Инженер

Полиция накрыла в Саратове очередной «подпольный» детский сад

27 сообщений в этой теме

13/12/2013 12:54 Сотрудниками полиции приостановлена деятельность частного детского сада.

На момент проверки в квартире находились семь несовершеннолетних детей, за которыми присматривали две воспитательницы. «Гражданки 1984 и 1991 г.р. являлись непосредственными организаторами и учредителями детского сада. Однако предоставить какие-либо документы на подобный вид деятельности они так и не смогли, – пишет пресс-служба полиции. – За свои услуги с родителей воспитательницы получали по 700 рублей в сутки, ну и, соответственно, не платили никаких налогов, кроме ежемесячной квартплаты».

Как было установлено, в помещении детского сада ежедневно могли находиться до 19 воспитанников. В отношении родителей несовершеннолетних были составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП, а в отношении незаконных предпринимательниц – по ст. 14.1 КоАП. «осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Об этом сообщает ГУ МВД.

Ранее подобное учреждение было обнаружено полицией во Фрунзенском районе. Отметим, что плата за «легальный» детский сад составляет в Саратове около 10 тысяч рублей в месяц.

0

Поделиться сообщением

НЕПЛОХО девченки зарабатывали. жаль нажили себе кучу проблем.

0

Поделиться сообщением

ДА ЧЕМ ОНИ ИМ МЕШАЮТ ?

0

Поделиться сообщением

скорее всего просто соседи жалуются на шум и БАЦ там дето-притон оказывается

-1

Поделиться сообщением

Наркопритоны накрыть им не позволяют, а статистику надо повышать.

4

Поделиться сообщением

Тем что родители этих детей не платили взятки чиновникам ответственным за дошкольные учреждения.

Как будто мусора в доле с заведующими дет. садов .

0

Поделиться сообщением

Наркопритоны накрыть им не позволяют, а статистику надо повышать.

Дык садики-то,в отличии от наркопритонов,нелегальные,вот и бесятся власть имущие.

1

Поделиться сообщением

Почему с заведующими, там на несколько более высоком уровне.

0

Поделиться сообщением

Соседи сливают...

2

Поделиться сообщением

или в газете объеявление было

0

Поделиться сообщением

А что делать, если гос-во не справляется с этой проблемой? Пусть хотя бы людям не мешает находить хоть какой-то выход.

0

Поделиться сообщением

Вы понимаете, что если что то упасть бог произойдет с ребенком, то никакой ответственности у организаторов не будет? Банально никаких концов не найдёте

0

Поделиться сообщением

Можно составить договор (я думаю, что так и было) и все 'концы' будут на месте и довольные... ))

0

Поделиться сообщением

Вы понимаете, что если что то упасть бог произойдет с ребенком, то никакой ответственности у организаторов не будет? Банально никаких концов не найдётеОтправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Мне кажется все понимают это но сколько припонов создается для людей желающих узаконить такие дет. сады . А по поводу того что риск существует так его не намного больше чем в огромной группе дет сада где за каждым ребенком чисто физически не могут уследить , находящиеся в дефиците кадры. У моего ребенка в государственном саду был случай когда не совсем адекватный ребенок ткнул кисточкой с клеем в глаз . Короче минусы и плюсы есть всегда только пока гос. дет. сады будут монополией и люди не будут иметь возможность сменить непонравившееся дошкольное учреждение , а сады не научатся относится к своим услугам и клиентам с должной долей уважения так и будет беспредел.

0

Поделиться сообщением

'' Плата за легальный дет сад 10 000р в месяц''...

Да не так всё просто... + поставить пожарную охрану + сами они будут призодить с проверками + на лапу им + санпедстанция + им на лапу + ещё много хотящих... Итог: сам скажешь, да ну его на фиг...

А так и родителям хорошо и организаторам сада... Всех всё устраивает.

0

Поделиться сообщением

Мой ребенок ходит в частный детский сад. Но там все официально. Не думаю, что сильно отличается в цене от подпольного.

0

Поделиться сообщением

Вы понимаете, что если что то упасть бог произойдет с ребенком, то никакой ответственности у организаторов не будет?

Если с ребенком что-то случится, для меня будет не принципиально на какой бумаге и каким шрифтом прописана чья-либо ответственность.

Цифры в открытом доступе - по всей стране огромные очереди в детские сады, где уровень воспитания на крайне низком уровне.

Моя супруга, после рождения дочери, задумывалась над идеей частного детского сада - перечитав гору законотворческой литературы мы оффигели (другое слово наворачивалось, если честно) от количества разрешительных документов, одобрения необходимых инстанций и требований к помещению.

В итоге на глаза попался написанный кем-то бизнес-план для этого вида деятельности: инвестиционные (не путать с операционными - они плюсуются в процессе) вложения составили 72 000 000 рублей! Период выхода на самоокупаемость (то есть, когда мы "отбили" вложения и не тратим на содержание, но еще не зарабатываем) составил 25 лет!

Это родина, сынок (с)

Изменено пользователем dmy3
0

Поделиться сообщением

+100500

0

Поделиться сообщением

'' Плата за легальный дет сад 10 000р в месяц''...

Да не так всё просто... + поставить пожарную охрану + сами они будут призодить с проверками + на лапу им + санпедстанция + им на лапу + ещё много хотящих... Итог: сам скажешь, да ну его на фиг...

А так и родителям хорошо и организаторам сада... Всех всё устраивает.

Вы сильно усложняете. Поверьте. Вы же ребенка доверяете, самое дорогое. А у подпольного даже прогулок нет, так как нет своей площадки. Уроков нет, логопеда чтобы речь ставить.... Опять же что за воспитательницы? Есть ли у них опыт работы с маленькими детьми, образование соответствующеее.... мой ребенок посещал три сада. Все небюджетные, так как в государственных просто не было мест... короче я бы своего в подпольного водить не стал бы.

0

Поделиться сообщением

Мой ребенок ходит в частный детский сад. Но там все официально. Не думаю, что сильно отличается в цене от подпольного.

Вам крупно повезло!!! что нашли сад с свободными местами...

А стесняюсь спросить, вы знаете, кто настоящий хозяин вашего (да и других) частного дет сада?

Думаю у кого всё схвачено и денег ''как у дурака махорки''...

Одно строительство или покупка помещения удовлетворяющая требованиям, это будет ооочень много.

А с ребёнком может приключиться где угодно и что угодно. А в таком частном саду дело замнут на РАЗ и не подкопаешься.

Хорошо мои давно выросли ))) но нарастают уже другие проблеммы...

0

Поделиться сообщением

думаю, что не зависит от того частный или государственный садик. Заминать будут в любом случае. Но согласитесь со следующим, если есть правильно работающая система, то вероятность появления проблем - ниже.

Небольшой перечень примеров:

- когда заболевает ребенок из группы, то его просто не допускают в группу, чтобы не распространять заболевание. Не зависимо от папы/мамы их должностей и объема двигателя машин

- специальное питание которое готовят в какой то особой кухне и потом в больших термокастрюлях термосах с утра привозят в садик. кстати, только там мой привереда лопает все подряд и просит добавки

- когда я его устраивал в садик, то поговорил с штатным логопедом, так как мы сильно отставали в речевом развитии, во рту была каша. За три месяца занятий речь ребенка кардинально улучшилась

- неадекватных детей хорошее воспитание действительно улучшает. был агрессор в группе - сейчас уже нормальный ребенок. опять же, это же дети, надо понимать что за всеми не углядишь. вот они сидят мило играют и уже через секунду битва идет)))

А теперь вопрос - можно ли получить что то подобное в нелегальном детском саду?

по поводу бизнес планов

В итоге на глаза попался написанный кем-то бизнес-план для этого вида деятельности: инвестиционные (не путать с операционными - они плюсуются в процессе) вложения составили 72 000 000 рублей! Период выхода на самоокупаемость (то есть, когда мы "отбили" вложения и не тратим на содержание, но еще не зарабатываем) составил 25 лет!

не верьте составителям бизнес-планов - это их бизнес)) сами понимаете что предела совершенству не бывает, но я также уверен, что можно обходиться и гораздо меньшими суммами. есть всегда обязательные позиции и необязательные. начинать надо с малого, обязательного и уже по ходу апгрейдится

1

Поделиться сообщением

Видите ли, у вас есть возможность платить за ребёнка, это хорошо, я рад за вас. Но у многих нет такой возможности и им приходится обходиться по силам и возможностям.
В нелегальном саду такого конечно нет, и люди ведут туда детей от безысходности. Некоторые не повезут ребёнка в другой район, да ещё если нет авто и совсем в другую сторону от работы.

1

Поделиться сообщением

За 3 месяца гос. детсада моя стала хуже говорить... Берет примет с других детей((((( и покусанные были неоднократно. А о том что дети болеющие не ходят- это иллюзия. У нас вот карантин по ветрянке и лишаю... Принесли же в группу... Лучше всего няня. Жаль только что нет больше возможности платить няне. Это идеальный вариант.

1

Поделиться сообщением

Натур продуктом платить няне. Это идеальный вариант.

Тоже хочу нянююю.... )))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу