ANDRUCCIO

Подсветка мотоцикла

29 сообщений в этой теме

Сильно не пинайте :)))

Мне нравится грамотная, без элементов новогодней елки подсветка на мот... Примерно как на вот этих фотках хаябусовых....

Кто нибудь делал, тяжело, где купить, как установить, каков бюджет?:)

post-234-0-62675900-1299525743_thumb.jpg

post-234-0-07859100-1299525764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

тут мне кажется только своими руками делать, универсальной подсветки думаю нет.

p.s. Мне нравится как у Макса(Бачок) на R6 сделано...

0

Поделиться сообщением

Это понятно.... Хорошо, вопрос тогда такой - "кто делал, кто знает как делать, кто знает где купить оборудование для подсветки?! Каков примерный бюджет мероприятия?"

0

Поделиться сообщением

y_e62fd638.jpg

палоски гдето по 180 р длинная под колесом в жабрах короткие рублей гдет по 130

Изменено пользователем Mirag
0

Поделиться сообщением

Где продаются эти полоски, как подключаются, клеятся?:)

С меня пиво, кто делал, помогите:)))))

0

Поделиться сообщением

в биби )) на базарах в радиотоварах они есть уже с лентой клейкой как у меня подключаются просто 2 провода + и - можн на акамулятор через какойнидь выключатель можн например на габариты

Изменено пользователем Mirag
0

Поделиться сообщением

Посмотри на Московской - тюнинг для авто. Там много всяких фанариков.

0

Поделиться сообщением

На сенном, на остановке(как ехать в центр, на астраханской) стоит пятиэтажка, а в канце этой пятиэтажки есть иагазин "Радиодетали". Там этой фигни полно, и достаточно дёшево в сравнении с автомагазинами.

0

Поделиться сообщением

помогите кто нибудь с реле поворотников, поставил светоиоды они конечно горят но не мигают. просьба пишите по делу а то в магазине радиодетелей мне только мозг з........ли

0

Поделиться сообщением

помогите кто нибудь с реле поворотников, поставил светоиоды они конечно горят но не мигают. просьба пишите по делу а то в магазине радиодетелей мне только мозг з........ли

А они и не будут мигать, потому что потребление энегии у светодиодов ничтожное, а реле поворотов расчитано на нагрузку...Тебе надо какую нибудь схему искать под эти светодиоды. Или сопротивление параллельно вставлять...

Изменено пользователем Демидов
0

Поделиться сообщением

последовательно) Паралельно бестолку, достаточно запомнить простое правило: при паралельном соединении суммарное сопротивление меньше меньшего)

З.Ы А че за поворотники такие? У меня галимый китай стоял и тот мигал...

З.З.Ы Я тебе уже отвечал в статусе, что да как исправляется, вешай последовательно сопротивление, можешь купить несколько разных, можешь подстроечный (крутишь и сопротивление меняется), подключай и смотри когда начнет мигать, исправляется за 5 минут...

Изменено пользователем Chubik
2

Поделиться сообщением

последовательно) Паралельно бестолку, достаточно запомнить простое правило: при паралельном соединении суммарное сопротивление меньше меньшего)

На выходе реле ставится сопротивление ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО в цепь лампочек, около 15 Ком.

И будет счастье!

0

Поделиться сообщением

Боюсь тут проблема не в том, что светодиодные поворотники имеют меньшую мощность относительно штатных лампочек. Скорее всего наоборот.

Когда лампочки меняешь на светодиоды, они начинают моргать часто-часто. Такое впечатление, что человек как раз наоборот поменял светодиоды на лампчоки, поэтому они не моргают. а горят :))))

Ну ка Ваня Чубик, прокомментируй, как главный спец по этой части! :bz:

Изменено пользователем ANDRUCCIO
0

Поделиться сообщением

тут мне кажется только своими руками делать, универсальной подсветки думаю нет.

p.s. Мне нравится как у Макса(Бачок) на R6 сделано...

Ну так)) У нас делали)))))))bg.gif

у мя стоят угарные колпачки колесные которые на ходу светятся по ободу)))) Правда я наугарался уже с ними))) надо снять будет)

Хочу тоже сделать себе клевую подсветку... а если быть точным то стробы спереди и сзади , спереди в опознавательных,сзади в воспитательных целях))))dv.gif

прицепи в секретном месте еще по лампочке и всё будет гут)

0

Поделиться сообщением

Хочу тоже сделать себе клевую подсветку... а если быть точным то стробы спереди и сзади , спереди в опознавательных,сзади в воспитательных целях))))

вспышки?! как в железном человеке?! :bm:

0

Поделиться сообщением

Хочу тоже сделать себе клевую подсветку... а если быть точным то стробы спереди и сзади , спереди в опознавательных,сзади в воспитательных целях))))dv.gif

Леха где стробы купить?Тож хочу и ксенон.

0

Поделиться сообщением

Ну вообще странная хрень, должно как быть если в поворотниках диоды, реле щелкает как бешенное, если туда прожектор засунуть слишком мощный, то он тупо не горит, а реле щелкает еще чаще (на ебре пробовал в поворотники вместо 6 ватт 15 засунуть, как из узи звук), имхо чего-то с лампочками не то, повесь резистор и пробуй, не получится пиши сюда, еще подумаем

З.Ы Все это действительно, если с нормальными лампами все работает как надо, если нет, то на свалку реле

0

Поделиться сообщением

Леха где стробы купить?Тож хочу и ксенон.

звони- скажу чо где и как))))))) у мя там скидки.. конечно не самые крутые будут... мад ин кетай, но и цена будет меньше тыщи за пару)

Ксен можно там же прихватить..у мя скидос там максимальный.. хотя у мя почтив езде такой в сфере афтозапчастюлек)

0

Поделиться сообщением

Сейчас это барахло вне закона, на машины их никто не ставит, побаиваясь возросших санкций. Поэтому продавашки означенных выше девайсов, закупившиеся впрок, с радостью сливают залежалый товар с очень хорошими скидками :bs:

Лех, а у тебя есть скидос у Володи Дергунова, который торгует запчастями на японские авто, находится рядом с 3-ей Советской на Новоузенской (на 1 этаже новой 9-ти этажки).

Изменено пользователем ANDRUCCIO
0

Поделиться сообщением

Сейчас это барахло вне закона, на машины их никто не ставит, побаиваясь возросших санкций. Поэтому продавашки означенных выше девайсов, закупившиеся впрок, с радостью сливают залежалый товар с очень хорошими скидками :bs:

Лех, а у тебя есть скидос у Володи Дергунова, который торгует запчастями на японские авто, находится рядом с 3-ей Советской на Новоузенской (на 1 этаже новой 9-ти этажки).

Андрюха.

А где очень хорошие скидки,если не секрет?

0

Поделиться сообщением

Андрюха.

А где очень хорошие скидки,если не секрет?

Да прямо на рынок езжай в студгородок или на Соколовую гору... Гоги-магоги.... они торгуются шопипец :bq:

0

Поделиться сообщением

прицепи в секретном месте еще по лампочке и всё будет гут

Хоть один человек написал по делу. Родные лампочки только. ПАРАЛЛЕЛЬНО!!!! Андрюша и Чубик, уважаемые, если не знаете не вводите человека в заблуждение. На мотах не такая схема как на авто.

Изменено пользователем Хомяк
0

Поделиться сообщением

Хоть один человек написал по делу. Родные лампочки только. ПАРАЛЛЕЛЬНО!!!! Андрюша и Чубик, уважаемые, если не знаете не вводите человека в заблуждение. На мотах не такая схема как на авто.

нифига не понял...что надо сделать? я хочу вместо поворотников прямо в пластик врезать по 4 светодиода...что мне надо сделать чтоб все работало?желательно бюджетно...заказывать готовую хрень нет времени...

Изменено пользователем zig66
0

Поделиться сообщением

2Хомяк:

Расскажу школьный/1 курс универа, электротехника:

1. Почему лампочка должна быть повешена паралельно: Суммарная мощность приемников, подключенных параллельно, равна сумме мощностей каждого из приемников в отдельности

2. Почему резистор должен быть подключен последовательно: Так как мощность P = r*I^2, то нам нужно поднять сопротивление, поднять его можно только поставив последовательно резистор

Надеюсь понятно объяснил

теперь про схему в мотоцикле и в автомобиле

Принципиальной разницы нет никакой, то же самое реле, теже самые провода, а законам электротехники вообще похрен на конструкцию релюшки, будь оно тепловое или если цепь будет включать выключать маленький азиат Чхунь Хо.

2Зяма

Смотря какие диоды пихать, сейчас продаются сразу 12 вольтовые, туда вообще ниче не надо(опять же кроме лампочки паралельно поставленной), соединил их (параллельно) и радуешься, если другие, то надо знать какие, чтобы не мучать тебя вот замечательный сайт есть: Расчет сопротивления для диодов, ток через диод бери 20мА, напряжение спрашивай в магазине

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Да и еще, забыл написать, резистор все же стоит поставить даже на 12 вольтовый, ом на 100, и при паралельном соединении на каждый диод отдельно вешать резистор, а не один на все, а то сгорит раньше...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу