Гость ЗАЯЦ

Эндурасты есть?

28 сообщений в этой теме

Всем привет

Гостил я тут у родни в москоу

С товарищем сидели потягивали пивко,зашел разговор про моты,а он скатина и говорит пойдем я те че покажу,вообщем пришли в гараж ну я думаю ща как откроет а там цбр или р1 хз кароч

И вот меня аж передернуло HONDA AFRICA TWIN 750 посидел,покрутил,завели-погазовал,кароче любовь без памяти у меня теперь вообщем коплю деньги на живую Африку.))

Вопрос такой много ли на форуме эндурастов,эндурками болею я давно,в основном по хард эндуро загонялся а тут увидел Африку и ппц....

я думаю не один такой)

0

Поделиться сообщением

Болезнь - болезнью, а бюджет диктует свои правила. Оч хочу эндуру! Периодические прохваты на кроссе только разжигают интерес. Для себя нашел пока приемлемый вариант - фабричный китаец Mikilon. Отзывы неплохие и цена соответственно. Плюс в придачу два типа колес: асфальт + бездорожье.

0

Поделиться сообщением

Бюджет это весомо,товарищ взял за 200 стоит вся блестит все чистенько и как часики работает,у меня есть гдето сто надо копить....)

Док а че за Mikilon поподробнее можно?

0

Поделиться сообщением

В общем стоит 105 тыр. Фабричный китай. На мотофоруме есть целая тема, где про его эксплуатацию и болячки пишут, вроде как надежная хреновина, есть несколько детских болячек, но они быстро поправимы. И он ничья не копия, то есть сами китайцы его проектировали. Раскраска может быть под хонду, ямаху и каву.

Вот ссылка на сайт завода http://www.mikilon.com/product_show.asp?did=65

0

Поделиться сообщением

В общем стоит 105 тыр. Фабричный китай. На мотофоруме есть целая тема, где про его эксплуатацию и болячки пишут, вроде как надежная хреновина, есть несколько детских болячек, но они быстро поправимы. И он ничья не копия, то есть сами китайцы его проектировали. Раскраска может быть под хонду, ямаху и каву.

Вот ссылка на сайт завода http://www.mikilon.c...show.asp?did=65

Прикольный аппаратец,а запы где брать,к копиям хоть от оригиналов подходят а к нему?

0

Поделиться сообщением

По запчастям (со слов владельцев) вопросов мало, то есть не трудно достать, причем их прямо с завода заказывают и стоят копейки. А вообще, как в Москву соберусь, думаю самому попробовать этот мот (парень таскающий Микилонов в Москве живет). Я поищу ссылку на длительный тест этих аппаратов, там все отзывы прочтешь.

0

Поделиться сообщением

Так о чём речь? Африка - это не то эндуро в обще принятом понимании, должна быть приставка "тур". Африка - сел и уехал хоть в Китай, хоть в Монголию)))) Это топ для без асфальтового туризма, но очень тяжелый и высокий. Соответствовать нужно по массе и габаритам) По легче - это трансальпы 400-600-650. Совсем легкий (и по денежной массе тоже) - кава KLE 400-500. Так что выбор в этом классе есть на любой кошелёк.

А эндуро от Доктора - в выходные по грязи и трущёбам в пределах объездной по-дубасить, для снятия стресса))))

Так чем ты заболел?))))

0

Поделиться сообщением

Так о чём речь? Африка - это не то эндуро в обще принятом понимании, должна быть приставка "тур". Африка - сел и уехал хоть в Китай, хоть в Монголию)))) Это топ для без асфальтового туризма, но очень тяжелый и высокий. Соответствовать нужно по массе и габаритам) По легче - это трансальпы 400-600-650. Совсем легкий (и по денежной массе тоже) - кава KLE 400-500. Так что выбор в этом классе есть на любой кошелёк.

А эндуро от Доктора - в выходные по грязи и трущёбам в пределах объездной по-дубасить, для снятия стресса))))

Так чем ты заболел?))))

Именно тур эндуро!

Кава КLE мне тоже нравится но как она на дальняк 400кубов не мало ли?

Но по грязюке подубасить тож люблю но для этого у меня есть вариант кросача

Изменено пользователем ЗАЯЦ
0

Поделиться сообщением

Я больше по буеракам поскакать, для дальняка предпочел бы что-нибудь типа Литрофазера.

0

Поделиться сообщением

Я больше по буеракам поскакать, для дальняка предпочел бы что-нибудь типа Литрофазера.

Ну на литрофазере думаю по лесу покататься особо не получится,всетаки на турэндурке не только асфальтовые маршруты

0

Поделиться сообщением

Василий испанцев встречал на KLE, которые через всю нашу необъятную ехали ВДВОЁМ!!! Так что объем - дело религии, 400 по трассе вполне хватит для спокойного движения в потоке. В говнах, конечно сложнее - не знаю...

Африки изначально дороги, т.к. их мало (последняя сошла в 2003 году). Лучше присмотреться к трансальпу, их выбор побогаче и цены более демократические. По конструктиву та же Африка, типа младший брат.

Вот тут фото испанцев
/>http://moto64.ru/gallery/album/15/36-%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D1%81%D1%83/

0

Поделиться сообщением

Василий испанцев встречал на KLE, которые через всю нашу необъятную ехали ВДВОЁМ!!! Так что объем - дело религии, 400 по трассе вполне хватит для спокойного движения в потоке. В говнах, конечно сложнее - не знаю...

Африки изначально дороги, т.к. их мало (последняя сошла в 2003 году). Лучше присмотреться к трансальпу, их выбор побогаче и цены более демократические. По конструктиву та же Африка, типа младший брат.

Спасибо за инфу,если честно мне не особо важна мега кубатура типа литртриста мне нужна надежность и более или менее уверенное передвижение вне асфальта(без фанатизма естессна)

За фото спс

Человек вон на ёбре путешевствует там 125сс думаю 400 вполне,только вопрос по надежности кавы все еще актуален

0

Поделиться сообщением

Кава КLE мне тоже нравится но как она на дальняк 400кубов не мало ли?

Смотря что ты от него хочешь получить, какой скоростной режим преждпочитаешь и как собираешься ездить (один или вдвоем)

Принято считать что 400 турэндуро - мотоцикл эгоиста.

Да и еще зависит от того на чем будут твои спутники?

P.S. Эндуристами все же принято называть тех, про кого пишет Доктор.

Турэндуры - для дорог любого качества, но на грязных дорогах на них тяжеловато, особенно человеку без опыта "грязевых" ванн.

0

Поделиться сообщением

Путешевствовать в одиночку,скорость 120-130 достаточно.

Опыт грязевых ванн на кроссе.

А вот спутники хз я не могу угадать с кем поеду ну думаю 600-750

0

Поделиться сообщением

Путешевствовать в одиночку,скорость 120-130 достаточно.

Опыт грязевых ванн на кроссе.

А вот спутники хз я не могу угадать с кем поеду ну думаю 600-750

Тогда смотри бюджет

если деньги позволяют, тоя бы взял ТА 650, если нет, то 600, если и на это нет то 400, исли и на это нет))) то KLE500

А вообще почитатй тут

Африка Твин VS Трансальп 600 (что лучше брать?)

и

тут Выбор мотоцикла для новичка ТА- 400сс vs 600сс

0

Поделиться сообщением

Тогда смотри бюджет

если деньги позволяют, тоя бы взял ТА 650, если нет, то 600, если и на это нет то 400, исли и на это нет))) то KLE500

А вообще почитатй тут

Африка Твин VS Трансальп 600 (что лучше брать?)

и

тут Выбор мотоцикла для новичка ТА- 400сс vs 600сс

Спасибо с удовольствием почитаю!

0

Поделиться сообщением

Африка_большой, тяжелый мот. Если ездить по серьезным эндуро, ТО ПОСЛЕ ПЯТОГО подъма мото и вытаскивания из грязи, лужи т.д. очень захочется легкий КТМ. ИХМО надо смотреть по антпопометрии.

0

Поделиться сообщением

Ребята, мы опять вернулись к тому, что универсальных мотов НЕТ!!!

Надо чётко представлять, КУДА ты планируешь проехать, и именно из этих соображений выбираешь мот!

А по цене---можно и Африку нормальную за 150 найти...

0

Поделиться сообщением

абсолютно четко сказать не могу куда я хочу поехать для начала 1000-2000 а потом уж и больше.

на машине надоело)

В Карелию хочу попасть еще

0

Поделиться сообщением

абсолютно четко сказать не могу куда я хочу поехать для начала 1000-2000 а потом уж и больше.

на машине надоело)

В Карелию хочу попасть еще

Договаривайся о встрече с пивасом, расскажу - подскажу что в Карелии потянет...

Но для начала нужно понимать, что ты планируешь: Сколько человек едет, какую поклажу планируешь взять, ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНЫЙ маршрут!!!

0

Поделиться сообщением

Договаривайся о встрече с пивасом, расскажу - подскажу что в Карелии потянет...

Но для начала нужно понимать, что ты планируешь: Сколько человек едет, какую поклажу планируешь взять, ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНЫЙ маршрут!!!

Большое спасибо!,буду знать к кому обращаться! :az:

0

Поделиться сообщением

Люди а кто нить может что нибудь сказать о Suzuki DR800S никто не пользовал?меня смущает то что он одноствольный,да и форсирован видать не хило...

0

Поделиться сообщением

Люди а кто нить может что нибудь сказать о Suzuki DR800S никто не пользовал?меня смущает то что он одноствольный,да и форсирован видать не хило...

Тяжелый он! А если надумаешь по GPS от точки А к точки В прокатиться по полям, 450 максимум!

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ,мне просто интересно насколько данный пепелац надежен на дальняк,мотор оч смущает...

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ,мне просто интересно насколько данный пепелац надежен на дальняк,мотор оч смущает...

DR мот хороший, все детство на DR 250 проездили не прихотливый был, но 800 тяжелый грунт асфальт!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу