payalnik88

Ремонт автомобильных усилителей

31 сообщение в этой теме

Если чО, занимаюсь ремонтом автоусилков.

И не только авто.

Всякие совеЦЦкие усилки неохотно ремонтирую, весьма тяжелые, и габаритные..

0

Поделиться сообщением

А сваять усилок на лампах смогёшь?? ))

0

Поделиться сообщением

А сваять усилок на лампах смогёшь?? ))

К сожалению это займёт много времени.

Сваять могу, но готов ли ты оплатить этот проект?

1. Корпус. Фрезеровка, слесарка, и т.д.

2. Заказ ламп, панелей.

3. Сборка.

4. Настройка.

По времени и трудозатратам займёт много ресурсов..

Позволь поинтересоваться, какой у тебя источник звука для этого усилителя, какие аккустические системы и что за помещение ты хочешь озвучить?

0

Поделиться сообщением

а на сколько сильно изменится качество звука на лампах?

Ахринеть http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5019467&hid=90554&show-uid=8284747138778869110&track=mdlttl

2 куска платы и экран 560к

0

Поделиться сообщением

Ты бы мне с радио моим бы помог  :ak:или сказал бы к кому обратится, кому не лень....

Изменено пользователем oTMorozskо
0

Поделиться сообщением

а на сколько сильно изменится качество звука на лампах?

Ахринеть http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5019467&hid=90554&show-uid=8284747138778869110&track=mdlttl

2 куска платы и экран 560к

Это только предварительный усилитель.

К нему ещё усилитель мощности нужен и аккустика.

А если хочешь совсем офигеть, найди подставки из дерева для проводов по 20тыр/штука.

И "прогреватель" проводов за ещё пару сотен тыщ. Иначе в проводах скапливаются застоявшиеся электроны, и они плохо звучат...

Ты бы мне с радио моим бы помог  :ak:

Мне дед с бабкой говорили "не связывайся с рыжим да красным".

1

Поделиться сообщением

Ламповые усилители очень качественно, насыщенно и бархатно звучат. С ними полупроводниковые не сравнятся. Но!! Очень дорогие, как майбах.

А на счёт спаять, я интереса ради спросил. Единицы, кто шурупит, как эти лампы использовать. Паяльник-виртуоз!!

0

Поделиться сообщением

Ламповые усилители очень качественно, насыщенно и бархатно звучат. С ними полупроводниковые не сравнятся. Но!! Очень дорогие, как майбах.

А на счёт спаять, я интереса ради спросил. Единицы, кто шурупит, как эти лампы использовать. Паяльник-виртуоз!!

Чего там шурупить то? 

Геморно это. Разработка нового устройства. 

Схемотехника, расчёты, трассировка, корпусирование, изготовление... 

Просто если хочешь, чтобы оно "зазвучало" отлично от полупроводников надо соблюсти кучу нюансов.. 

Я с этим связываться в одиночку не буду. В составе конструкторского бюро(человека 3..4) - запросто. Полгода и будет готовое изделие. При финансировании. 

При условии, что ansys будет уже куплен, либо пиратский. Ибо цена одного ПО для расчёта - миллионы рублей. )))

А взять лампу, прилепить провода, и заставить её играть музыку с телефона через динамик пищалки компа - не есть ламповый усилитель. Это как максимум макет.

0

Поделиться сообщением

Дружище я к Серёге сам лично обращался,человек не реальные вещи делает,на самом деле голова у него шарит и не в шутку ГЕНИЙ одним словом.Если у кого что по электрики то это вам к нему!!!Кстати при мне даже была собрана снегоуборочная машина))))

0

Поделиться сообщением

Дык я не ставил под сомнение способности Серёги.)))

0

Поделиться сообщением

Мне дед с бабкой говорили "не связывайся с рыжим да красным".

Ответь нормально человеку, или пойдёшь под трибунал! :bz:

0

Поделиться сообщением

Развяжу-ка я аудиосрач... Вот Паяльник, как профессионал скажи... Если взять для сравнения хороший современный полупроводниковый усилок, гибридный усилок, в котором лампы только в выходных каскадах и Ъ-ламповый, то какой будет лучше? По соотношению цена/качество, правильности АЧХ, КНИ и прочим страшным абреввиатурам, которыми аудиофилы меряются...

0

Поделиться сообщением

Развяжу-ка я аудиосрач... Вот Паяльник, как профессионал скажи... Если взять для сравнения хороший современный полупроводниковый усилок, гибридный усилок, в котором лампы только в выходных каскадах и Ъ-ламповый, то какой будет лучше? По соотношению цена/качество, правильности АЧХ, КНИ и прочим страшным абреввиатурам, которыми аудиофилы меряются...

ну ни фига себе ты меня даже озадачил,а я то блин в этом не шарю :bj:

0

Поделиться сообщением

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Ъ-аудиофилы конечно за лампы. 

Цена выше всего у ламп ессно. 

Качество на полупроводниках чуть ли не идеальное достигают.

На лампах даже искажений больше.

А вообще вот вам ссылка показывающая моё отношение к аудиофилам.

http://hifi-profi.ru/katalog/aksessuaryi/5662-harmonix-alpha-1.html?sef=hcfp

http://hifi-profi.ru/katalog/raspredeliteli-pitaniya/11160-accustic-arts-power-strip-active-8.html?sef=hcfp

Цена в российских рублях, если чО. Не в белорусских.

По сайту пошарьтесь.. Всё поймете.

1

Поделиться сообщением

РЯБЯТА человет сделал ТЕМУ по делу,а не в игру ирать "сможешь,не сможешь",если вы готовы оплатить расходные материалы,то я думаю,нет УВЕРЕН ОН СМОЖЕТ!!!

-1

Поделиться сообщением

а что значит лучше?

если будет абсолютно идеальное АЧХ, КНИ и прочее непонятное что-то, что можно измерить, то просто будет означат что усилитель никак небудет привносить в звук лишнего.

т.е. на звук будет влиять всё остальное, как и раньше, но кроме усилителя, а именно: источник (мп3, рип с пластинки, супераудио) и его обработка (компрессия, фильтры и т.д.), всякие цап-ы/кодеки, провода (лол!), и сами акустические системы, ну и конечно же сама комната и окружающее пространство.

а после проведения двойного слепого теста, начнёшь слушать на обычном встроенном HDA. Т.к. вау-эффекты от потраченных денег на цена/качество и есть главная часть каждого мнительного аудиофила, слышашего разницу, теплоту, прозрачность и прочее.

1

Поделиться сообщением

еще раз повтарюсь Сергей мне в КОРОТЧАЙШИЕ сроки сделал вещь которая не дешево стоит(взял по сравнению КОПЕЙКИ),и всё работает!!!

-1

Поделиться сообщением

предлагаю выделить весь луд в тему вроде *усилители и самоделки.*  будем делиться опытом. а пока что срач только показывает неуважение к ТС.

0

Поделиться сообщением

предлагаю выделить весь луд в тему вроде *усилители и самоделки.*  будем делиться опытом. а пока что срач только показывает неуважение к ТС.

Да пишите тут, мне жалко чтоль.. Если что-то по сути дела - лучше в личку дублировать.

А так тема апается, срач движется, рейтинги ползут. Всем хорошо)))

0

Поделиться сообщением

предлагаю выделить весь луд в тему вроде *усилители и самоделки.* будем делиться опытом. а пока что срач только показывает неуважение к ТС.

Гришка, только ты везде видишь флуд и срач, не?

0

Поделиться сообщением

Раньше был неисправен транзистор, который управляет реле питания усилителя. После непрофессионального ремонта ещё чтото прибавилось.

0

Поделиться сообщением

усилок кикс 4х канальный, дал другу "послушать" в итоге не включается, что то с ремоутом. на источник кидаю потребление минимал, ждет подачи 12в а не срабатывает. время есть у вас посмотреть такую штуку?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу