xomka699

Проблема с котом

15 сообщений в этой теме

Добрый день, кот, попал под машину, радиатором ему выбили челюсть, сломали нос, и нанесли тяжелое сотрясение, в ветеренарку возили, прописали уколы..таблетки.. на шее опухоль, кажется кот мало себя контролирует вообще, чем я могу еще ему помочь? может кто знает? может какой мазью шею мазать? и какие таблетки ему, или лекарство? есть он не может, лежит целыми днями, пою его водой, из шприца, раза 3-4 в день, в ветеренарке говорят если очухается до пнд, то они что нибудь подумают, а если нет - усыпят..((

0

Поделиться сообщением

По идеи ему кроме таблеток можно и обследование провести и тд и тп, но скорей всего его усыпят.

0

Поделиться сообщением

У меня давно уже никакой живности нет, но в свое время мне понравилась небольшая клиника на Гоголя 79, доктор Шмелев (там отец с сыном работают). Вроде неплохие отзывы о некоем Анникове -на углу Мичурина/Рахова. Многие современные клиники работают исключительно ради сбора денег, благо, в отличие от лечения людей, тут ответственности ноль. Не советовал бы обращаться в клинику зоовета, у детского парка и у сенного (хотя не исключаю, что за последнее время там могло что-то поменяться). А вообще, главный совет - не теряй время, если животное не жрет - само оно вряд ли поправится. Звони Шмелеву, показывай ему и говори на что готов идти ради спасения. Ну а там бог в помощь.

2

Поделиться сообщением

Ветеринарный Госпиталь

Адрес: ул. Большая Садовая, д. 220. Территория СГАУ им. Вавилова. Учебный комплекс №3.

вези кота туда, если можно спасти то там для этого есть все что нужно, и специалисты и оборудование.

лучше записаться по телефону, что бы в очереди не сидеть.

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

Рентген делали?может там ушиб внутренних органов еще.Если нет сделайте его в ветеринарке напротив навигатора,только не где старый рентген в отдельном здании а новый который в одном помещении с клиникой.там запишут все на диск,видно все мельчайшие трещинки.не ждите понедельника это очень глупо,отвезите к анникову,и не таких выхаживали,лучше первые дни оставить кота в стационаре у него под наблюдением,первые дни это необходимо

Если он не ест ему необходимы капельницы,везите в стационар.одним обезболивающим здесь не поможешь

Вы не из Саратова оказывается(Здесь больше шансов его спасти

Изменено пользователем myata
2

Поделиться сообщением

Если будет ближе, то могу посоветовать http://vetkliniksar.jimdo.com/
Своих питомцев туда такскаем всё время. Цены не сказать что низкие, но зато персонал там очень добрый. Своё дело знают и любят. Выходили всех кого мы туда водили. Все живы слава богу...хотя и не такое было!

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

в ветеринарке напротив навигатора

как раз про эту ветеринарку я и писал

Вы не из Саратова
  там вроде можно животное оставить для лечения, есть спец комната с клетками.
0

Поделиться сообщением

Да можно,500 руб в сутки+ медикаменты и еда,на 4 дачной филиал от них - там пока 250 руб в сутки,врач очень хороший,ул.Зои Космодемьянской,1

Добрый день, кот, попал под машину, радиатором ему выбили челюсть, сломали нос, и нанесли тяжелое сотрясение, в ветеренарку возили, прописали уколы..таблетки.. на шее опухоль, кажется кот мало себя контролирует вообще, чем я могу еще ему помочь? может кто знает? может какой мазью шею мазать? и какие таблетки ему, или лекарство? есть он не может, лежит целыми днями, пою его водой, из шприца, раза 3-4 в день, в ветеренарке говорят если очухается до пнд, то они что нибудь подумают, а если нет - усыпят..((

Пока можешь ему глюкозу подкожно в холку колоть, хоть какоето питание будет
2

Поделиться сообщением

Я бы усыпил.По крайней мере это гуманней чем он мучается сейчас.Повреждения судя по описанию серьёзные,вряд ли он выживет.Ни хочу обидеть автора,этого всего лишь моё мнение.Жалко кота,поэтому бы и усыпил.

1

Поделиться сообщением

может еще валерьянкой посоветуеш перед смертью накормить?Какой возраст у кота?И нужен сделать просвет 100%

0

Поделиться сообщением

может еще валерьянкой посоветуеш перед смертью накормить?Какой возраст у кота?И нужен сделать просвет 100%

2 года, значит глюкозу колоть не нужно? 

0

Поделиться сообщением

Глюкозу обязательно нужно, организм без питания долго не работает. И не жди до понедельника, вези в саратов, если у вас не знаешь хороших врачей

0

Поделиться сообщением

Глюкозу мл 10 в холку обязательно.Не одного кота с такими же повреждениями спасали,челюсть фиксируют, кот молодой легко все срастется

1

Поделиться сообщением

рентген обязательно. и питание нужно зондовое. на одной глюкозе с водой не протянет... шприцом подавать хотя бы куриный бульон.

срастается на них быстро. главное врач хороший. мы возили на навигатор и кота и собаку.

0

Поделиться сообщением

СПАСИБО

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу