bandit240181

Всероссийская акция протеста автомобилистов 25 декабря 2013 года

42 сообщения в этой теме

я извиняюсь заранее,может кто создовал уже подобную тему:      25 декабря в 12.00 все автомобилисты России проводят Акцию протеста ,все стоят один час и никуда не едут ,на любой дороге,на любой машине с требованием понижения цен на топливо...Поддержим и распространим информацию!

1

Поделиться сообщением

...жалко нет авто.

0

Поделиться сообщением

...жалко нет авто.

Пешком постоим.  ...На дороге. ))

0

Поделиться сообщением

заранее прошу у всех водителей прощения,увидите бмв 535,будет сигналить,орать в матюкальник благим матом о повышении цен на бензин,это буду Я :bz:  :bj:

0

Поделиться сообщением

Попытаюсь в это время остановить автобус! Напрыгну на водителя и закрою ему глаза...

2

Поделиться сообщением

да да да.дойдёт до дела и ничего не будет.я уверен на 200%.

0

Поделиться сообщением

А если машина в это время во дворе дома будет? Тоже считается протестом?

0

Поделиться сообщением

да да да.дойдёт до дела и ничего не будет.я уверен на 200%.

лично я намерен остановится и сделать выше изложенное,в последнее время мало того что цены повышают,не доливают бензин,так машина стала плохо ехать,отогнал на диагностику отдал 5000 руб,,поменяли фильтры,прочистили фарсунки,всему причина не качественный бензин,а я зтим уродам плачу минимум 1000 руб в день :bz:

А если машина в это время во дворе дома будет? Тоже считается протестом?

да

0

Поделиться сообщением

Лучше 1 января такое устраивать - в протесте все будут участвовать! :ca:

Потом можно написать: "Акция была единодушно поддержана автомобилистами всей страны!" :bj:

1

Поделиться сообщением

Лучше 1 января такое устраивать - в протесте все будут участвовать! :ca:

Потом можно написать: "Акция была единодушно поддержана автомобилистами всей страны!" :bj:

1 января будет тяжко :bj:  :bj:  :bj:

0

Поделиться сообщением

в чем польза понижения цен?

серьезно от повышения вижу одни плюсы:
1) переход на более продвинутые и экономичные двигатели, а не чадящее говно из 50х на стероидах. Экология!
2) снижение кол-ва ведер, т.к. многим станет непокарману кататься через весь город по нескольку раз в день. Меньше говна и мусора на дорогах
3) включиться мозг и перемещения станут более осознанными. Кто-то наконец-то задумается о смене работы или образе жизни. Никто непоедет через весь город из-за того, что Х в другом месте на пару рублей дешевле.
4) возможно работадатели из крупных конторок додумаются и создадут свои транспортые маршруты и наймут технику, которые будут развозить людей с/на работку.
5) люди больше станут ходить пешком, ездить на велосипедах и т.д.

т.е. всё лишнее и ненужное отсеится. Остальное будет вынуждено развиваться и оптимизироваться, как-то так

1

Поделиться сообщением

1) переход на более продвинутые и экономичные двигатели, а не чадящее говно из 50х на стероидах. Экология!

2) снижение кол-ва ведер, т.к. многим станет непокарману кататься через весь город по нескольку раз в день. Меньше говна и мусора на дорогах

3) включиться мозг и перемещения станут более осознанными. Кто-то наконец-то задумается о смене работы или образе жизни. Никто непоедет через весь город из-за того, что Х в другом месте на пару рублей дешевле.

4) возможно работадатели из крупных конторок додумаются и создадут свои транспортые маршруты и наймут технику, которые будут развозить людей с/на работку.

т.е. всё лишнее и ненужное отсеится. Остальное будет вынуждено развиваться и оптимизироваться, как-то так

Отсеится только н-ное количество бабла из твоего кармана. Бензин все время растет в цене, машин и тазов стало меньше ?

2

Поделиться сообщением

Отсеится только н-ное количество бабла из твоего кармана. Бензин все время растет в цене, машин и тазов стало меньше ?

За машинами неслежу, ничего сказать немогу. Но видимо плоховато растёт. Нужен качественый скачок)

Этот отсев только означает, что я, как и остальные, тоже буду вынуждеть планировать расходы на топливо. А не бездумно жечь его, остаиваясь в пробках когда все с/на работку едут. Всё просто и логично же

0

Поделиться сообщением

За машинами неслежу, ничего сказать немогу. Но видимо плоховато растёт. Нужен качественый скачок)

Этот отсев только означает, что я, как и остальные, тоже буду вынуждеть планировать расходы на топливо. А не бездумно жечь его, остаиваясь в пробках когда все с/на работку едут. Всё просто и логично же

Помимо езды с работы на работу есть еще перевозки , например, угадай , что будет с ценами на твои любимые товары и жратву если бензин вырастет , например, до 60 р.

1

Поделиться сообщением

Помимо езды с работы на работу есть еще перевозки , например, угадай , что будет с ценами на твои любимые товары и жратву если бензин вырастет , например, до 60 р.

со жратвой и прочим другие проблемы. Там не в перевозках дело, перевозки заоптимизированы вдоль и поперек (всякие магниты, грозди тому примеры). http://lenta.ru/news/2013/07/09/corrupt А треть пакета молока - это 50% между прочим. Врядли с другими продуктами всё иначе.

0

Поделиться сообщением

А он повысится до таких уже лет через 10-15. Если не раньше

И я более чем уверен, все будут дальше ездить. Скорее всего даже на бензине.  Машина все же удобней общественного транспорта. Только много кто уже будет использовать например гибриды. Или электромобили. (только какой дурак вам их даст использовать в сырьевой экономике? Будут вставлять палки в колеса любому бизнесу электроавто)

И цены так же повысятся. За такой то срок, уверен, что раза в 2-3. Более того это никто и не скрывает.

Для справки. Все знают автомобиль Tesla? 1 зарядка, это 350 километров даже зимой при -20 (400км при нормальной температуре). Владельцы в Москве считали, 1 заряда стоит чуть дешевле 70 рублей.

Изменено пользователем gl_uk
0

Поделиться сообщением

Например,Я бедный и голодный студент и наскреб на какую-никакую машину, ибо на учебу иногда приходится ездить аж на 2 маршрутках и в жуткой толкучке. Не думаю что кому-то это "по кайфу". Если у Вас имеются деньги на новые и экологичные авто, то это хорошо, но не все обладают такими средствами как у Вас.

0

Поделиться сообщением

Например,Я бедный и голодный студент и наскреб на какую-никакую машину, ибо на учебу иногда приходится ездить аж на 2 маршрутках и в жуткой толкучке. Не думаю что кому-то это "по кайфу". Если у Вас имеются деньги на новые и экологичные авто, то это хорошо, но не все обладают такими средствами как у Вас.

хаха, у меня нету ни авто, ни денег даже на нормальный мопед нету.

Кроме того, многие бедные студенты вполне могут позволить себе снять хату вскладчину (т.к. бедные и в одну харю никак) и жить поближе к учебе. Что им мешает кроме лени, непонятно. Поработать придётся, да...

0

Поделиться сообщением

хаха, у меня нету ни авто, ни денег даже на нормальный мопед нету.

Кроме того, многие бедные студенты вполне могут позволить себе снять хату вскладчину (т.к. бедные и в одну харю никак) и жить поближе к учебе. Что им мешает кроме лени, непонятно. Поработать придётся, да...

С местом проживания у меня, например, все в порядке, а вот с передвижением по городу в несезон напряжно.

А по теме - долой дорогой бензин!!!

0

Поделиться сообщением

просто хочу сказать, что вариантов море. Решать всё через одно место автомобиль не всегда оптимально.

0

Поделиться сообщением

дорогой

кстати, как и чем его дорогивизна определяется? чем мерить-то.

сейчас на литор бензина можно купить либо сникерс, либо поллитра кококолы, либо пол-чизбургера, либо пачку чипсов, либо 100грам вотки. Это дорогой или ещё не?

0

Поделиться сообщением

Сегодня брат написал: "получил море эмоций и впечатлений- первый раз за 4 года проехал на маршрутке, ибо не протрезвел после корпоратива. Я понял - я социопат. " Я такая согласная с его высказыванием. Но четко понимаю что все эти митинги-петтинги ни к чему не приведут. Пока у нас в Вовинг-country - без толку все это.

3

Поделиться сообщением

Для справки. Все знают автомобиль Tesla? 1 зарядка, это 350 километров даже зимой при -20 (400км при нормальной температуре). Владельцы в Москве считали, 1 заряда стоит чуть дешевле 70 рублей.

Угу, вот только если представить что все авто резко стали электромобилями то видится следующее:

1.) Дикое повышение нагрузки на существующее электрохозяйство, приводящее к частым отказам, отключениям и прочим радостям, и тянущее вверх стоимость киловатт-часа.

2.) В России пока электроэнергия стоит недорого, но вот скоро нам обещали электропайки ввести, а тогда стоимость многократно возрастет, особенно при пользовании электромобилем. Как бы это не съело всю экономию.

3.) Не очень понятно, как предполагается решать проблему перемещения по межгороду (даже при наличии спецзаправок, сомневаюсь что зарядка будет происходить быстрее получаса). Мне страшно представить очереди на таких заправках)

0

Поделиться сообщением

сейчас на литор бензина можно купить либо сникерс, либо поллитра кококолы, либо пол-чизбургера, либо пачку чипсов, либо 100грам вотки.
Какие-то странные ассоциации. Ни одной нормальной покупки!  ...."Хоть бы хлеба где достала!" (Верещагин)
3

Поделиться сообщением

Какие-то странные ассоциации. Ни одной нормальной покупки!  ...."Хоть бы хлеба где достала!" (Верещагин)

хлеб в наше время стал совсем невкусным, поэтому не ем его.

А остальные товары просто дороже, из категории до 30-40р вспомнить больше нечего. К тому же всмпонилось, как в детстве говорили что это всё дорогое было и редко покупали. (ну кроме вотки наверно)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу