okatep

Таобао. Мото кейворды

21 сообщение в этой теме

привет. Пусть тема будет во флейме, если что, то всегда можно перенести или начать заново.

Суть. Многие уже знакомы с алиэкспессом, фактически филиалом оверпрайснутого таобао, но для англоговорящих. Т.е. речь о том, что многие продавцы продают сразу на нескольких площадках (тао, али, ебай и другие), но с разной ценой. Условно цена на тао 1х, на али 2х, на ебае уже 3х. Бывают случаи что разница небольшая, но обычно она достаточно весомая, чтобы появилось желание взять тоже самое на тао=)

С поиском на таобао пока только 1 проблема, непробиваемая китайскость, ориентироваться можно по картинкам. Но как вы знаете, картинки иногда могут несоотвествовать совсем продаваемому по кол-ву/качеству, но речь не про эти случаи.

Предлагаю как-то каталогизировать и обмениваться кейвордами для поиска, т.к. перевод работает только в 1 сторону и в большинстве случаев нужно потратить много времени на поиск подходящих кейвордов, либо протыкивать выданные поиском 10000 лотов до конца, надеясь на удачу. Т.к. у нас мотофорум, то видимо что-то актуальное для данных посетителей, явно не всякие платья и сумки.

пример.

活塞环 поршневые кольца (piston ring)

Кто что думает? Надо, не?

1

Поделиться сообщением

Ну а что, получается с тао можно так же купить как с али? 

В розницу?

Пользоваться онлайн-переводчиком? 

0

Поделиться сообщением

Серега я купил колесо и тебе показывал. еще никак не придумаю что с ним сделать! 2 грыжи

0

Поделиться сообщением

Ну а что, получается с тао можно так же купить как с али? 

В розницу?

да можно. Таобао - это аналог ебая. (Прошу прощения за путаниту, т.к. под али я понимаю строго алиэкпресс. Настоящий али, где тебе отгружают сразу контейнеры из порта, я думаю тут никого неинтересует)

Есть 2 варианта.

1-ый более геморный и для настоящих сварщиков. Зарегаться на тао и использовать какой-нибудь mail forwarding.

2ой. Посредники, работают за небольшой процент (максимум набегает 10-15% примерно. Без учета огрехов конвертации)

Пользоваться онлайн-переводчиком? 

можно и нужно. Но как известно обычный переводчик неумеет в разные области и спец. термины. Поэтому будет белиберда. Словарь явно лучше, но существует ли подходящий словарь? (Кто сталкивался с продукцией lingvo, где английских словарей там нескоько десятков, как раз по разным областям, тот поймёт в чём дело)

0

Поделиться сообщением

Если кому поможет есть сайт vivatao.com посредники с таобао

0

Поделиться сообщением

Серега я купил колесо и тебе показывал. еще никак не придумаю что с ним сделать! 2 грыжи

Я думал с али)

да можно. Таобао - это аналог ебая. (Прошу прощения за путаниту, т.к. под али я понимаю строго алиэкпресс. Настоящий али, где тебе отгружают сразу контейнеры из порта, я думаю тут никого неинтересует)

Есть 2 варианта.

1-ый более геморный и для настоящих сварщиков. Зарегаться на тао и использовать какой-нибудь mail forwarding.

2ой. Посредники, работают за небольшой процент (максимум набегает 10-15% примерно. Без учета огрехов конвертации)

можно и нужно. Но как известно обычный переводчик неумеет в разные области и спец. термины. Поэтому будет белиберда. Словарь явно лучше, но существует ли подходящий словарь? (Кто сталкивался с продукцией lingvo, где английских словарей там нескоько десятков, как раз по разным областям, тот поймёт в чём дело)

Али = алиэкспресс. Вагоны мотозапчастей мну не надо)

Завтра буду учить китайский. Этим я ещё не занимался..

А чего там учить.. Пара тыщ иероглифов.. 

Про словари знаю.)

0

Поделиться сообщением

али и есть. китайский самый сложный язык вроде :bj:

0

Поделиться сообщением

http://translate.google.ru/ - открываете и переводите

0

Поделиться сообщением

али и есть. китайский самый сложный язык вроде :bj:

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. 

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. 

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским. 

4

Поделиться сообщением

вот пример.
цпг в сборе, на zs155, yx160
http://www.aliexpress.com/item/-/752854865.html 110$ + самая дешевая доставка = 125
http://item.taobao.com/item.htm?id=9373502523 ~45 + доставка ~60 = 105
пример плохой, т.к. лот тяжеловат и весит под 2.5кг, поэтому доставка такая дорогая. Однако, в доставке дорогие только первые кг. Если набрать в одну посылку 5-6кг или больше, то цена 1 кг будет долларов 15 максимум. С другой стороны, если сравнить ценники на ЕМС, то выйдет так, что через тао за всё будет примерно 150$, на али 210$. Разница становится ощутимой.

ЗЫ второй раз заказываю по крупному, набрал тяжелых и габаритных вещей. Через несколько дней узнаю сколько выставят мне за доставку.

0

Поделиться сообщением

Если кому поможет есть сайт vivatao.com посредники с таобао

считаю, что посредники это разговор для отдельной темы. Лично я русскоязычных никогда бы не стал использовать.

Кстати, по возможным рискам, покупки тао наверно будут впереди всех остальных площадок. Так что будьте осторожны

0

Поделиться сообщением

Я думал с али)

международная доставка дороговата. Посути это единственное, что мешает целиком и полностью перейти на покупки почти всех нужных вещей за границей.

0

Поделиться сообщением

международная доставка дороговата. Посути это единственное, что мешает целиком и полностью перейти на покупки почти всех нужных вещей за границей.

Да порой она несущественна. А порой цена товара несущественна. 

Думаю все эти сайты в какой-то момент подорвут экономику рф и таможня взвинтит поборы. Всё для людей же.

0

Поделиться сообщением

Думаю все эти сайты в какой-то момент подорвут экономику рф и таможня взвинтит поборы. Всё для людей же.

про то, что подорвут - чушь. Ты же покупаешь по розничным ценам, в которые уже внесены все налоги и прибыль для продаванов и прочих звеньев.

для примера гопро white. У неё рекомендованная производителем розничная цена в 199$. Они по такой цене и продаются в других странах, а иногда даже дешевле. Но в этой стране почему-то эти 199$ конвертируются в ~10.000. Магазины они не в розницу её привозят, а по оптовой цене. Оптовая цена она вразы ниже чем розничная, поэтому даже с учетом растаможки и прочих поборов они легко уложаться в теже 199$ и поимев с этого достаточную прибыль. Но нет, они просто барыги, меньше чем за 200% прибыли неработают.

А сборы, да, уже идёт какое-то шевеление пролобированное подобными барыгами на понижение таможенных лимитов и повышения тарифов для обычных людей. Многих отпугивает качество сервиса нашей почты. Но к счастью, пока всё стабильно, ничего непоменялось за последнее время.

Сейчас немогу показать сайтик, но я находил цпг аналогичное тому, что по ссылкам выше, на мелкооптовом сайтике, там вот там цена за комплект от 10 шт ~20$/шт. Для примера в unocal76 просто поршень+палец+кольца стоят ~2.5тыщи. Цилиндр наверно тысячи три будет, неменьше. А у добродушных китайцев на тао, поршень+палец+кольца - долларов в 14 уложишься ну и + долларов 5 на доставку. (На али такой же комплект будет от 30$).

Что-то мелкогабаритное и нетяжелое бесмысленно покупать не за границей=)

Кроме того у китайцев чисто китайские товары, качество низкое, редко среднее. Смысл затариваться у них есть, только если 100% уверен, что у нас продаётся идентичное. Например многих категорий нету, такие как товары, которые делаются в китае, но строго на экспорт. Даже если и найдёшь такой товар там, то он будет дороже, чем такой же с пересылкой из штатов.

http://translate.google.ru/ - открываете и переводите

не всё так просто. Я почему открыл тему, потому что застревал на этапе поиска сильно. Максимум что выходит на данный момент - это найти магазин торгующий схожими с нужными мото-товарами, а дальше сидеть и протыкивать все его лоты. Иногда что-то находится.

А чего я хотел бы, так это чтобы уже были готовые, надёжные кейворды. Т.е. захотел я поискать пластик на питбайк - ввел и поискал. Захотел что-то ещё, тоже раз и поискал. Т.е. будет какой-то список, табличка вида:

пластик - <...>

крыло - <...>

цпг - <...>

питбайк - <...>

и т.д.

А дальше когда захочу поискать цпг на питбайк, просто копирую эти закорючки в поиск и пробую комбинации из них. Возможно это где-то уже есть, я неискал.

0

Поделиться сообщением

дилетанский подход к ценообразованию.

если бы все было так, как ты тут пишешь, каждый бы сделал себе по карманному импортеру и на это 200% прибыли и жил бы припеваючи -- это ж даже выгоднее чем нефть качать, не находишь?

почему ты не рассматриваешь разницу в гарантии в России и той же Америке, например? Она тоже играет роль в ценообразовании, если чо.

0

Поделиться сообщением

дилетанский подход к ценообразованию.

если бы все было так, как ты тут пишешь, каждый бы сделал себе по карманному импортеру и на это 200% прибыли и жил бы припеваючи -- это ж даже выгоднее чем нефть качать, не находишь?

почему ты не рассматриваешь разницу в гарантии в России и той же Америке, например? Она тоже играет роль в ценообразовании, если чо.

из-за пары кг барахла импортер небудет работать. Те посреднички, которые существуют сейчас (которые помогают покупать товары в сша и прочих странах) уже живут припеваючи. И плодятся новые.

неразу ещё непользовался гарантией ни в течение срока, ни ремонтом после, ЧЯНТД? Может мне просто повезло? На 99.95% купленных мною товаров, гарантия неразу непригодилась. Хотя пару 2 раза гарантия пригодилась всеже, когда видеокарту спалил поигравшись с разгонами и флешку запорол фирменной утилиткой низкоуровневого форматирования, по гарантии в магазине просто поменяли на новое, лол. Но как видишь, наступления такого случая - ССЗБ и чешущиеся руки.

Искренне считаю, что текущее ценообразование позволяет целиком заменить дефектный item, без сколько угодно значимого ущерба продавану.

0

Поделиться сообщением

Ты почти ответил на свой же вопрос про импортеров. 

По поводу гарантии -- в Америке она дается на объявленный срок и при замене-ремонте не продлевается еще раз на этот же срок как в РФ.

В России же закон о правах потребителя гораздо жесче, и приходится это тоже учитывать.

То что у тебя не было обращений по гарантии -- это все же единичный не репрезентативный случай, не стоит по нему делать какие либо выводы. Я обращался в обоих странах -- в России больше гемора, но жесче правила, в штатах чинят/меняют без проблем, но не продлевают.

Во всем есть свои плюсы и минусы.

А еще, в штатах сниженные пошлины на электронику, насколько я помню -- в России повышенные государством. Причем тут импортеры? Какие 200% прибыли?

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

тема о том, что я знаю, что мой мопед собран целиком и полностью в китае. +Продаётся по всему миру примерно с десяток лет. А оригинальные запчасти на свежую модель найти нереально у китайцев. Оба раза, когда понадобилось что-то, то с трудом нашлось только по 1 лоту. Если бы были такие кейворды, возможно поиск был бы гораздо легче.

0

Поделиться сообщением

По поводу гарантии -- в Америке она дается на объявленный срок и при замене-ремонте не продлевается еще раз на этот же срок как в РФ.

В России же закон о правах потребителя гораздо жесче, и приходится это тоже учитывать.

То что у тебя не было обращений по гарантии -- это все же единичный не репрезентативный случай, не стоит по нему делать какие либо выводы. Я обращался в обоих странах -- в России больше гемора, но жесче правила, в штатах чинят/меняют без проблем, но не продлевают.

может опрос провести? сколько было покупок и сколько гарантийных обращений? уверен твой случай тоже неочень презенатативный. Обращения в гарантию должны быть единичными и незначительными. Потому что никому ненужно разваливающееся говно, даже задёшево.

Изменено пользователем okatep
0

Поделиться сообщением

То есть ты по прежнему считаешь что ценообразование идет из расчета 200% прибылей и твоя точка самая правильная в дискусии? Даже спорить не буду -- аргументы которые у меня были высказал, а дальше сам думай.

0

Поделиться сообщением

То есть ты по прежнему считаешь что ценообразование идет из расчета 200% прибылей и твоя точка самая правильная в дискусии? Даже спорить не буду -- аргументы которые у меня были высказал, а дальше сам думай.

Меня вся эта политическая/экономическая мишура небеспокоит. Просто факты, подтверждаемые практикой. Цифры с потолка, да, но на самом деле они повыше будут :bj:

Я свой выбор сделал, подумал и таки нашёл тогда оригинальное крыло у китайцев за примерно 14$ без пересылки. Тогда как в другом единственном месте, где оно нашлось http://www.ooracing.com/store/index.php?act=viewProd&productId=4155 было 30GBP без пересылки. Разницы между 14$ и 30GBP, как-то даже больше чем в 2 раза.

С чем спорить-то? Скажи что мне просто повезло. Подожди пару месяцев, ещё ворох ссылок накидаю с ценами на запчасти =) Жаль что не все деталюшки делаются и продаются в китае.

Если бы была возможность хоть как-то облегчить поиск, было бы лучше. Для всех.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу