27 сообщений в этой теме

В завершении тройки постов хотелось рассказать о фильме "Тайна" (The Secret, 2006). Впервые фильм посмотрел в 2008 году. Сама идея очень понравилась, т.к были вопросы, на которые я не мог найти ответа, и благодаря фильму ответы на эти вопросы были получены.

Не буду описывать идею фильма, т.к смотреть будет не так интересно, да и сам просмотр станет предвзятым. Фильм идёт примерно полтора часа. Потратьте время на этот фильм. Быть может вы чего то вынесете из него, а может и нет. 

Могу сказать только то, что все цели, которые я ставил в 2008 году были достигнуты уже к середине 2010. И это были относительно глобальные цели для отдельно взятого человека.

post-1243-0-97973000-1387991552.jpg

Изменено пользователем Olango
0

Поделиться сообщением

Да, интересный фильм и продолжение....

В этом смысле ещё  полезно почитать или послушать аудио - "Трансёрфинг реальности"...

0

Поделиться сообщением

Да, интересный фильм и продолжение.... В этом смысле ещё  полезно почитать или послушать аудио - "Трансёрфинг реальности"...

Если под продолжением подразумевается "Кроличья нора", то мне он не понравился. Снят как мне показалось плохо, не наполнен эмоциями и не мотивирует. Но это сугубо моё личное мнение.

Ещё читал книгу Джо Витале "Ключ" (в секрете он был одним из рассказчиков) - хрень полнейшая. Это была первая книга, которая "как бы" продолжала идею фильма, но на деле являлась шлаком, как и все другие книги в стилистике фильма.
0

Поделиться сообщением

1. «К черту все! Берись и делай» — Ричард Брэнсон
2. «Думай и богатей» — Наполеон Хилл
3. «Богатый папа, бедный папа» — Кийосаки Роберт

Вот хорошие книги.

Есть ещё,  их названия можно найти внутри этих книг.

Первая мотивирует, вторая показывает саму идею, как этот фильм, только лучше, а третья показывает, что всё это действительно осуществимо =)

Изменено пользователем Dragon54
0

Поделиться сообщением

Тема для зомби???

1

Поделиться сообщением

Тема для зомби???

не совсем. Так то нормальная тема. Но в фильме ее расскрывают таким образом, что может показаться что вас вербуют сектанты. До конца фильм не смотрел.

Из личного опыта могу сказать что эта тайна на самом деле работает. Есть мысли о том как это происходит, но из уважения к автору темы, пока делиться ими не буду. Могу лишь сказать, что полтора года назад, достигнув определенных успехов, сам пожелал от них избавиться. Теперь стремлюсь достигнуть тех же результатов и пойти дальше.

0

Поделиться сообщением

«Богатый папа, бедный папа» — Кийосаки Роберт

В своё время слава Богу вовремя попалась. "Квадрант денежного потока" тоже полезная. А остальные из этой серии - не очень, повторяют смысл двух упомянутых (у самого книг 6 из это серии)

Из личного опыта могу сказать что эта тайна на самом деле работает

Я как то раз ради прикола решил протестить.  Завизуализировал, что увижу одноклассника, которого не видел 7 лет и шанс увидеть близился к нулю. Через 2 недели случайно его увидел на проспекте Кирова.

Но с такими визуализациями надо быть аккуратным. Можно своими мыслями самим себе нанести вред, в том числи и здоровью. Т.е думайте о чём думаете ибо это может сбыться  :ca: 

Из личного опыта могу сказать что эта тайна на самом деле работает. Есть мысли о том как это происходит, но из уважения к автору темы, пока делиться ими не буду

Если желаете, то поделитесь. Я давно заметил, что чем позитивнее люди относятся люди к жизни, тем они счастливее. Нужда порождает ещё большую нужду. Для себя я сделал вывод, что каждый человек является продуктом своих мыслей.

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Смотрел в свое время фильм. На мой взгляд, фильм ни о чем! Только америнцы могут взять одну элементарную идею "хочешь - делай" и растянуть на полтора часа. Через 30 минут просмотра выключил фильм, устал от непрекращающегося переливания из пустого в порожнее. Реальная длительность фильма - 2 минуты, остальное - вода.

Я всегда был сторонником торжества идеи над материей. :)

3

Поделиться сообщением

Айн Рэнд вам в помощь. или книжка Идеология Тойоты. автора не помню.

а вообще мой дедушка-профессор говорил короче. без секретов и сектантства. "надо - делай. не хочешь срать - не мучай жопу".

1

Поделиться сообщением

надо - делай. не хочешь срать - не мучай жопу

Фильм не про "делай - не делай". Снят он да, в полусектантской стилизации. Фильм о том, что прокручивая в голове какие-либо представления, они могут сбыться. И не важно хочет этого человек или нет.

0

Поделиться сообщением

Айн Рэнд вам в помощь. или книжка Идеология Тойоты. автора не помню.

а вообще мой дедушка-профессор говорил короче. без секретов и сектантства. "надо - делай. не хочешь срать - не мучай жопу".

А дедушку Валерий зовут?

0

Поделиться сообщением

А дедушку Валерий зовут?

покойного дедушку звали Николай Дмитриевич...

есть подозрение, что по достижении определенного возраста у многих дедушек и бабушек появляются сходные, не только по содержанию, но и по стилю изложения мысли  :bj:  особенно если они рождены в 30ых годах прошлого столетия :bj:

0

Поделиться сообщением

А говорят, сколько не произноси слова "халва", во рту слаще не станет. :) фильм противоречит народной мудрости

1

Поделиться сообщением

это модная тема) во всех девочковых журналах пишут о технике визуализации мечты...

типа берешь ватман, клеишь картинки, соответствующие мечте, и смотришь на него перед сном, представляя как богатый красавец увезет тебя на яхту, лучше чем у Трампа))))))) и станешь ты Иванкой Трамп с фигурой как у Хайди Клум, манерами Грейс Келли и мозгами как у Стива Джобса)))))))

0

Поделиться сообщением

берешь ватман, клеишь картинки, соответствующие мечте, и смотришь на него перед сном, представляя как богатый красавец увезет тебя на яхту, лучше чем у Трампа))))))) и станешь ты Иванкой Трамп с фигурой как у Хайди Клум, манерами Грейс Келли и мозгами как у Стива Джобса)))))))
Утром проснулась и к зеркалу...  А там всё та же Маша-без денег,мозгов и с тем же целлюлитом,что и вчера.  ......Прошло 30 лет. Фэн-шуй и прочие фэншуёвины не помогли! Мужа нет,детей нет,да и мозгов не прибавилось.

Зато помечтала!!! 

3

Поделиться сообщением

Утром проснулась и к зеркалу...  А там всё та же Маша-без денег,мозгов и с тем же целлюлитом,что и вчера.  ......Прошло 30 лет. Фэн-шуй и прочие фэншуёвины не помогли! Мужа нет,детей нет,да и мозгов не прибавилось.

Зато помечтала!!! 

И вот так не один год :ca:

0

Поделиться сообщением

По сабжу вспомнилась фраза: "Твори что желаешь, да будет то Законом!"(с)

0

Поделиться сообщением

---

0

Поделиться сообщением

для детей муж не нужен) только мужчина. да и то, нынче квоты выдают на семенную жидкость)))))) государственные!

а все остальное... кому целлюлит, кому ямочки))))))))

а про помечтала - делать надобно в день по чуточке, а не мечтать по фэн-шую. тогда и мечта приблизится, вот вам и вся тайна))))))))) без кина и бюджетов.

ибо безделие - причина всех глупостей!(с)

1

Поделиться сообщением

По поводу предыдущего своего сообщения.

Как и говорил ранее, так и говорю сейчас и во многом соглашусь с другими, фильм сильно раздули. Одну и ту же мысль раз по 20 говорят разными словами. Из-за чего становится нудно, скучно и попахивает сектой.

Что касается самой идеи материализации мыслей, поделюсь собственным опытом и наблюдениями.

Давно уже заметил, что люди говорящие о гадах вокруг, как правило этих гадов чаще всех и встречают. Человек проживающий свое время в негативных эмоциях, как правило не вылазиет из дерьма. И так же наоборот, стоит человеку начать мыслить позитивно, как вдруг вокруг него все начинает расцветать и улучшаться. Несколько лет назад была у меня привычка вылазить из нестандартных ситуаций очень легкими способами. Дошло до того, что я решил что я такой человек, который всегда найдет решение для выхода из любой ситуации. И примеров была масса. Сталкиваясь с трудностями, я особо даже не заморачивался над их решениями. Ну к примеру: в десятом часу вечера выясняется что нужен срочно мешок штукатурки. И все бы ничего, если бы я не находился где нибудь за Энгельсом. Отмечу что такая мелочь как мешок штукатурки, в некоторых ситуациях, может быть очень важной проблемой! Нужно именно сегодня монтажникам закончить объект, так как в ближайшую неделю они этого сделать не смогут. Казалось бы ситуация патовая и вариантов нет, но от решения проблемы зависит очень многое в перспективе. Обычно люди в таких ситуациях опускают руки со словами ''я ничего не смогу''. Но я был настроен иначе и знал что полюбому выход есть и я его найду. Всю дорогу до адреса, где нужно было произвести замер, после которого необходимо было привезди штукатурку на другой объект, я обзванивал знакомых, товарищей и некоторых конкурентов. А нашел выход я как раз на замере, у заказчика был как раз лишний мешок. Вы можетесказать что это везенье и просто совпадение. Но таких ситуаций было множество, не тлько банальных, но и по настоящеву невообразимых. На самом деле, когда с уверенностью в свои мысли идешь и делаешь что то, то результат будет иным. Так же был у меня и негативный опыт, когда до ''финиша'' оставалось две маленькие ступеньки, которые во времени возможно было наверное уместить даже в один день, я сдался и решил что не смогу осилить ту ''дорогу''. О результате возможно я и сожалею, но почти два года я набираюсь новыми мыслями и новыми взглядами.

Так же, хочется заметить, что все происходит в жизни не просто так. Каждое событие приводит к определенным результатам. И когда у нас что то не получается, не стоит думать что жизнь плоха. Нужно понять что так не спроста, сделать выводы и идти дальше с позитивными мыслями, чтобы в конце пути достичь больших результатов. И хорошо, если на пути у человека будут мечты и мысли о них.

Короче, мечтайте и поверьте в то, что все ваши мечты осуществимы.

0

Поделиться сообщением

товарищи! скоро новый год! а потому:

http://www.youtube.com/watch?v=c8U1tSmHQRkhttp://www.youtube.com/watch?v=c8U1tSmHQRk

все будет хорошо!

0

Поделиться сообщением

Если человек будет думать о хорошем и внушать себе что все хорошо - он будет питаться иллюзиями, а от этих иллюзий и питать себя что все хорошо.(Так ему и будет хорошо, ведь он будет жить в своем придуманном мире) И наоборот, если он думает что у него все плохо - ему и будет плохо, т.к. мысли о плохом не будут покидать его. Надо просто ставить планы и стремиться к ним!

Это всё очевидно ;)

P.S>так и свихнуться можно  :ca:

Изменено пользователем Jenion
0

Поделиться сообщением

Представлю-ка я себе скорый апокалипсис, посмотрим что получится)

0

Поделиться сообщением

Одну и ту же мысль раз по 20 говорят разными словами. Из-за чего становится нудно

Я бы не сказал, что 20 раз повторяют одно и тоже. Там же рассматривают 3 шага, а у этих шагов разная суть. Для каждого шана показываются примеры и разъясняются ошибки. Да и не комедийный это фильм, что бы быть невероятно интересным.

Что касается самой идеи материализации мыслей, поделюсь собственным опытом и наблюдениями

Вот и я тоже самое думаю, если бы это не работало, то не могло быть таких совпадений. Тоже у самого были ситуации, в которых при практическом рассмотрении шансов на благоприятный исход не было, но получалось всё так, как задумывалось (тут для себя отмечаю, что важно иметь позитивный настрой и не пускать мысли о неудаче и действовать). Большинство из тех, кто оставил сообщение в этой теме фильм не смотрели, и действие этого "закона притяжения" не поняли, поэтому не совсем понятно почему пишут, что там всё банально и просто.

Представлю-ка я себе скорый апокалипсис, посмотрим что получится)

Лучше не стоит, т.к вы механизм закона не поняли. А сам апокалипсис задействуете только для своей жизни и не более того. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу