Бегемот

Какой водонагреватель выбрать?

12 сообщений в этой теме

Для подогрева воды в многоэтажке ищется подходящий водонагреватель. Критерии: не менее 80л, накопительный, электрический. И мы задумались, а стоит его вообще брать? Выгодно ли это  экономически или нет.

0

Поделиться сообщением

Удобно, когда воду горячую отключают.

По стоимости у меня получилось одинаково.

Проводил эксперимент (неделя без нагревателя, неделя с нагревателем):

Стоимость (в руб. по тарифу) холодной/горячей/электричества за неделю:

без нагревателя 20+156+164 = 340

с нагревателем 40+0+354 = 400

В среднем в день:

без нагревателя 2,5+19,5+20,5 = 42,5

с нагревателем 5+0+18,5 = 49,5

Итого услуги с использованием нагревателя в день дороже на 7 руб., за неделю - на 60 руб.

ЗЫ. абсолютные величины если кому нужно пересчитать в других тарифах:

1,297 / 1,908 / 68

2,66600000000001 / 0 / 147

и среднее в день:

0,162125 / 0,2385 / 8,5

0,333250000000001 / 0 / 18,375

1

Поделиться сообщением

На те пару недель, когда отключают в доме горячую воду взял Thermex 80v плоский. Пару раз за год включал даже, на ванную полную (1.7 м) горячей воды не хватает :)

0

Поделиться сообщением

Бери фирмы "Термекс" - оптимальное соотношение цены-качества и сервис нормальный в Саратове.

2

Поделиться сообщением

А я наоборот слышал, что термекс нынче много брака пропускает на рынок. Часто летят нагревательные элементы и блоки управления.

0

Поделиться сообщением

У меня уже 3 года без проблем (тьфутьфутьфу) стоит Термекс плоско-овальный на 80 литров. Воду нет-нет да и отключат, его хватает чтоб под душем минут 20 поплюхаться)) а жена даже ванны наливать умудряется спокойно.

Иногда даже думаю - как же я блин жил раньше без него :)

ПС. Забыл добавить, что когда в подъезде в щитке отцепился ноль - полетел блок електрический. но тогда он еще на гарантии был - приехали, всё заменили. сам по себе ни разу (еще раз тьфутьфутьфу) не ломался.

Изменено пользователем Axethrow
0

Поделиться сообщением

А я наоборот слышал, что термекс нынче много брака пропускает на рынок. Часто летят нагревательные элементы и блоки управления.

Говорят, что в Москве кур доят. ))) не слушай никого. На протяжении 20 последних лет регулярно ставил и ставлю везде где не попало "Термексы". Полет нормальный.

Естественно надо делать профилактику, иначе все сгниет. Сервесмены все объяснят и покажут.

0

Поделиться сообщением

Опять же смотря сколько народа живет, от этого напрямую и будет зависеть разница в цене)

у знакомого не стоял счетчик на электричество, он поставил бак и перекрыл горячую воду себе. и пользовался горячей водой из бака :) 

0

Поделиться сообщением

термекс оптимальный

0

Поделиться сообщением

термекс однако оптимален.

товарищи с сервиса говорили, что лучше брать с биокерамическим покрытием. аргументов не помню. но человеку, который это говорит, в вопросах техники - доверяю очень.

0

Поделиться сообщением

Наверное термекс. Но мне с термексом не повезло. Взял плоский, с электронным блоком управления. Греет воду быстро, но почему-то отлючается сам, когда ему вздумается. Не берите электронный блок, явно он глючит.

0

Поделиться сообщением

купил много лет назад AEG/ теперь это электролюкс. да, дороже но и лучше. воздушные тэны, двойная защита. 100л на ванную хватает. сейчас купил проточник на второй стояк тоже электролюкс.  рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу