FucKir

Меня сегодня хотели посадить на 15 суток за 12 неоплаченных штрафов

35 сообщений в этой теме

Сегодня в 12.00 тормозит меня гаец на пересечении Московской и Набережной. Повод - грязный номер. Пока мы с ним обсуждаем грязные дороги, я протираю номер и готовлюсь ехать, но не тут-то было. Крендель говорит, типа ждите, проверю-ка я ваши штрафы. Я соглашаюсь, ибо мне с сайта госуслуги приходят уведомления о штрафах и я сразу там же через киви онлайн их оплачиваю. Но тут гаец подходит и говорит, что у меня 12 неоплаченных штрафов и что мне грозят серьезные атата. :) И хитро так смотрит... Типа я сейчас проверю когда Вы получали последнее уведомление, а там 70 дней на оплату, а если нет, то буду Вас задерживать до выяснения.

- Проверяй. - говорю я ему. Дело в том, что все 12 штрафов у мене с камер видеофиксации, но мне не приходило НИ ОДНОГО извещения. По этому я даже не знаю как они выглядят.

И вот тут этот гад начинает откровенно врать. Подходит и заявляет, что вручалось таки мне извещение... В августе, и срок в 70 дней прошел и посему он меня задерживает и доставляет куда-надо. И продолжает хитро на меня смотреть, приговаривая, что я все понимаю, это весь день потерян, и у меня и у вас, но куда деваться, служба, и он обязан...

Я ему предлагаю, что если он такой принципиальный, то сейчас жена распечатает квитанции и привезет. Но он в отказ, типа нет у него времени и все такое. И тут что-то я расстроился и сказал, мол хер с тобой! Вези меня куда хочешь. Прям так и сказал.

Отвезли меня сначала на кп к мосту, от туда на б.садовую 158. Рассказали, что 12 штрафов - это ой как плохо... Это мне 15 суток светит. И вот сижу я в ментовке, и вспоминаю (где мои мозги раньше были), что в киви банк можно удаленно зайти с мобильника. Открываю платежи, там все 12 оплаченных штрафов, с номерами квитанций, датами и т.д. Собственно телефон и предьявляю сразу дознавателю. Так эти нелюди продолжают дальше спорить можно ли меня отпускать и что делать с моим задержанием. И спрашивают так наивно, а что ж вы сразу-то не сказали, что у вас все ок?

Млять, я им показывал смс со списанием денег, но там нет номера постановления. Показывал страничку на ГИБДД, что нет у меня штрафов, предлагал даже квитании привезти.

В итоге:

- забрал права, уехал и только потом понял, что надо было забрать постановление о задержании, чтоб кипишь устроить. Но пропустил из-за них важную встречу и был расстроен.

- надо возить с собой распечатки квитанций. Ибо в гаи не знают о том, что штрафы оплачены... Вообще не знают, ни через месяц, ни через полгода.

Писать ли какую жалобу и кому на старлея Егорова, который испортил день и настроение?

П.с. Набирал текст на телефоне. Сорри за очепятки.

3

Поделиться сообщением

Им насрать, оплатил ты их или нет. И с оплаченными все мозги высрут.

Вот как на сайте приставов появится акт - тогда можно платить, это уже по факту и ясно за что. А так сколько раз платил, один хрен деньги непонятно куда уходили и ничего не гасилось. В итоге забил я на это дело. Деньги мандырить непонятно куда.

0

Поделиться сообщением

Писать однозначно, наверно в прокуратуру, а не законном задержание и угрозах посадить на 15 суток.

0

Поделиться сообщением

Ну ты жадный, чо не мог 500 руб пацанам на пиво дать ?

-8

Поделиться сообщением

У меня было около 30 штрафов. Ни одного не оплатил. 
Сколько не проверяли - чист. Но все штрафы 100рублёвые(трёхгодовалой давности) и давно уже анулированы)))

А 15 суток - это тебя кормят, поят. Надо им так и заявлять, что наконец-то отдохну, отпуск типа. Заипло работать..

0

Поделиться сообщением

Ну ты жадный, чо не мог 500 руб пацанам на пиво дать ?

Ну пусть подошел бы и попросил по-человечески! Мол дай 500р! Я же тут для тебя стою, ну хочешь стих или песенку там? Я не жадный! А тут сразу... 15 суток.

2

Поделиться сообщением

Где-то я читал в законотворческих актах, что само "пробитие" на штрафы на дороге в принципе не их работа и соответственно- не законно.

Проблема в том , что с ними спорить (собачиться)-себе дороже.

Знакомого недавно тоже тормознули, типа "пробить", потом ему говорят:

-Сударь, ваших прав вообще в базе нет (у него стаж около 15 лет !!!!!!!!!!), они наверное поддельные, пойдемте с нами и т. д. и т. п.

Из-за этих тварей он целый день потерял...

"Система" работает, господа !!! Как ты их не переименовывай, суть не меняется нисколько!!!! :bz:

0

Поделиться сообщением

Есть ли юристы на форуме? Я давно слышал что в обязанности полиции не входит задержание за неуплату штрафов, ибо это дело суда и судебных приставов, а их дело - следить за нарушением ПДД. И мол если они вам угрожают, это все незаконно. Вот и хотелось бы уточнить у знающих людей. А то гайцы борзеют, надо их на место ставить.

О! а у гениев мысли то сходятся ))))

Изменено пользователем alik_sn
0

Поделиться сообщением

Щас перед новым годом начнется жор. Напиши Майору в личку- может поможет.

Изменено пользователем vovan64
0

Поделиться сообщением

Ну пусть подошел бы и попросил по-человечески! Мол дай 500р! Я же тут для тебя стою, ну хочешь стих или песенку там? Я не жадный! А тут сразу... 15 суток.

Попросил? он же не попрошайка какая-нибудь на дороге чтоб просить. Уважаемый в некоторых кругах человек, звание имеет, просить мы должны: "Дяденька отпусти пожалуйста, на тебе денежку". 

Очередной повод разводить водителей , пьяную прокуратуру трогать то нельзя. )

0

Поделиться сообщением

вобще они имеют право проверять штрафы?а то последняя моя остановка была "ДАЙТЕ ПРАВА Я ПРОВЕРЮ ШТРАФЫ".ну я чист и поехал....

0

Поделиться сообщением

сильно много букв. и по-моему кто-то уже выкладывал эту статейку. вот ссыль. толковая http://auto-instructor.com/2010-05-07-19-11-58/54

по поводу остановок нарядом дпс - вот выдержка из "наставления о работе постов дпс"

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

ну и наставление целиком, действующая редакция   http://www.antigibdd.ru/nastavlenie-po-rabote-dps-new

ну  и мой любимый пункт))))))))))))))

С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.

Изменено пользователем Вишневская
1

Поделиться сообщением

Им насрать, оплатил ты их или нет. И с оплаченными все мозги высрут.

Вот как на сайте приставов появится акт - тогда можно платить, это уже по факту и ясно за что. А так сколько раз платил, один хрен деньги непонятно куда уходили и ничего не гасилось. В итоге забил я на это дело. Деньги мандырить непонятно куда.

если доходит до судей то штраф в 2 раза больше!!!! судили 3 раза из за 100 рублей!!!! знакомого реально на 15 сажали но сидел 8! кормить нечем :ca:

0

Поделиться сообщением

Вот же тема создана, консультат, по уголовным (правовым) делам, вот у него и спросим !! хотя это не уголовщина, но все же интересно.

http://moto64.ru/topic8527.html

не знаю в какую ветку ответит )))

Изменено пользователем Saratov
0

Поделиться сообщением

Извини за многобукф)))

Была подобная ситуация. Принцип ухода от ответственности не изменился до сих пор!

Был неоплаченный мной штраф, сроки давности прошли. грозит арест до 15 суток.

тормозит мент за грязные номера. Я их сразу протираю и иду в отказную о постановлении на 100 рублев. Требую протокол, т.к. я не согласен, свидетелей нет, видеофиксации не велось, испытание на соответсвие читаемости гос знака по "ГОСТу" не проводилось,...  и вообще он был чистый.

Старлей лезет в за*упу... Стал пробивать меня на штрафы. Нашел он этот один просроченный. Требует убрать мою машину с зоны действия знака "остановка запрещена", т.е. проехать без документов на соседнюю улицу. Я отказываюсь, ссылаясь на "незаконность его требований", т.к. для управления транспортным средством я ОБЯЗАН иметь на руках водительское и свидетельство о регистрации, а у меня этих документов НЕТ, они ведь у мента!)))))

Тот грозится отвезти меня куда-либо на его машине. Я отказываюсь, ссылаясь на составление "протокола о задержании" и обязательным указанием в нем мотивов и приложением ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Т.е. копии или оригинала постановления, с моей подписью о его получении и чтобы все сроки уже прошли. Я уверяю, что он (мент) муд*к, я такого постановления не получал, пусть он мне его СЕЙЧАС вручит, я его получу/распишусь и поеду сразу его ОБЖАЛОВАТЬ! Т.е. у меня будет 40 дней.

Т.к. у мента НЕТ доказательств на месте (инфа в компе или по телефону не является материальным доказательством) то и составить протокол о задержании он не имеет права.

Звоню по телефону доверия (меня задерживают незаконно) и через 10 минут еду дальше своей дорогой без постановлений и протоклов.

Как-то так. Извините за мат, накопилось (вроде замазал)

4

Поделиться сообщением

Звоню по телефону доверия (меня задерживают незаконно)

И что, таки они поверили? 

0

Поделиться сообщением

Проверку на наличие штрафов они проводили и в прошлых годах. НО !! С ними на находились судебные приставы. Было законно. То що они вже забодали гутарить об аресте на 15 суток, можно рассматривать как угрозу лишения прав и свобод. Сразу на 15 суток за штрафы не арестуют, у них дифференцированная шкала, а точней у судей. Если не изменяет память-3-7-15 суток.

Далее. Если остановил инспектор, то ВЫ совершили вынужденную ОСТАНОВКУ. Остановка Т/С-прекращение движения на временной промежуток до 5 минут. Дальнейшие беседы с инспектором, с точки зрения правовых актов, являются ЗАДЕРЖАНИЕМ, что автоматически влечёт за собой составление протокола о задержании, в присутствии 2-х понятых, не из числа сотрудников силовых ведомств. То есть случайных прохожих, либо водителей. 

Хотелось бы увидеть, по какому документу (приказу), должностным инструкциям, работают полисмены. Он подскажет как надо грамотно вести себя в "щикотливых" ситуациях. :ab:

0

Поделиться сообщением

И что, таки они поверили? 

как муж сказал, поверили, т.к. причина остановки были номерные знаки (чистота), а они у него были чистыми.

1

Поделиться сообщением

Мож че не дочитал, но вот такой вопрос: нашел в гараже старую папку с бумагами от предыдущих авто, там и не оплаченные штрафы имеются, давность аж 05, 06, 07 года, они аннулируются? 

0

Поделиться сообщением

Мож че не дочитал, но вот такой вопрос: нашел в гараже старую папку с бумагами от предыдущих авто, там и не оплаченные штрафы имеются, давность аж 05, 06, 07 года, они аннулируются? 

Сходи в мусарню,спроси.  :ca: 

0

Поделиться сообщением

Сходи в мусарню,спроси.   
Ну их) 
0

Поделиться сообщением

Давно уже. Проще остановиться на КП и попросить пробить тебя на штрафы. Если есть, они выпушит их на бумажечку, а ты скажешь что поехал в "административную практику". Никакого криминала.

0

Поделиться сообщением

http://www.gibdd.ru/check/fines/

0

Поделиться сообщением

Ну ты хоть смотри что там написано

0

Поделиться сообщением

Ну ты хоть смотри что там написано

А вот что там написано:

"Работа сервиса проверки наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства временно приостановлена по техническим причинам. Приносим извинения за доставленные неудобства."

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу