vi@lex

Грелка ZIPPO Hand Warmer

11 сообщений в этой теме

На Сноудогсе по совету более опытных товарищей для повышения температуры в палатке использовал три толстые свечи.

Горели всю ночь повышая градус.

Газовую плитку оставить зажженой не рискнул пожароопасно и в случае если погаснет отравиться можно.

На юбрклубе наткнулся вот на такую вещь

Грелка ZIPPO Hand Warmer

Грелка каталитическая — устройство предназначенное для отопления помещения, транспортного средства, прогрева (или поддержания необходимой температуры) механизмов или индивидуального согревания человека. Очень удобна в туристическом походе, на рыбалке, охоте, в условиях, связанных с работой на улице, в зимних видах спорта и т.д

Особенности

Отсутствие открытого огня.

Стекловолокно, покрытое слоем платинового катализатора, обеспечивает каталитическое горение с выделением тепла при отсутствии пламени.

Высокая эффективность.

Наиболее эффективна из всех доступных ручных устройств для обогрева.

Экономична.

Выделяет тепло в течении 24 часов при заправке всего 0.4 унций (12 грамм) топлива.

Экологически безопасна

Многократного использования. Практически без каких либо загрязнений продуктами згорания. Практически без запаха в процессе горения.

Удобный размер.

Тонкий профиль делает удобным размещение грелки в перчатке или кармане.

post-24-0-11709800-1299749243_thumb.jpg

Кто то пользовал девайс?

Где в Саратове можно купить?

0

Поделиться сообщением

порыл немножко инет цена на зиппу кусачая, но оказывается есть отечественная альтернатива

Грелка ГК-1

Василий, ты с такими часом не сталкивался?

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

Саш, видел похожее. Знакомый на зимнюю рыбалку брал руки греть. Но у него эта штука работала или на сухом топливе или на угле как для кальяна. Руки грееет ништяк, на счет палатки не знаю.

0

Поделиться сообщением

Саш, видел похожее. Знакомый на зимнюю рыбалку брал руки греть. Но у него эта штука работала или на сухом топливе или на угле как для кальяна. Руки грееет ништяк, на счет палатки не знаю.

ага

надо в островке поспрашивать

0

Поделиться сообщением

ага

надо в островке поспрашивать

Мне кажется там я видел в продаже...

кстати если там будет продавец толстенький по имени Михаил, то у него спроси где он брал)))

0

Поделиться сообщением

порыл немножко инет цена на зиппу кусачая, но оказывается есть отечественная альтернатива

Грелка ГК-1

В общем решил купить себе ГК-1

стоит 700 рублей + доставка.

доставка трех штук в Саратов обойдется в 400 рублей.

Итого за штуку выйдет 833 рубля по преджоплате, если кому надо пишем.

Брать буду в любом случае не меньше трех, но продавать после прибытия товара буду уже дороже.

0

Поделиться сообщением

Для закрытых помещений не вдохновляет что-то. Принцип - горение/тление, т.е. пожирание кислорода и выделение СО2. Я если кислорода мало? Выделяется СО...

А вот в валенок засунуть или под куртку - вещь. Но это больше для рыбаков зимних, для мотоциклиста пару раз за год по-пользовать цена не располагает.

0

Поделиться сообщением

Для закрытых помещений не вдохновляет что-то. Принцип - горение/тление, т.е. пожирание кислорода и выделение СО2. Я если кислорода мало? Выделяется СО...

А вот в валенок засунуть или под куртку - вещь. Но это больше для рыбаков зимних, для мотоциклиста пару раз за год по-пользовать цена не располагает.

Леша, думаю 30 г бензина за 15 часов много кислорода не сожгут.

И потом палатка - это не подводная лодка, приток кислорода всегда есть.

Народ юзает засовывая в ноги в спальник. Как говорится ноги должны быть в тепле, а голова в холоде.

Думаю насчет того, что в качестве мототуриста действительно будет использоваться не больше пары раз в год.

Но такую теплую штуку всегда приятно иметь в кармане если на улице мороз.

В общем я возьму, потом отпишусь по опыту эксплуатации.

Насчет цены, есть вроде дешевые по 200 рублей китайские, но проних отзывы не очень. Типа - одноразовые.

Эту наоборот все хвалят. В СССР оборонка могла классные вещи выпускать

0

Поделиться сообщением

Про спальник это хорошая идея! как-то не подумал. Только на ночь горох не есть, да бы избежать неприятных последствий))))

Я заказывать не буду, денег нет.

0

Поделиться сообщением

Про спальник это хорошая идея! как-то не подумал. Только на ночь горох не есть, да бы избежать неприятных последствий))))

Я заказывать не буду, денег нет.

как же без гороха то на дальнобое? :ck:

0

Поделиться сообщением

В собщем Vedun отговорил приобретать сей аппарат.

Буду и дальше ходить и ездить холодный и злой :bg:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу