GrizLee

Подбираем подшипники

5 сообщений в этой теме

у моего мотоцикла вышел из строя один из подшипников прогрессии. я заказал через экзист оригинал, но не смог смириться, что нет никаких аналогов. этого же не может быть!

и в самом деле. нашёл на просторах интернета файлик с прайслистом на подшипники. там нашёл 3 замены своему подшипнику. одна из них была на экзисте фирмы NTN(Япония). заказал и её, т.к стоит в 3 раза дешеле) теперь вот жду какой раньше приедет)

а тему создал, чтобы поделиться этим файликом. может пригодится кому) правда в нём только игольчатые подшипники.

подшипники.xls

Изменено пользователем GrizLee
3

Поделиться сообщением

Неправильно ты дядя фёдор бутерброд ешь...

Автоштамп, он же Мир Механика.

Там есть ВСЕ подшипники. Цена порой лучше чем экзист.

И сальники там есть.
Туда приходишь со списком того, что тебе нужно и они сами предлагают варианты. От российских, до японских. А лучше, конечно, SKF производства европы.

1

Поделиться сообщением

ну  как умею так и ем) спасибо за подсказку насчёт фирмы) я в РАРП звонил. а они сказали, что внешнего диаметра на 27 нету. есть на 26 или 28. был соблазн конечно токаря поискать..))

И кстати говоря, поискал я на сайте автоштампа свой подшипник. нету! есть HK2030 с внешним диаметров 26 мм. а HMK2030 нет! так что не зря я файлик выложил

Изменено пользователем GrizLee
0

Поделиться сообщением

Там есть ВСЕ подшипники. Цена порой лучше чем экзист.

Я когда КПП на авто перебирал, пришел к ним, как раз за хваленым SKF. Так вот, из трех необходимых мне позиций, в наличии оказалась только одна.  

Изменено пользователем Classic
0

Поделиться сообщением

Я брал подшипники в автоштампе, тот, что на Тархова. Там количество меньше, ибо это не основная точка. Кстати, там магазин стал работать каждый день. А то раньше только два дня в неделю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу