АнатоличЪ

Отзыв об установке WI-FI роутера DIR-300 от Ростелеком

92 сообщения в этой теме

Не так давно установили говноинтернет от Ростормозкома. В назначенный час пришёл дядька, окинул взглядом место будущей инсталляции, буркнул - "Ща! Сначала пойду провод проложу" и растворился. Так как имею высшее радиотехническое образование, предположил примерное время монтажа кабеля, а это должно было занять не менее получаса, так как распред.коробка находится практически под потолком, высота которого более 5 метров, плюс подключение.

Не прошло 10 минут, стучится...ВСЁ!

Упсс....подумал я, не припоминая в его руках чего либо похожего на стремянку.

Выхожу в коридор. Тада-а-а-а!!! Кабель прибит к стене скобами, из разряда "как удобно так и прибил", "на скорость не влияет" и т.д.

Говорю - "Дядь! А можно было, как положено сделать? Ровненько, чуть повыше среднего роста человека?" На что был получен ответ  - "Лестницы нет, летать я не умею". О'кей...

Приносит перфоратор и сверло!!! Сверло длинной поменьше, чем черенок от швабры...Начал примеряться...Говорю:

- Дядь! А ничё что там уже есть отверстие в стене? 

- Лан...Давай попробуем.

Совместными усилиями, проложили какбель в стене, подключил к роутеру, залогинился...Вроде... как бы... заработало...

Ан нет. "Недолго мучилась старушка"(с) На следующий день, скорость упала до таких параметров, что я вспомнил свой первый модем по "диалап" со скоростью 14,400! Модем перезагружал с периодичностью пару раз в час.

Звоню в тех. поддержку, объясняю ситуацию. ОК говорят, завтра приедем. Наступило "зафтра"...А мастера всё нет...Ну нет, значит нет, хорошо был выходной, дел особо не было. Наступило "послезафтра"...Звонок на сотовый.

-Здрасьти. Мы эта, ща приедем.

-Здрасьти. Это кто?

- Ну как кто! Это же я! Красная шапочка Мастер!

- Мастер! А Вы когда должны были приехать?

- Мне сказали заявка на сегодня!

- Нда...Отлично

Больше мне сказать было нечего.

Приехал. Говорю:

- Почему такая скорость? Почему связь постоянно рвётся?

- А-а-а...так это ж "бубльгум" роутер такой. Вот смотрите по кабелю,у вас всё окейно!...

И через 1.5 минуты исчез, как и не приходил.

А я остался один на один, с качественно оказанной медвежьей услугой от Росттелеком.

Посему вопрос:

На какой роутер заменить DIR-300 кусок дерьма оставленной этой компанией?

0

Поделиться сообщением

Zyxel

0

Поделиться сообщением

Zyxel

Спасибо, Серёг! Ты забыл цвет указать...

0

Поделиться сообщением

Zyxel

да ну его нафиг.

Бери сразу двухдиапазонник, например Asus RT-N65u, у него 5ghz и 2.4ghz сделаны на отдельных чипах. Только свежую прошивку влить не забудь

Олег, а может у тебя дело не в роутере? Например эфир забит соседской сеточкой 300mw на этом канале? Или микроволновочка на кухне допотопная фонит? От этого может помочь переход руками на другой канал WiFi.

Ты прошивку обновлял в нем? Посмотри, что доступно на сайте производителя

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Ростелеком- полный совок и говноколхоз, сам вынужденно юзаю.

0

Поделиться сообщением

:)

post-97-0-29895900-1386238664_thumb.jpg

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

да ну его нафиг.

Бери сразу двухдиапазонник, например Asus RT-N65u, у него 5ghz и 2.4ghz сделаны на отдельных чипах. Только свежую прошивку влить не забудь

Олег, а может у тебя дело не в роутере? Например эфир забит соседской сеточкой 300mw на этом канале? Или микроволновочка на кухне допотопная фонит? От этого может помочь переход руками на другой канал WiFi.

Ты прошивку обновлял в нем? Посмотри, что доступно на сайте производителя

Да в роутере, 99%. Ресет сделаешь норм...потом - хрясь, отвалился.

0

Поделиться сообщением

У меня периодически так отваливается обычный проводной интернет да так что хрен приконнектишься потом. 

0

Поделиться сообщением

отвалился wifi или интернет?

зная как работает РТ не удивлюсь, если и смена роутера не поможет

У меня периодически так отваливается обычный проводной интернет да так что хрен приконнектишься потом. 

а что говорит служба поддержки?

0

Поделиться сообщением

Всё нормально он работает если всё настроено в коробке. Модем при скоростях до 150 мб не влияет. Хоть яблоко ставь один хер будет такая как есть скорость . Звони в техподдержку пускай настраивают распред коробку. 

У меня тоже ростелеком и всё работает как и плачу 40 мб и 100 мб ночью. Олег могу сказать тебе попался плохой мастер по настройке оборудования.

0

Поделиться сообщением

DIR-300 не модем, о какой распред коробке вообще может идти речь? 

0

Поделиться сообщением

РОСТЕЛЕКОМ - гавно, шарага! подписываюсь под каждой буквой.

0

Поделиться сообщением

А там хороших мастеров мало. Потому что хорошие мастера оттуда сваливают. Я работал там и про этот интернет и всю схему подключения знаю наизусть.
Это тебе Олег, повезло что он кабель скобами закрепил! А то обычно либо к чужим кабелям крепится либо висит как попало. А особого ума чтоб проложить кабель в канале не надо... Про буры с перфораторами это да =) веселая история. И стремянка у нас была одна на весь Ростелеком. Да и ей не пользовался никто...машины ни у кого не было. А таскать с собой бухту кабеля, 3-4 пакеа оборудования, перфоратор, бур, обжимки, отвёртки - это физическое здоровье надо иметь...
Я вон с этим рюкзаком на яве разъезжал.....кошмарная картина...

post-2448-0-83003300-1386239460_thumb.jp

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

На какой роутер заменить DIR-300 кусок дерьма оставленной этой компанией?

Я же тебе сразу сказал - выкинь этот говнороутер! Алеша ПиНэДэ намучался с ним))

Только Зухель, только Кинект!

0

Поделиться сообщением

отвалился wifi или интернет?

зная как работает РТ не удивлюсь, если и смена роутера не поможет

а что говорит служба поддержки?

Она обычно с часик говорит: Ваш звонок ооочень важен для нас, но все наши двое менеджеров сейчас жрут или ковыряют в носу, поэтому повесите еще пол часика.
0

Поделиться сообщением

И ещё не понимаю почему поставили тебе DIR-300 когда у них новые роутеры сейчас SagemCom для всех. Ты же его по договору в кредит берешь в рассрочку на 3 года? Вот и обменяй его.
proshivka-samsung-1660-ml-27229-large.jp

0

Поделиться сообщением

А вообще бежать надо от этого чудопровайдера без оглядки при наличии любого дугого провайдера. А при расторжении скорее всего узнаешь, что оборудование тебе дали не в подарок, и даже далеко не за рыночную цену... За дир 300 они могут попросить вернуть рубля 2 с половиной..) сам попал недавно в их копкан за "350" в месяц... За оборудование обещанное в подарок попросили уплатить 5500р, назад которое они брать не хотят или прелагают сильно его уценить. Написал жалобу на имя их начальнике, жду решение в течении 60 дней..) потом судиться буду скорее всего. Мошенники они.

0

Поделиться сообщением

А вообще бежать надо от этого чудопровайдера без оглядки при наличии любого дугого провайдера. А при расторжении скорее всего узнаешь, что оборудование тебе дали не в подарок, и даже далеко не за рыночную цену... За дир 300 они могут попросить вернуть рубля 2 с половиной..) сам попал недавно в их копкан за "350" в месяц... За оборудование обещанное в подарок попросили уплатить 5500р, назад которое они брать не хотят или прелагают сильно его уценить. Написал жалобу на имя их начальнике, жду решение в течении 60 дней..) потом судиться буду скорее всего. Мошенники они.

Фига се

P.$.: еще в 2008 году было ясно, что от РТ (тогда еще ВТ) надо бежать как от огня. Как вижу -- ничего не изменилось :)

0

Поделиться сообщением

Главная проблема РосТелекома - Диспетчеры. Они по телефону нихрена ничего не понимают. А потом мастерам-настройщикам клиенты мозги промывают. Я когда подключал ещё и не такого наслушался. Меня когда на работу брали, сказали что буду только подключать. А в итоге мне приходилось консультировать всех ещё и по вопросам договоров.

что оборудование тебе дали не в подарок, и даже далеко не за рыночную цену.

Так оно и есть. Если я правильно вспомню, то в договоре есть листок с таблицей в котором указано что роутер отдаётся клиенту в рассрочку на 3 года. По 52 рубля в месяц итого почти 2000р.
Плюс если ТВ-приставка ещё 72 или 82 р в месяц. Итого всё вместе в 5500 вроде выходит.
Но всё это так красиво уложено, что как будто всё это входит в стоимость оплаты. Ну так то да. Первые 3 года платишь 550 рублей, а потом когда ты оборудование выкупил 350.

0

Поделиться сообщением

Да видел я это. В договоре прописано. К сожалению, в округе других провайдеров нет, приходиться довольствоваться этим. Модем придётся менять на "кинектик"

0

Поделиться сообщением

Завел себе Ростелеком вторым аплинком, в ZyXEL разочаровался, валяется дома Giga 1 и Giga 2, поставил нормальную железку Mikrotik  отлично справляется с 2-мя каналами от Би и РТ с взаимным резервированием. РТ сам по себе работает хорошо, в любое время при заявленной скорости 20 мегабит выдает 25 в обе стороны, тестирую внутренней утилитой микротика до своей центральной станции через публичную сеть.

Да видел я это. В договоре прописано. К сожалению, в округе других провайдеров нет, приходиться довольствоваться этим. Модем придётся менять на "кинектик"

Могу тебе ZyXEL Giga 1 подарить )) 

0

Поделиться сообщением

DIR-300 и DIR-320 работают не первый год на Билайне и не жужжат.

Хотя, от Кинекта не отказался бы )

1

Поделиться сообщением

Могу тебе ZyXEL Giga 1 подарить )) 

Согласен! Где забрать? Если не будет лагать, о цене договоримся!

0

Поделиться сообщением

Забрать дома у меня. Телефон у меня все тот же ) 

0

Поделиться сообщением

Олег, попробуйте Zyxel действительно, тем более отдают даром

Я к посылке из Германии добавил когда-то ихний аналог российского кинетика, только чуть проще, за 17 евро всего)

Уже год к нему никаких претензий, нормально раздаёт по воздуху и по кабелю

Интернет от ТТК правда

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу