависит от тебя. 

и кто эти многие?

0

Поделиться сообщением

Я знаю многих ребят, которые в 16-18 лет ездят на более кубатурных и новых мотоциклах.

Я то же знаю много таких ребят. Причём цветы на их могилах постоянно свежие.

2

Поделиться сообщением

Человек хочет ездить с полным пакетом документов(водительское,страховка).Здесь выбор по мотоциклам есть,но только до 125 кубов.Либо китайский либо ебр(тоже Китай).

1

Поделиться сообщением

.

Ебр китай и китай-разные вещи по сути)

Согласен полностью.
0

Поделиться сообщением

Может тему завести, выбор второго мотоцикла?))

0

Поделиться сообщением

бери лучше с 18ти первый мот,имхо. не спеши

Я же потихоньку, аккуратно :D

бери ебр,или еще что то в этом роде,я сам до получения прав хотел суперфуру,но впоследствии понял что это очень много для меня)

Я вот тоже задумался, что для16ти летнего паренька, пусть и далеко не мелкого 53л.с. будет многовато...

А почему дорожник хочешь? Эндурки не пробывал?

Нет, не пробовал, обязательно попробую, просто возможности не было :D А дорожники мне кажутся более универсальными

Человек хочет ездить с полным пакетом документов(водительское,страховка).Здесь выбор по мотоциклам есть,но только до 125 кубов.Либо китайский либо ебр(тоже Китай).

Нее, на китай больше не сяду, мне альфы за глаза хватило :D Зато крутить, да откручивать научился :D

Изменено пользователем Flieger
0

Поделиться сообщением

Ебрик не убиваем.

0

Поделиться сообщением

Ебрик не убиваем.

Да, я наслышан о его надежности и неприхотливости, очень подкупает надежность ебрика) Где-то тут была тема: у парня шатун оторвало вроде...Но мне кажется такой 1 на 1000.

0

Поделиться сообщением

Ебрик не убиваем.

Да, я наслышан о его надежности и неприхотливости, очень подкупает надежность ебрика) Где-то тут была тема: у парня шатун оторвало вроде...Но мне кажется такой 1 на 1000.
Это единичный случай.Гарантийный.А так при своевременном обслуживании никаких проблем не будет.Запчасти и расходники на него стоят недорого.
0

Поделиться сообщением

Лично я думаю что для первого мота 400сс при таком возрасте это много. Вот лично я хочу 400 но боюсь) ибо мозгов у меня нет))) я откручивать буду и ни дай бог куда-нибудь влечу... Поэтому при таком возрасте лучше наверное взять ебрик, откатать на нем сезон или два а потом уже и что-то помощнее можно. ИМХО

Изменено пользователем Кот Матроскин)
0

Поделиться сообщением

откручивание на ебрике тоже чревато.

0

Поделиться сообщением

откручивание на ебрике тоже чревато.

ну согласись на ебрике оно более безопасно) что ты тут 100 ехать будешь, а там под 180

Ебрик не убиваем.

насчет шатуна это вроде бы вообще первый в истории ебрика случай) Изменено пользователем Кот Матроскин)
0

Поделиться сообщением

Откручивание чревато на всем.Если без мозгов.

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу