vi@lex

Место приземления Гагарина - 12 апреля 2011

114 сообщения в этой теме

В общем как в том анегдоте:

- Опять хочу в Париж.

- Что уже был?

- Нет уже хотел!

Ни разу не был.

Давно хочу.

Тем более этот год необычный, полвека минуло с памятной даты.

12 апреля - будет во вторник, ближе к дате буду смотреть по обстановке, если удастся взять отгул то поеду.

Если подберется компашка, то можно рвануть в понедельник после работы с ночевкой в палатках и шашлыкингом.

По программе самого мероприятия наверное Квадрат что то может рассказать.

В общем пишем кто что думает.

post-24-0-64403100-1299742538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По опыту посещения прошлых лет рекомендую ехать или предварительно с ночёвкой 11, или 12 но РАНО-РАНО утром!!! Потому что в 9-10 часов там уже тяжело по пробкам пробиться, полиция перекрывает все въезды, и что бы попасть туда, надо проехать мимо приземления километра 3-4 и свернув с дороги за посадки, возвращаться обратно грунтовкой.

0

Поделиться сообщением

Еще нарыл информацию, многие мероприятия планируются на выходные перед датой. Так что можно рассмотреть и 7-8

План основных мероприятий, посвященных 50-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина

Этап кубка России по автокроссу 7-8 апреля 2011 года

Показательные выступления спортсменов-авиамоделистов на месте приземления Ю.А. Гагарина 7 апреля 2011 года

Показательные выступления спортсменов-парашютистов на месте приземления Ю.А. Гагарина 7 апреля 2011 года

post-24-0-28707600-1299743812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ждём Квадрата, с пояснениями по данной теме! :bz:

0

Поделиться сообщением

поеду 100%

0

Поделиться сообщением

Господа, позвольте добавить! Все мероприятия, посвященные юбилейной дате, будут проводиться 7 апреля на месте приземления, 12 там никого и ничего не будет. Разве только кто-то исчо не знает, что там будет пусто)))) Так что планируйте на 7 апреля, народищу будет полно, там еще и иностранные гости будут, так что ментов будет валом. Вот...

0

Поделиться сообщением

Господа, позвольте добавить! Все мероприятия, посвященные юбилейной дате, будут проводиться 7 апреля на месте приземления, 12 там никого и ничего не будет. Разве только кто-то исчо не знает, что там будет пусто)))) Так что планируйте на 7 апреля, народищу будет полно, там еще и иностранные гости будут, так что ментов будет валом. Вот...

А Вы госпожа, разве не с нами? :dh:

0

Поделиться сообщением

Я там буду точно!

0

Поделиться сообщением

Собираюсь ехать) :ab:

0

Поделиться сообщением

Я там буду точно!

если есть еще какая то информация по празднованию, поделись, думаю всем интересно будет)))

0

Поделиться сообщением

Для того, чтобы проехать на место приземления Гагарина, необходимо заказать пропуск в министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области, сообщает "Комсомольская правда".

По словам руководителя турцентра при облминистерстве Ирины Пакиной, эти меры предпринимаются для того, чтобы отследить туристический поток (турфирмы, направляющие на место приземления автобусы, должны будут не позднее чем за 7 дней уведомить центр о предстоящей экскурсии) и для обеспечения безопасности. Сроки, когда ограничение будет снято, она назвать затруднилась.

Замдиректора "Научно-производственный центра по историко-культурному наследию" (на балансе которого находится место приземления Гагарина) Владимир Шевченко пояснил, что пропускные мены касаются только фирм, которые централизованно привозят туристов. Для частного визита пропуск не требуется.

Взято с www.sarbc.ru

0

Поделиться сообщением

Для того, чтобы проехать на место приземления Гагарина, необходимо заказать пропуск в министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области, сообщает "Комсомольская правда".

По словам руководителя турцентра при облминистерстве Ирины Пакиной, эти меры предпринимаются для того, чтобы отследить туристический поток (турфирмы, направляющие на место приземления автобусы, должны будут не позднее чем за 7 дней уведомить центр о предстоящей экскурсии) и для обеспечения безопасности. Сроки, когда ограничение будет снято, она назвать затруднилась.

Замдиректора "Научно-производственный центра по историко-культурному наследию" (на балансе которого находится место приземления Гагарина) Владимир Шевченко пояснил, что пропускные мены касаются только фирм, которые централизованно привозят туристов. Для частного визита пропуск не требуется.

Взято с www.sarbc.ru

У нас будет ряд частных визитеров:)))))

0

Поделиться сообщением

Пришел, ух-х, вся жопа в мыле. По регламенту праздника всё верно написали. Единственная проблема-12 вторник. Все мероприятия на субботу-воскресенье. 12 на площади революции в Саратове.

По пропускной системе - как обычно во все предыдущие годы: до середины дороги с трассы к памятнику всем можно, дальше либо на парковку и пешком, либо по пропускам. В связи с уже заявленными на посещение высокими гостями (от генеральских звезд будет рябить в глазах + всякие важные гражданские федерального и обл. уровня) въезд могут ужесточить. Поговаривают о приезде самого ВВП, но не факт.

По регламенту. Естественно речи всевозможных деятелей, митинг, детский концерт, местная самодеятельность и всяка-разна бла-бла-бла. На подходе к стеле всевозможные выставки всяких организаций и общепит. Ну, про парашюты Женя написал, с чего только будут прыгать – не знаю. Автокросс будет-уже начали готовить трассу. Сколько будет участников, не знаю (ну не очень популярно это нынче).

Мотокросс, не смотря на все препоны, мы проводим однозначно. Конечно, не в том формате как хотели, но как всегда душевно и задорно, по-любому! До кроссовой трассы все желающие доберутся на машинах, или, не напрягаясь пешком. Но это того стоит, уж поверьте!

По поводу выезда с палатками и с ночёвкой-я только ЗА! Мотоциклисты-динозавры не дадут соврать, каждый год так делали, ещё с СССР! Несмотря на погоду - Демидов подтвердит! Место для лагеря выберем лучшее, если будут желающие. Ставить лагерь и обустраивать быт умеем-кто ездил на Медведицу подтвердит! Было бы желание! Хватит сидеть дома на диванах перед телеком, ВСЕ НА ПРИРОДУ!

0

Поделиться сообщением

Точно!!! Даёшь ночёвку, в ожидании с неба огромного огненного первого болида!!! Я с удовольствием встречу рассвет в компании себе подобных на МПГ!!!!

0

Поделиться сообщением

Едем.

0

Поделиться сообщением

Едем.

:bj: Куда, Лёш!? Мы тебя уже отпускать боимся одного!

0

Поделиться сообщением

:bj: Куда, Лёш!? Мы тебя уже отпускать боимся одного!

Никаких "одного"!!!!

Едем всей толпой!

Дрова найдём, водка, вода, пиво, консервы с собой, палатки желательно...

0

Поделиться сообщением

УРА!

0

Поделиться сообщением

Водитель Приорвы тоже будет :cn:

Точно!!! Даёшь ночёвку, в ожидании с неба огромного огненного первого болида!!! Я с удовольствием встречу рассвет в компании себе подобных на МПГ!!!!

Эх, было бы куль

0

Поделиться сообщением

Ехать хотят многие. Кто возьмет на себя функции организатора координатора?

0

Поделиться сообщением

Ехать хотят многие. Кто возьмет на себя функции организатора координатора?

да нечего тут координировать

Андрей назовет место лагеря

Каждый берет то в чем спит, то что пьет и то что ест

А Кабозя покупает шашлык, и уголь потому что он на приоре :bz:! Деньгу ему скинемся.

0

Поделиться сообщением

Можете начинать прямо сейчас кидать :cn:

0

Поделиться сообщением

За Марксом есть абалденные полянки, вытоптанные в лесополосе, да и еще на берегу Волги! Там есть место и для палаток и для железных коней. Вид - лучше не придумаешь! Под шашлыкинг место тоже имеется! Несколько лет подряд там отдыхали.

0

Поделиться сообщением

Дохтор, Гагарин не под Марксом приземлился))))

Нехрен никого организовывать, собрались и поехали. Кто не собрался, тот не поехал.

Только если будет дождь или мороз я поехать не смогу.

И один я больше не катаюсь!!!

А ещё не пью водку, не ем консервы и шашлык))))))))))) чай и каша - пища наша)

0

Поделиться сообщением

И один я больше не катаюсь!!!А ещё не пью водку, не ем консервы и шашлык))))))))))) чай и каша - пища наша)

:ai: :ai:

Док! Нет желания отпилить чё нить Лейкину?? А то он чёт неправильный какой то стал после зимней спячки! :angry:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу