Ikki

экипировка для мотопутешествий

17 сообщений в этой теме

будущим летом хочу съездить куда нибудь по России или даже за границу. а поездка в Москву на WSBK показала что мой экип для туризма не подходит совсем.

и сейчас выбираю экип. со штанами помог определится случай(выйграл на ебее лот за 110 баксов ICON PATROL). а вот с курткой и ботами ещё не определился.

какие варианты знаете с бюджетом до 10 тысяч за туристическую куртку, ну и за боты примерно столько же. требования достаточная влагоустойчивость (ехать под дождем несколько часов и не промокнуть до нитки), вентиляция, теплая подкладка... ну в общем универсальная туристическая куртка. или сразу копить на BMW rally?

0

Поделиться сообщением

Перелопатил в свое время кучу форумов, готовясь в двухмесячный дальняк. Существуют два подхода:

1. Специальный дорожный комплект для туризма по сезону или всесезонный;

2. Защита отдельно и куча барахла.

Мы ехали с женой, и о куче шмоток речи не могло быть и речи (куда класть?), поэтому выбрал первый вариант. Купил через интернет костюмы БМВ: себе ралли, жене - GS Dry. Сказать, что удобно, это значит ничего не сказать...

Но, если бы не хватало денег на трип, ехал бы в том, что есть.

0

Поделиться сообщением

От дождя тебе дождевик и бахилы помогут.

Могу вот за эту куртку https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec9702eb4f09/?ObjectID=11541531&ViewAction=ViewProduct сказать - в составе внешний слой, мембранная подстежка и утепляющая курточка. Все отстегивается, можно только нужную нацепить. Мои выводы:

1. Утепляющая подстежка сразу отправилась в шкаф и не появлялась оттуда. У меня в этой роли флисовая курточка, она и теплее,  и многофункциональнее - в ней можно по городам рассекать, когда прохладно.

2. Мембранная подстежка. У меня она только как непродувайка используется (хотя она еще и не промокает). Я пробовал ее нацепить и ехать под дождем без дождевика - внешний слой куртки сразу намок и очень прилично холодил. Плюс еще и капли дождя кусались на скорости (под курткой у меня только майка).

3. Внешний слой. Вот это самая песня  - хорошо сшита, много утяжек, легко подогнать под себя. Хорошие протекторы плеч и локтей. Удобные карманы. Очень здорово продувается. Минусы - маркая, крошечный карман для защиты спины (я в результате себе приделал полноразмерную))

Боты у меня обычные кожаные, несильный дождь держат, но чуть лужи появятся - сразу брызги через молнию залетают. Так что без вариантов бахилы. Я плохо отношусь к мембране в летней обуви - просто кожа дышит значительно лучше.

Дождевик и бахилы лично у меня вызывают адовую неприязнь только когда дождь часто с жарой перемежается - бесит постоянно останавливаться и снимать-одевать все это. Просто полдня дождя легче проехать.

Но самое главное - ты точно реши что поедешь) Настрой нужен) А какая куртка на тебе будет надета - дело десятое, поверь)

0

Поделиться сообщением

сирокко сейчас размеров почти нету к сожалению. а вообще 2 фирмы я посматриваю ревит и рукка.

0

Поделиться сообщением

дождевик и бахилы не хочу, хочу туринговый непромокаемый костюм :cv:  пока остановился на варианте OJ DESERT, вроде говорят неплохой ну и цена практически в бюджете. как вариант http://www.revzilla.com/motorcycle/olympia-x-moto-jacket. про ревит и рукка читал про топовые модели, говорят на уровне bmw rally 3, но защита хуже, а вот по более бюджетным вариантам не в курсе.

0

Поделиться сообщением

а я читал что бмв ралли и делает кто то из этих 2-х.

0

Поделиться сообщением

дождевик и бахилы не хочу, хочу туринговый непромокаемый костюм

Привет Серёга!

Костюм костюмом, но перчатки тоже, нужны не промокаемые. Да и на ноги, бахилы от химзащиты, на всякий. Что-бы со скотчем не заморачиваться :ca:

0

Поделиться сообщением

Привет Серёга!

Костюм костюмом, но перчатки тоже, нужны не промокаемые. Да и на ноги, бахилы от химзащиты, на всякий. Что-бы со скотчем не заморачиваться :ca:

Привет) заказал подогрев и ветрозащиту ручек, так что думаю этот вопрос более менее решен) если деньжата останутся обязательно куплю хорошие)

0

Поделиться сообщением

надеюсь подогрев с защитой от переразряда...  разок забудешь выключить и посадит акк-  хлебнёшь веселья))

0

Поделиться сообщением

надеюсь подогрев с защитой от переразряда...  разок забудешь выключить и посадит акк-  хлебнёшь веселья))

подключу через реле от чего нибудь что работает только при включенном зажигании, ближнего например или ещё чего.

0

Поделиться сообщением

пока остановился на REREVIT! HORIZON HV и ботинках Sidi ADVENTURE GORE-TEX Boot. защиту спины хочу отдельную, наверно Dainese WAVE 1S/11/12/13 AIR

0

Поделиться сообщением

1. Куртка. По мне - лютый вин, пассивная безопасность выше некуда за счет цвета, клапаны нагрудной вентиляции очень удобны будут. Классные ревитовские регулировки по всей куртке - подгонишь под себя идеально. Ну и качество изготовления.

2. Боты. Тоже круто. Сам думал себе такие брать - все отлично с защитой, на вид хороши. 

3. Спина тоже гут, но я бы не брал из-за того, что основной компонент цены Дайнезе - это маркетинг, причем в России он вышел в терминальную стадию, когда найдя откровенный брак и рванье (а у них такое бывает), мотоциклисты-домохозяюшки с пеной у рта доказывают, что так и задумано и так и должно быть. Ну и не забываем одноразовость этой спины, причем никто и нигде так и не привел доказательств, что соты из металла лучше поглощают энергию, чем тот же вискоэластик. Только вопли хомячков "Ты дерьмо, а Дайнезе лучше знает". По мне, она лучше знает как на деньги тебя обуть))

Но это лично мое ощущение

0

Поделиться сообщением

от дайнеза отказался, жаба не дала купить) смотрю в сторону SUPER SHIELD NM-811

0

Поделиться сообщением

У меня как раз такая) И как раз на Revit куртку бралась)

Вобщем спина просто непробиваемая, снаружи толстый пластик, внутри два слоя жесткого вискоэластика. Можно с разбега впечаться в стену спиной - ничего не почуствуешь. Гораздо лучше любой китайской спины\черепахи. У меня она около 5000 км прошла, никаких нареканий.

Но есть и минус - вес 2.1 кг. Но вес этот смущает в основном кода другие начинают хвалиться своими легкими спинами) На себе не чувствуется.

0

Поделиться сообщением

А боты не тяжеловаты будут? а то по фото на эндурные схожи.

0

Поделиться сообщением

боты самое то) они и есть эндурные) защита на уровне, не кроссовые конечно, но получше обычных туристических) по отзывам не промокаемые, лужи до 25 сантиметров держат) 

0

Поделиться сообщением

цвет куртки конечно безопасности прибавит, но интересно насколько хорошо отстирывается...)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу