Эndrю

Печка "Салярогаз"

20 сообщений в этой теме

В Выходные с отцом прикупили себе в зимнее "бунгало" печку на дизельном топливе.

Характеристики печи таковы: 

• Тепловая мощность: 1,8 кВт
  • Габаритные размеры: 370x420x320 мм
  • Тип топлива: солярка, керосин
  • Объем топливного бака: 2,5 л
  • Время горения 1 заправки: 16-18 часов
  • Расход топлива: 0,17 л/час
  • Вес: 5,5 кг
  • Назначение: приготовление пищи, обогрев дач, жилых, хозяйственных и складских помещений, гаражей, теплиц, террас.
  • Страна производитель: Россия             

Печью довольны, уже через 1,5 часа в гараже стало тепло и можно свободно заниматься ремонтом техники.

Экономически выгодно по сравнению с тепловыми пушками и безопасно, единственное требование это проветриваемое помещение как ни как угарный газ присутствует. Купили данную печь за 1700 рублей на оптовой базе Пробуждение в г. Энгельс. Есть еще плюс! можно поставить печь перед собой на кирпичики и поставить на нее сковородку, сидишь выпиваешь горячительные напитки и на закуску поджариваешь сосиски :ab:

11c205299b5b9172c509bf636f831e03.jpg

post-1515-0-39285900-1385964832_thumb.jp

post-1515-0-42974700-1385964833_thumb.jp

post-1515-0-45793400-1385964834_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Хм,я вчера газовый керамический нагреватель купил,то же выхлоп в помещение,но в гаража более менее тепло.

0

Поделиться сообщением

Хм,я вчера газовый керамический нагреватель купил,то же выхлоп в помещение,но в гаража более менее тепло.

Дим а это что чудо техники.Как работает и каков эффект.Тоже в гараж надо печку.А вентиляционных два отверстия достаточно будет? Изменено пользователем сергей 76
0

Поделиться сообщением

Вот такое чудо.У меня на 2,5 квт,есть на 4.У меня вентиляции столько что не угоришь,но и окружающую среду топить приходится.С уличной -1 за час нагрел гараж до +8.ПОтом ушел домой,все выключил.если маленько утеплить то вполне сносно топить будет.А насчет вентиляции-просто раз в час полтора открывай дверь немного и выходи подышать,иначе конечно можно угореть.если серьезно занимаешься  ковырянием техники то купи лучше печку от кунга,стоит около 12-15тр.и выхлоп у нее на улицу.

post-2690-0-34037100-1385969013_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

У меня в прошлом году стояла инфракрасная газовая горелка, тоже неплохо, но площадь отопления маленькая и заморочки с газом, либо пропан в баллоне нужен либо из дома шлангом тянуть. С Этой печкой все гораздо проще. Вентиляцию сделать не трудно, делаешь отверстие в одной стене диаметром 57-ой трубы внизу стены и такое же напротив сверху и будет тебе проветривание. 

0

Поделиться сообщением

Вот такое чудо.У меня на 2,5 квт,есть на 4.У меня вентиляции столько что не угоришь,но и окружающую среду топить приходится.С уличной -1 за час нагрел гараж до +8.ПОтом ушел домой,все выключил.если маленько утеплить то вполне сносно топить будет.А насчет вентиляции-просто раз в час полтора открывай дверь немного и выходи подышать,иначе конечно можно угореть.если серьезно занимаешься  ковырянием техники то купи лучше печку от кунга,стоит около 12-15тр.и выхлоп у нее на улицу.

Понятно.Спасибо.Гараж достаточно герметичен.На воротах приделал занавес.Вентиляция:два отверстия по диагонали.

У меня в прошлом году стояла инфракрасная газовая горелка, тоже неплохо, но площадь отопления маленькая и заморочки с газом, либо пропан в баллоне нужен либо из дома шлангом тянуть. С Этой печкой все гораздо проще. Вентиляцию сделать не трудно, делаешь отверстие в одной стене диаметром 57-ой трубы внизу стены и такое же напротив сверху и будет тебе проветривание.

У меня по вентиляции так и есть.Где бы в Саратове купить на соляре печку?
0

Поделиться сообщением

В Саратове не знаю, думаю где ни будь на сенном по любому продают в Энгельсе написал где. 

0

Поделиться сообщением

Гавна понакупают на сенном, потом в морозы пальцы отмораживают.

0

Поделиться сообщением

Вчера за весь день на топилось так что я свободно помыл дрозда и промазал все что нужно промазать, все это я делал без верхней одежды. 

0

Поделиться сообщением

Это пока на улице 0. Посмотрим, что будет в минус 30.

0

Поделиться сообщением

ВидЫвал печурку, работающую на отработке (масле). Вот это действительно ЧУДО!!! Расход маленький, а теплоотдача буть здоров! А одни сделали на неё бак и запустили водяное отопление по гаражу с батареями, гаражик у них примерно 10×10.

0

Поделиться сообщением

Тоже видал. Вот это по нашему! И в морозы спасет и тепло всегда будет.

0

Поделиться сообщением

Ну в минус 30 и собаку не выгонишь из дому, а вот в -15 -20 свободно можно ковыряться с железками, к тому же у меня довольна хорошо утеплен гаражик, думаю будет тепло. 

0

Поделиться сообщением

ВидЫвал печурку, работающую на отработке (масле). Вот это действительно ЧУДО!!! Расход маленький, а теплоотдача буть здоров! А одни сделали на неё бак и запустили водяное отопление по гаражу с батареями, гаражик у них примеро 10×10.

У нас в гаражах СТО.Сделано так же.Температура +20.
0

Поделиться сообщением

У меня гараж в частном секторе,застройка как в шанхае,если я там печку на отработке поставлю то меня соседи в ней и истопят)

0

Поделиться сообщением

У меня гараж в частном секторе,застройка как в шанхае,если я там печку на отработке поставлю то меня соседи в ней и истопят)

Согласен, у меня тоже самое, проще запустить на дровах буржуйку, ибо меньше копоти будет, а так кпд печки на отработанном масле гораздо выше чем у печки которую приобрел я.

0

Поделиться сообщением

Да и подача масла в печке-капельная. У меня даже где то чертёж есть.

0

Поделиться сообщением

Подача там все равно какая.Так как масло халява.Вон у товарища так вообще дымоход 1,5 метра печка без дожигателя 50% идет на отопление атмосферы,так в гараже ташкент в -25 у него +20 и выше.А если доработать дожигателем то и кпд выше будет

0

Поделиться сообщением

Но гари от масляной на улице дышать не чем.Хорошо у нас домов поблизости нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу