Кабозя

Фотолаборатория - обсуждение фото

423 сообщения в этой теме

Есть тут зеркальщики? Недавно приобрёл Коня 650D 18-55, пока щёлкаю на автомате :cd:

0

Поделиться сообщением

что интересует?))) расскажу , покажу

ПЫСЫ сразу же выкинь 18-55, или продай на авито и купи на эти деньги светосильный объектив но зум будет качественная, контрастная, четкая картинка)

Изменено пользователем Lacoste
0

Поделиться сообщением

Чего хочешь от фото?

0

Поделиться сообщением

ПЫСЫ сразу же выкинь 18-55, или продай на авито и купи на эти деньги светосильный объектив но зум будет качественная, контрастная, четкая картинка)

Ну не успел написать, уже кучу наложили на объектив)))

Хочу больше фоткать как бэ в портретной проекции в полный рост и к лицу ближе, но + еще видео писалось без жужания мотора как на китовом + еле еле фокусирует. жу-жу, жу-жу

0

Поделиться сообщением

Понеслась! Чел походу первую зеркалку купил после мыльницы, если не после мобильника. Ему б сначала этой то научиться пользоваться! Не, ну если деньги девать некуда, тогда конечно лучше сразу L оптику брать. Но тогда уж и тушку выкинь - бери полнокадровую, а то как ненастоящий пацан)))

По делу - кит, конечно, не супер объектив, но для начала хватит. Если есть желание развиваться - читай книжки, статьи. Неплохая статейка Афанаса в свое время была в сети, называлась вроде "Доступно о фото". Хочешь еще больше развиваться - вэлкам в фотошколу, например, к Роману Большакова (он кстати портретист и нюшник))) - он много чему научит! Для начала можешь докупить 50/1,8 - бюджетный фикс, стоит в районе трех рублей, за такие деньги аналогов по качеству нет. А когда втянешься, поймешь какие объективы нужны, тогда и будешь в парк оптики вкладываться. Есть в саратове один чувак, он таскает бу японские объективы, опять же по сравнению с новой элькой экономия в разы.

Но учти - фото вещь заразная - затянет - будешь весь доход на объективы сливать)))

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю прикупить фикс для портретов, но с другой стороны нужды особой нет, денег жалко

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю прикупить фикс для портретов, но с другой стороны нужды особой нет, денег жалко

Могу дать кэнон 50/1,8 потестить, у него на кропе как раз 80 получается фокусное. Либо если хочешь чего-нибудь посерьезнее, могу поискать контакты продавца японских бу-шных стекол.

0

Поделиться сообщением

Пусть щёлкает на "автомате" фотограф...Накупят мажорной техники, а что это такое не знают :bj:

Владимир, не надо ему говорить что такое кроп...рано пока!

0

Поделиться сообщением

Могу дать кэнон 50/1,8 потестить, у него на кропе как раз 80 получается фокусное. Либо если хочешь чего-нибудь посерьезнее, могу поискать контакты продавца японских бу-шных стекол.

У меня Сонька альфа, под нее бы взял что нибудь потестить на пару дней

Спасибо за предложение :-)

0

Поделиться сообщением

Дайте пожалуйста контакт кто таскает бу объективы из япии, надо прикупить для никоши?

0

Поделиться сообщением

Снимай и побольше и не на автомате. До сих пор не знаю зачем этот режим на зеркалках оставили. Он плох тем, что его нельзя контролировать.
Раз Кэнон, то в основном будешь снимать в режиме приоритета диафрагмы Av, если со вспышкой то лучше в режиме М.

Объектив китовый нормальный для своих значений диафрагм, но он "тёмный".  А "светлых" и точных у Кэнона зумов только один.

По видео ничего не скажу, не снимаю.

Для портретов зеркалка, не сказать, что самое лучшее. А по мне, так портреты с цифры глаз режут. С пленки намного приятнее, особенно со среднего формата.  Зеркалка хороша что то быстрое снимать очередью. В остальном габариты все сводят на нет.

0

Поделиться сообщением

Контакт по объективам - http://molotok.ru/listing/user.php/run?category=68537&us_id=10570762

А по мне, так портреты с цифры глаз режут. С пленки намного приятнее, особенно со среднего формата.

Предлагаю разбавить скучную жизнь мотофорума веселыми религиозными войнами пленочников против цифры, а также кэнона против никона :ca:  :ca:  :ca:  

0

Поделиться сообщением

Пленка цифра не получится. На пленку мало снимают, дороже и времени больше уходит.

А Кэнон vc Никон может легко получиться. Идеальной камеры нет.

0

Поделиться сообщением

Nikon рулит! Выкладываем сюда фотки и обсуждаем!

0

Поделиться сообщением

У меня Сонька альфа, под нее бы взял что нибудь потестить на пару дней
Могу дать Минольту 28-85. Я ж тоже соневод.
Пусть щёлкает на "автомате" фотограф...Накупят мажорной техники, а что это такое не знают
"Зелёный" режим рулит!!!  :ca: 
0

Поделиться сообщением

С пленки намного приятнее, особенно со среднего формата.

А, что для плёночных фотоаппаратов до сих пор есть реактивы, бумага, плёнка? 

post-912-0-45961800-1386523998_thumb.jpg

Изменено пользователем Палыч
0

Поделиться сообщением

"Зелёный" режим рулит!!!  :ca:

Не знаю, не знаю...  Как то мне пришлось немного поснимать компактом, от Фуджи. Вроде не плохой. На нем тоже стояли Приоритеты и Диафрагмы и Выдержки, и Ручной режим был. Но почему-то нормально получалось только в "зеленом режиме". На зеркалках я с подобной проблемой ни разу не сталкивался. На них он не нужен, да и на топовых, которые про, этого режима  нет.

0

Поделиться сообщением

Выкладываем сюда фотки и обсуждаем!

А давай! 

post-2860-0-68336100-1386524303_thumb.jp

post-2860-0-09343100-1386524554_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

А, что для плёночных фотоаппаратов до сих пор есть реактивы, бумага, плёнка? 

Есть и довольно много. Сейчас выбора больше, чем при Союзе, и новые модели пленок выпускают (правда их больше хают, чем хвалят). Я уже раз сто зарекался не снимать на цветную пленку, времени много уходит. А результат... Снимаю, потому, что в командировках часто бываю, техника компактная, копеечная, дурак только упрет, а качество хорошее, и энергия почти не нужна. Батарейки только на экспонометр.

С черно-белой все проще, да и преимущества с цифрой нагляднее.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю...  Как то мне пришлось немного поснимать компактом, от Фуджи. Вроде не плохой. На нем тоже стояли Приоритеты и Диафрагмы и Выдержки, и Ручной режим был. Но почему-то нормально получалось только в "зеленом режиме".
Тебе походу неправильный компакт попался! ))  ...Подделка китайская. 
0

Поделиться сообщением

Снимаю на мобильник..Хочу зеркалку и научиться нормально фотографировать..l1Vrov6Np4U.jpg

Изменено пользователем Mad_Eagle
0

Поделиться сообщением

Снимаю на мобильник..Хочу зеркалку и научиться нормально фотографировать..
Нормально фотографировать можно и мобильником. Техническое качество конечно важно,но если композиционно снимок "ни о чём"...
0

Поделиться сообщением

К сожалению все же у меня отсутствует потенциал развития в области фото..

Нормально фотографировать можно и мобильником. Техническое качество конечно важно,но если композиционно снимок "ни о чём"...

21sod_j5v2o.jpg

Upsnv7ameqA.jpg

wh65tyjPC4g.jpg

YdugGFtZMK0.jpg

2

Поделиться сообщением

post-103-0-17606800-1386525647_thumb.jpg post-103-0-26193000-1386525648_thumb.jpg

post-103-0-14871500-1386525649_thumb.jpg post-103-0-12822700-1386525650_thumb.jpg

Первые три Суздаль, далее Абхазия

(Canon d550kit)

Изменено пользователем Walther
3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу