Игорь_69

Качественная фотокамера для мотопутешественника.

48 сообщений в этой теме

Дабы не засорять чужие ветки. Вопрос, кто какой фотоаппарат посоветует для поездок на мотоцикле.

Требования:

- хорошее качество снимков, термин очень субъективный конечно, но ...

- Небольшие размеры и вес.

- Не очень нежную. Ронять конечно не собираюсь, топить тоже. Но мотоцикл у меня бывает трясет... Я ведь по трассе редко катаю. И в дождь бывает езжу.

- Хорошая оптика, Сменная или хороший штатный объектив.

- Большой запас автономной работы, где нибудь в степи розетку искать не очень хорошо.

Тема больше язык почесать и понять, что мне нужно, а что нет.

Зеркалки предлагать не стоит, во первых есть, во вторых нужно менее габаритный фотоаппарат. Быстрота съемки не важна.

0

Поделиться сообщением

Игорь,есть такой прикол. "Быстро,качественно,недорого. -Выбери два варианта".  :ab:

- Не очень нежную.
- Хорошая оптика

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1642261

http://www.pleer.ru/_63476_Panasonic_DMC_FT20_Lumix_Blue.html

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1544388#mainContent

0

Поделиться сообщением

Sony NEX-ми кто снимает?

Больше импонирует Sony Alpha NEX-6. На вытянутых руках не мое фотографировать.

Изменено пользователем Игорь_69
0

Поделиться сообщением

У меня NEX 5R очень доволен. Качество снимков, размер, цветопередача. После Кэноновской зелени очень нравится:)

0

Поделиться сообщением

покупаешь любую хорошую мыльницу и к ней чехольчик. и это всё в сумку на бак. если переворачиваться не будешь то всё ок.

0

Поделиться сообщением

Вот не знаю как сумку на бак вешать. По идее должна сильно мешать ездить. В колее обычно еду стоя на баке.

0

Поделиться сообщением

это что за колея должна быть чтобы на баке стоять! :ai:

0

Поделиться сообщением

Чтобы из колеи выбраться почти любая. Стоя наклонившись вперед легче в таких условиях ехать. По любому сумка на бак должна мешать.

0

Поделиться сообщением

- Хорошая оптика, Сменная или хороший штатный объектив.

Параметры не совместимые... либо фоткай на здоровый ствол с хорошим качеством, либо довольствуйся микро мыльницей. ну а если без фанатизма относиться к качеству, то можно взять самый простенький кэнон, и них и фотки нормальные, и качество сборки на высоте, да и работают долго. деду на др брали такой на охоте пользоваться, так он у него и в снегу повалялся и в овраги падал, хоть бы хны. кнопки большие, можно не снимая перчаток использовать. если интересует, то могу уточнить какая модель, помню толь, что брал за 3 тыры

0

Поделиться сообщением

- Большой запас автономной работы, где нибудь в степи розетку искать не очень хорошо.

в мопеде же есть генератор. Дальше нужен только преобразователь подходящий

0

Поделиться сообщением

я конечно далеко не эксперт, но я подумывал взять в связном Никон,он меньше всех фотиков по размерам.Свиду в металлической оправе.10 пикселей и стоит 2200.Красивый и аккуратный

0

Поделиться сообщением

в мопеде же есть генератор. Дальше нужен только преобразователь подходящий

вот это ты извращенец :ca:

0

Поделиться сообщением

вот это ты извращенец :ca:

пока едешь, пусть заряжается. Всё равно же во время езды снимать небудешь. Кроме того, можно опционально иметь запасной акум, попутно держа его за зарядке.

смотри, той же гопрохи хватает на часа-полтора максимум. А если взять запасой акк, да ещё и подзаряжать его в пути, то всё супер должно быть.

1

Поделиться сообщением

покупаешь любую хорошую мыльницу и к ней чехольчик. и это всё в сумку на бак.

На бак-то зачем? Мыльница и в кармане прекрасно живёт.

я конечно далеко не эксперт, но я подумывал взять в связном Никон,он меньше всех фотиков по размерам.Свиду в металлической оправе.10 пикселей и стоит 2200.Красивый и аккуратный

Посмотри в том же Связном ещё Кэнон А2500. Цена тоже 2500р. )  

Параметры не совместимые...

Вполне совместимые! Ну если "небольшие размеры и вес" не подразумевает "не больше мобильника".  Берёшь беззеркалку со сменной оптикой (Sony Nex,Samsung и т.п.) и алга!  Кладёшь аппарат в поясную сумку и всё замечательно.

Изменено пользователем Знахарь
0

Поделиться сообщением

Для этих целей у меня Люмикс фт3. Маленькая, для своего размера неплохое стекло, не боится воды-пыли-падений-морозов. Очень быстрая. Снимает фулл хд видео с 60фпс. Даже гпс присудствует.

0

Поделиться сообщением

На бак-то зачем? Мыльница и в кармане прекрасно живёт.

чтобы при падении на грунте не расквасить его.

0

Поделиться сообщением

Тоже присматривался, остановился на Canon G11. Но трезво оценил свои способности, недотягивающие даже до нынешней банальной мыльницы Canon a700, и ничего не стал покупать)

0

Поделиться сообщением

Посмотрел. Что сейчас творится. в мире фототехники.

Замена зеркалкам. Так называемые беззеркальные системные камеры. Очень серьезные изменения. Я так думаю через год два они вытеснят зеркалки из среды "камера для себя".  Размеры, вес, незаметность. Качество фото не особо быстрых сюжетов не уступает. Размер матрицы у той же Сони и Самсунга кроп 1,5. Объективы можно ставить мануальные. На Соньку и дальномерная оптика встает, что на зеркалку невозможно.

Остаются вопросы, цена. Удобная камера пока дорога. Дороже чем аналогичная зеркальная.  И надежность, не знаю, Фуджи Х100, при всем ее качестве снимков, как то надежной не считают, при ее цене. С батареями у той же Сони тоже не очень. В штатной комплектации зарядка только внутри камеры. Большой расход на экран  энергии.

Можно сейчас Олимпус взять или Панасоник, но дваждыкроп.  Можно в 10 т.р уложиться. Много снимков с этих камер эффектных, но как-то не настоящих. Но для снимков: "я тут был" наверно подойдет.

Так что маленький размер камеры и хорошее качество снимков - сейчас это не миф. Эти камеры с одним штатным фиксом очень малы. Для постоянного ношения с собой самое то. Как только цена на такие камеры как Нех-6 или Нех-7 будет сопоставима с начальными зеркалками Кэнона и Никона, тогда и смысла покупать зеркалки не будет.

Мыльницы не рассматриваю, смысла сейчас не вижу.

Спасибо. Сейчас навряд ли буду что брать. Но буду знать где и что смотреть.

0

Поделиться сообщением

Ну как то так:

post-2211-0-74794600-1388566359_thumb.jp

Размер очевиден. Это с фиксом, но штатный зум на Некс-6 в сложенном состоянии не больше. Не стал его брать, он мне не нужен.
Меню не привычное немного, но вроде все есть. Есть ручной режим, полу автоматические, автоматические. Коррекция экспозиции, коррекция мощности встроенной вспышки, и т.д. Ручная фокусировка. Т.е камера не мыльница с одной кнопкой.

Понравились опции как вывод уровня, сетки. С шириком классная вещь.

Не понравилось то что показывает в режиме просмотра не только пересветы, но и провалы в тенях. Мне тени как то не особо нужно контролировать. отвлекает сильно, может как отключается, но пока не нашел. Кадры немного не досвечивает, во всяком случае при искусственном освещении, ставлю коррекция +0,7 - +1.

Баланс белого, неточным вроде нельзя назвать, но немного правлю после. Камерный Джепег по качеству нормальный, с Равами больше проблем. Софт который с камерой шел, ни о чем.

Матрица как на современных зеркалках, но при высоких ИСО шумит сильнее. АвтоИСО удобная вещь.

Видоискатель встроенный, расположен где надо, поэтому левый глаз остается тоже рабочим. Хуже чем оптический, есть мерцания при искусственном свете, но главное он есть. Экран, неплохой, не сенсорный, для меня это и лучше.

Автофокус не знаю насколько хорош по точности и быстроте. Я брал с шириком 16мм и макро не снимал.

Камера интересная, плюсов много, минус основной - цена.

0

Поделиться сообщением

Ну как то так:

Таки взял? Лови поздравосы! Достойный фот.  ...Бери переходник на минольтовские стёкла-дам погонять Минольту 28-85. Но будет не аппарат с объективом,а объектив с камерой на конце. )))  Тяжёл он зело!

Изменено пользователем Знахарь
0

Поделиться сообщением

Спасибо, посмотрим. У меня на него надежда на мануальную оптику, буду заказывать переходники в первую очередь некс-Лейка М, на и Некс -м42.

С дальномерными хочу попробовать репортажку в толпе, но нужно будет искать качественный объектив на 24 мм выбор не большой. Именно с мануальными, чтоб фокус выставлять руками по памяти не глядя, так быстрее. Автофокус на таких фокусных вещь не особо нужная, на его контроль больше времени уходит.

0

Поделиться сообщением

Надыбал на ебее питерский магазин. Глянь тут,может что подберёшь. http://stores.ebay.com/KMZ-deals/_i.html?rt=nc&_sid=688387449&_trksid=p4634.c0.m14.l1513&_pgn=3

0

Поделиться сообщением

Спасибо, но наши стекла у меня почти все есть, нет только Юпитера-9. На некс может и куплю как нибудь.

0

Поделиться сообщением

Тогда впору мне у тебя просить погонять,а то я никак отечественными фиксами не обзаведусь.   .....Кстати,брал как-то у соседа Гелиос 44М-не понравилось,как он с моей Альфой работает. "Холодит" шибко!

0

Поделиться сообщением

Они разные Гелиосы 44. у меня от Олимпийского Зенита-Е,  44-2. На цифре как то не очень мне понравился. Портрет мне с него никакой, но зато хорош для всяких "видов" цвет очень приятный. На пленке он был интереснее. Сам видел как в Питере иностранцы наши Зениты скупали в Гостинке. Камера по тем временам так себе, но объектив хороший.

0_c35ee_9fde32f5_XXXL.jpg

0_c35ed_b67f28c8_XXXL.jpg

На цифре МИР1 интересен, тоже для видов, так как ширик по цвету и контрасту, но он необычно источники света показывает

0_c35eb_cb0870_XXXL.jpg

0_c35ec_7bcbd8f0_XXXL.jpg

0_c35ef_967068d0_XXXL.jpg

0_c35f0_8bcf5ec0_XXXL.jpg

Еще все Зонары интересны, т.е. Юпитеры 3,8,11, 37, 21, 9, но они все кроме Юпитера-9 очень резкие, женщин фотографировать нужно аккуратнее, а то побьют.

Изменено пользователем Игорь_69
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу