Genixoid

Ремонт электродвигателей

15 сообщений в этой теме

Кто-что знает про ремонт электродвигателей в Саратове, куда имеет смысл обратиться?

Имеется пылесос, который некоторое время назад стал работать не стабильно (обороты как будто плавают, на полную мощность не выходит). Не разбирая его решил что дело в счетках и отнес в сервис центр. Их вердикт -- менять двигатель целиком.

Вопрос -- кто занимается ремонтом и стоит ли чинить или в морг/новый двигатель? 

0

Поделиться сообщением

Если это рядовой пылесос, а не эксклюзив за 150 тыс руб, то просто выброси и купи новый, овчинка не будет стоить выделки.

0

Поделиться сообщением

Если это рядовой пылесос, а не эксклюзив за 150 тыс руб, то просто выброси и купи новый, овчинка не будет стоить выделки.

Хм, сказал человек который 4 раза менял экран смартфону.... ок :)

2

Поделиться сообщением

Жень! Какой бренд пылесоса и модель?

0

Поделиться сообщением

Rowenta какая то бесшумная. Точную модель не скажу, он в сервисе лежит сейчас :)

0

Поделиться сообщением

Rowenta какая то бесшумная. Точную модель не скажу, он в сервисе лежит сейчас :)

Если гарантийный, то будет справка о списании, если нет, то "ровента" не присылает движки. А они не разборные.

0

Поделиться сообщением

Если гарантийный, то будет справка о списании, если нет, то "ровента" не присылает движки. А они не разборные.

О, спасибо информацию.

Теперь у меня еще больше вопросов возникло -- на что меня пытаются развести сервисники за 2300 рублей рассказывая про новый двигатель?

0

Поделиться сообщением

О, спасибо информацию.

Теперь у меня еще больше вопросов возникло -- на что меня пытаются развести сервисники за 2300 рублей рассказывая про новый двигатель?

На движок с донора скорей всего.

Это может быть б/у аппарат.

Это может быть списанный аппарат с заводским дефектом. И движок будет и правда новый.

Если тебя цена устраивает, а они дают гарантию - не заморачивайся, ремонтируй, да пользуйся.

0

Поделиться сообщением

вообще есть 2 основных типа двигателей для пылесоса(и много модификаций),первый тип для большинства дешевых бытовых пылесосов.  Второй в моющих пылесосах и строительных используется.  если есть возможность сделать фото, и скинуть сюда, мог бы посмотреть что можно сделать. а на Вашем двигателе скорее всего межвитковое замыкание ротора. оригинальный движок  даже первого типа может стоить 2-3к рублей. Китайский неплохой аналог 650-750руб.

0

Поделиться сообщением

О, спасибо информацию.

Да. Это реальная стоимость. Если он новый, пусть дают гарантию. Какая стоимость аппарата была при покупке?

0

Поделиться сообщением

Да. Это реальная стоимость. Если он новый, пусть дают гарантию. Какая стоимость аппарата была при покупке?

Тысяч 5-6 стоил несколько лет назад. 

0

Поделиться сообщением

Тысяч 5-6 стоил несколько лет назад. 

Сделай фотку с шильдика и сюда выложи

0

Поделиться сообщением

делай но пусть гарантию на двигатель новую дают! я движок 3 раза менял но такого как был так и не получил! все по гарантии!

0

Поделиться сообщением

В-общем гарантию дают только на работу (что это? что он заведется после того как мастер закроет крышку?) больше ни на что. Двиг типа под заказ. 

Что скажите? :)

0

Поделиться сообщением

В-общем гарантию дают только на работу (что это? что он заведется после того как мастер закроет крышку?) больше ни на что. Двиг типа под заказ. 

Что скажите? :)

Жень,выкинь его и купи новый. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу