АнатоличЪ

Почта России. Как и всё в этой стране...

58 сообщений в этой теме

3 декабря 2013 года, из города N Нижегородской области, мне была выслана посылка. C расчётом на то, что через дней так пять, я её получу. Прошло две недели...

"Уж полночь близится, а Германа всё нет...(с)

Открываю "посттрекер" и ...на меня напал приступ истерики!!! Моя бандеролька уехала в ЕКАТЕРИНБУРГ!!!!

post-11-0-56284000-1387189802_thumb.jpg

Звоню "местным попугаям" по горячей линии. Диалог:

- Здравствуйте, попка Ирина, чем могу помочь?

- Здрасьти

- Трек номер посмотрите пожалуйста, БЛ"№Ь!!!!!

- Ничего страшного. Контрольный срок доставки 18 декабря

- Девушка! Вы город назначения видите? Это САРАТОВ! Я понимаю, что посылка из Нижнего едет в Москву на сортировку, но потом как она уехала в Екатеринбург? Потом следующая сортировка в Уренгое????

- Я не могу Вам ответить на этот вопрос...

- Пишите жалобу. Спасибо за звонок. Всего доброго.

Повесил трубку и пошёл заниматься своими делами.

В этой стране уже ничего не изменить ......

0

Поделиться сообщением

Это нормально)))

0

Поделиться сообщением

Дивны дела твои,Господи!!!

Моя бандеролька уехала в ЕКАТЕРИНБУРГ!!!!
Как-то раз моя бандеролька с Али полстраны объездила,прежде чем я её получил. Около 5-и месяцев гуляла.
0

Поделиться сообщением

Моя во Внуково трекнулась 4го декабря, сортировка, сегодня 16, ни слуху, ни духу. Новый год, хули... Наерное никак в самолет на Саратов не затащут, слишком большая и тяжелая)))) (два поворотника светодиодных)

Изменено пользователем alik_sn
-1

Поделиться сообщением

Ни чего удивительного.

Post_02.jpg

0

Поделиться сообщением

Интересно, есть хоть кто-то на форуме, кого устраивает работа почты в России? Меня вот тоже не устраивает)

0

Поделиться сообщением

год назад прекратил интернет-покупки полностью из-за Почты

Изменено пользователем AseR
0

Поделиться сообщением

Интересно, есть хоть кто на форуме, кто - то же хочет взорвать это осиное гнездо? Меня вот тоже не устраивает)

0

Поделиться сообщением

ммм... флудотеееема :cv:

1

Поделиться сообщением

часто есть альтернатива. пользуйтесь ТК. если меня не устраивает полёты в самолёте- я езжу на поезде и не ворчу.  выбор есть и это главное.

2

Поделиться сообщением

У коммерческой почты так же, шлют посылки не по прямой, а по своему алгоритму +- 5000 км.

У меня батя в одной из них работает. И говорит хрен что поменяшь, никто голову не включает.

0

Поделиться сообщением

Всё как обычно

12100091_news_bigpic.jpg

Филиал "Жопа Рассеи" http://www.vedomosti.ru/companies/news/12100091/posylki_pochty_rossii_obnaruzhili_v_ovrage

0

Поделиться сообщением

Это ужас.

0

Поделиться сообщением

Если возможно, то только ТК.

0

Поделиться сообщением

И что самое интересное, почта, больше не чем и не занимается, кроме посылок. Раньше там телеграммы слали, письма. А щас только посылки остались)

0

Поделиться сообщением

Если возможно, то только ТК.

Если бы инет-магазы типа али работали с ТК.. Не ДХЛ и Федэкс по адовым ценам, а типа на таможне передавали в руки ТК типа деловых линий/автотрейдинга и дальше они доставляли..

Эххх.. Почта бы совсем обанкротилась бы)

0

Поделиться сообщением

Если бы инет-магазы типа али работали с ТК..

таки работають, но зависит от продавана!!! ЦПГ прислали через 139express (который трансформировался тут в спср). Есть куча других конторок. Для всякой мелочи неактуально из-за высокой цены, по сравнению с почтой китая 

0

Поделиться сообщением

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0

1

Поделиться сообщением

таки работають, но зависит от продавана!!! ЦПГ прислали через 139express (который трансформировался тут в спср). Есть куча других конторок. Для всякой мелочи неактуально из-за высокой цены, по сравнению с почтой китая 

Мне одну деталь выслали через 139...

Это значит оно придёт не через почту? Где её забирать?

0

Поделиться сообщением

вот вам- :bj:

post-1203-0-64954000-1387194464_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

кстате. Есть мнение что у тк-шников качество всенепременно будет такое же, как только они приблизятся к обьемам обычных почтовых посылей. Единичные истории успеха бывают у всех.

почта устраивает. По крайней мере на международных посылках, почта делает всё так, будто бы виноваты только таможни, вот таможней недоволен (как там на самом деле происходит незнаю, но судя по системе отслеживания посылок на таможню тратится по 2 недели, а саму доставка по россии несколько дней => таможня плохая)

Мне одну деталь выслали через 139...

Это значит оно придёт не через почту? Где её забирать?

должны выдать номер для отслеживания. Он не международном в почтовом формате, а просто цифирки. У меня был 131104135511
http://vip.139express.com/search.aspx

они ещё гады, смс-ки шлют со статусами иногда. то рано утром, то поздно вечером )

офис около сенного, неподалёку от триумфа. (на сайтике спср-а есть точный адрес), с курьерами нестал связываться, т.к. удобнее было забежать во время обеда к ним и забрать.

0

Поделиться сообщением

Что самое забавное, так было не всегда. Читал воспоминания ветеранов, так во время второй мировой письма из средней полосы доходили в туркмению и обратно за две недели. И это во время войны. В союзе тоже помню, что нам из саратова на украину в посылках мандарины посылали, и они доходили еще годными к употреблению)))) сейчас писец. Недавно из тулы мне отправили 100 граммовую посылку. Шла через ems две недели. Взяли 700 руб. Кто там говорит, что DHL дорого?

0

Поделиться сообщением

Что самое забавное, так было не всегда. Читал воспоминания ветеранов, так во время второй мировой письма из средней полосы доходили в туркмению и обратно за две недели. И это во время войны. В союзе тоже помню, что нам из саратова на украину в посылках мандарины посылали, и они доходили еще годными к употреблению)))) сейчас писец. Недавно из тулы мне отправили 100 граммовую посылку. Шла через ems две недели. Взяли 700 руб. Кто там говорит, что DHL дорого?

емс это та же почта!

Если они не успевают доставить в установленный срок - можно деньги взад забрать частично.

0

Поделиться сообщением

а еще завист от случая, сколько раз заказывал, наложным платежом, по простому как все и кстати удивлялся, почему так быстро доходит, порой за 5-6 дней. Походу это зависит тупо, от конкретного исполнителя, кто выполняет операции в тот день, но конечно вина лежит на руководстве, кто выбирает не мативированных работников (про мативацию в скобках, за 6 000р. твари не хотите работать качественно и жизнь положить за посылку васи пупкина с ЕБЕЯ в засранск??)

надо все же общую статистику смотреть, сколько не получили и сколько затянули с доставкой. Если конечно ее кто-то по стране ведет. Но это думаю будет, если почта станет как РЖД и где будет желание самого руководства так развиваться.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу