alik_sn

Получил письмо от приставов за неуплату штрафа (ПДД)

32 сообщения в этой теме

За последний год общался с ИДПС всего 2 раза, и оба оставили неприятный след в душе. Есть 2 вопроса.

1.       В апреле прошлого года, выезжая с парковки за Крытым рынком, пересек улицу Чапаева и поехал на Сакко-и-Ванцетти, где был остановлен сотрудниками ДПС. Не заметил знак "Движение направо" потому, как он висит на столбе, стоящем метрах в 4-5 от бордюра, при том на проезжей части припаркованы автомобили поперек этой самой проезжей части. Инспектору сказал, что не согласен, знака не видно, он далеко от проезжей части (на что он сказал что все по ГОСТу и не прокатит отмазаться), и они, вместо того, чтобы разгонять несанкционированные стоянки, парят мозг честным гражданам. Естественно протокол, виновным себя не считаю, такого то числа на Б.Садовую на разбор полетов. Приехал на разбор (это вообще отдельная тема как туда попасть), в итоге зашел, тетенька нашла протокол, спросила с чем не согласен. Я сказал все то же, что инспектору, что знак (я уже прочитал ГОСТ(от 0,5 до 2 м от проезжей части)) стоит неправильно, что машины стояли поперек, что знак я не мог увидеть в таких условиях и состава преступления нет, помимо этого сказал, что автомобиль сотрудников стоял с нарушением ПДД (он стоял под "крестом", фото делал на следующий день, на фото слева они были) и что доказательства, полученные с нарушением закона, не являются доказательствами (на случай, если они решат видео приложить к делу). В ответ тетя яростно защищала ИДПС, мол это отношения к делу не имеет, мол нарушение имело место. Я потребовал направить дело в суд, и смысл продолжать разговор не вижу никакого. Она сказала, что вызовет инспектора, пообщает с ним, и по результату позвонит (номер записала при мне), что у них переезд, как все устаканится, она наберет.

Вчера пришло письмо от приставов, что мол я должен стране сумму 1500р. Что мне делать? Можно ли как нибудь обжаловать? Можно ли тетю привлечь к какой-либо ответственности? Хотелось бы услышать мнение юридически грамотных людей.

2.     Этот случай меня вообще поставил в тупик. Может я чего не понимаю, объясните мне, пожалуйста.

В ноябре 13го ехал по делам в Волгоградскую область, погода была слякотная, туман, на трассе в тот день автобус на бок лег при столкновении с Приорой вроде, и вроде с трупами. На посту при въезде в Волгоград меня остановил инспектор, причина - нечитаемые номера. Я сказал что еду издалека, погода - вилы, из-под фур поливает грязью, не моя вина, и, выйдя из машины и увидев номера, сказал, что они вообще-то читаемы, он их сфоткал и с документами убежал в будку (как они меня бесят этим, кто бы знал, ублюдки, отнять бы у всех ксивы и пусть бегают за мной))))). Я подождал минут 15, взял камеру (на шлем которую одеваю) и пошел в их логово. инспектор ждал меня там и не составлял протокол без меня. Я потребовал предъявить доказательства, мол пусть отмерит положенное расстояние и приведет 2х понятых (свидетелей), которые не смогут с этого расстояния прочитать номер. Он начал протокол составлять, сказал что, если я с чем-то не согласен, обжалуй в суде. Я ходатайствовал о рассмотрении по месту жительства, он вписал модель своего телефона (про него я тоже говорил, что это не прибор, поверки нет и т.д., но инспектора это не смутило), подписал протокол, ПОСЛЕ ЧЕГО он выписал постановление и признал меня виновным со штрафом 500р. В постановлении я тоже написал не согласен и в затупе ушел в машину, ну и уехал. Копии обе у меня, других документов не составлялось (например неудовлетворение ходатайства). Я может чего не понимаю, но разве инспектор может выносить постановление по протоколу на месте? Что мне делать? штраф висит в базе.  Возможно ли обжаловать или какие другие действия?

Распишите, пожалуйста, все по пунктам, подробно и грамотно.

post-3525-0-24450100-1389805108_thumb.jppost-3525-0-54503800-1389805132_thumb.jppost-3525-0-65743100-1389805161_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Очень удивлён что там есть знак.Вижу его первый раз на фото,и часто выезжал оттуда налево в сторону цирка.Не раз при сотрудниках ДПС,но на мотоциклистов им плевать видно,так как они меня после этого не пытались остановить.

0

Поделиться сообщением

В общем если нагнёшь этих "мусоровозов" - будет тебе низкий поклон!

0

Поделиться сообщением

Оба случая не стоят, чтобы тратить на них свою жизнь Особенно с номером: плюнуть и растереть.

1

Поделиться сообщением

Плюнуть и растереть - 2000 деревянных, сумма конеш не слишком большая, но и станок печатный пока не смастерил)))

0

Поделиться сообщением

Плюнуть и растереть - 2000 деревянных, сумма конеш не слишком большая, но и станок печатный пока не смастерил)))

Если не истекло время обжалования -- то в суд.

Удивлен, что ты еще этого не сделал.

По поводу висящего знака -- поймали меня год назад за проезд под кирпич, который висел за деревом.

post-97-0-14676400-1389810346_thumb.jpg

Речь шла про отбор водительского удостоверения. Сфотографировал перекресток с разных сторон, сфотографировал знак -- отправил все Рогову (он тогда был главой ГИБДД), на что получил ответ, что проблема действительно имеется -- устранят (после этого, надо признать, поставили дублирующие знаки и ветки подстригли).

Казалось бы, что может быть проще? 

Как результат, нанятые хорошие адвокаты прошли все инстанции, но даже с учетом письма, ссылок на ГОСТЫ, фотографии и свидетелей обжаловать дело не смогли.

Судьи в курилке говорили что все понимают, и готовы отдать права, но есть указ их главного и по головке их за это не погладят.

Вот такие дела.

Тебе надо было сразу идти в суд, имхо

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Думаю нереально что-то сделать. У нас в России что-то вроде 99,7 процентов административных и уголовнных дел пересматриваемых в вышестоящих инстанциях остаются без изменения решения. В такой ситуации можно лишь нагадить гаишнику в ответ.

Например написать на него жалобу на имя командира полка ДПС, что у него китель был грязный, или хамил он Вам. Сейчас у полицаев с этим жестко. Сначала накажут, потом разбираются.

Но я бы не стал.

0

Поделиться сообщением

если за это http://moto64.ru/uploads/monthly_01_2014/post-61-0-10088100-1389268016.jpg умудряются штраф выписать... то там то вообще сам бог велел. Лет 9 назад сам там нарвался, отпустили по звонку) повезло что был на машине знакомого этого гаишника, отпустили.

0

Поделиться сообщением

Что касается первого случая. Знак там всегда висел + по Чапаева НАРИСОВАНА ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ!!! Поэтому, если ты не увидел знак, то уж на дорогу должен смотреть. 1500, на мой взгляд законно прилепили, хотя я не помню сколько сейчас за 12.16 полагается.

Во втором случае надо было сразу с ьряпкой на месте устранять. И пошел бы он потом лесом. А так, ты только себе нервы испорьишь.

если за это http://moto64.ru/uploads/monthly_01_2014/post-61-0-10088100-1389268016.jpg умудряются штраф выписать... то там то вообще сам бог велел. Лет 9 назад сам там нарвался, отпустили по звонку) повезло что был на машине знакомого этого гаишника, отпустили.

не совсем понял что на фото? Как бы некоторые отклонения от разумного заметны, но кого и за что именно оштрафовали?
3

Поделиться сообщением

не совсем понял что на фото? Как бы некоторые отклонения от разумного заметны, но кого и за что именно оштрафовали?

.

я в этой теме писал, а на фото с одной стороны знак "одностороннее движение" а с противоположной знак "уступи дорогу", за что выписали не знаю (меня отпустили), может за ремни может за пешехода...  но разводят за езду по встречке и пугают лишением)

0

Поделиться сообщением

я в этой теме писал, а на фото с одной стороны знак "одностороннее движение" а с противоположной знак "уступи дорогу", за что выписали не знаю (меня отпустили), может за ремни может за пешехода...  но разводят за езду по встречке и пугают лишением)

Ну если с другой стороны дороги висит кирпич, то лишить прав как здрасте могут
0

Поделиться сообщением

да какой кирпич, говорю же при выезде на перекрестке висит уступи дорогу, на фото все видно. Как можно лишить за езду под знак уступи дорогу?

Ну если с другой стороны дороги висит кирпич, то лишить прав как здрасте могут

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

да какой кирпич, говорю же при выезде на перекрестке висит уступи дорогу, на фото все видно. Как можно лишить за езду под знак уступи дорогу?

А попал ты на этот участок дороги как? С неба приземлился? Я говорю не об этом перекрестке, а о том от которого все едут. Что там при въезде висит? Если кирпич, то лишение без разговоров, и "уступи дорогу" никак не поможет. Это как бы не рахрешающий згак, скорее всего его забыли убрать, после того, как дорогу сделали односторонней.
1

Поделиться сообщением

А попал ты на этот участок дороги как? С неба приземлился? Я говорю не об этом перекрестке, а о том от которого все едут. Что там при въезде висит? Если кирпич, то лишение без разговоров, и "уступи дорогу" никак не поможет. Это как бы не рахрешающий згак, скорее всего его забыли убрать, после того, как дорогу сделали односторонней.

опять кирпич... при вьезде знак "одностороннее движение" про то что "уступи дорогу" забыли убрать то это не мои проблемы, я не обязан помнить все знаки на своем пути. Проезд под знак "уступи дорогу" разрешен и других (запрещающих) знаков с моей стороны нет и это главное! 

и даже если кирпич, то должны поймать при нарушении, в противном случае то, как попало мое авто на то место это уже не важно т.к. выезд от туда не запрещен.

Существуют ПДД а "А попал ты на этот участок дороги как? С неба приземлился?" это все демагогия, ну не знаю как попала машина туда, не я за рулем был и  существует Статья 51 Конституции РФ вот ей я и воспользуюсь. А может во время моего нахождения на рынке изменились знаки и дорога стала двухсторонней? как такой вариант?

А знак и ныне там, хотя я просил инспектора принять соответствующие меры и обратится в соответствующие службы , но зачем? там же можно план выполнить в трудную минуту и денег заработать

0

Поделиться сообщением

Блин, да как тебе объяснить? Представь отрезок АБ. Ты говоришь про конец А, а я тебе говорю про Б. Ты едешь со стороны Б, мой вопрос был в том, есть ли там кирпич? Если жа, то никакое уступи дорогу в конце А не прокатит. И как это ты не обязан помнить знаки, которые были ранее на твоем пути? А как же скоростные режимы, предписывающие знаки, обгон запрещен и прочее?

0

Поделиться сообщением

Блин, да как тебе объяснить? Представь отрезок АБ. Ты говоришь про конец А, а я тебе говорю про Б. Ты едешь со стороны Б, мой вопрос был в том, есть ли там кирпич? Если жа, то никакое уступи дорогу в конце А не прокатит. И как это ты не обязан помнить знаки, которые были ранее на твоем пути? А как же скоростные режимы, предписывающие знаки, обгон запрещен и прочее?

Дим, я тебя не пойму, вроде на фото все видно! Знака кирпич там нет. На фото есть знак уступи дорогу а со встречной стороны "спиной" ко мне знак одностороннее движение я на него стрелку красную направил и значек соответствующий поставил, чтобы понятно было что где. Когда снова туда поеду сниму этот участок на видео.

0

Поделиться сообщением

Дим, я тебя не пойму, вроде на фото все видно! Знака кирпич там нет. На фото есть знак уступи дорогу а со встречной стороны "спиной" ко мне знак одностороннее движение я на него стрелку красную направил и значек соответствующий поставил, чтобы понятно было что где. Когда снова туда поеду сниму этот участок на видео.

вот ты мне скажи, чего ты так уцепился за этот знак "уступи дорогу"?

допустим если бы его не было бы - что то изменилось бы?

0

Поделиться сообщением

Я тебя понимаю.К сожалению не могу с компа зайти на форум. Ниже рисунок, посмотри. Про ьвои фото вопросов нет. Я говорю об участке, которого нет на твоих фото. Тоесть второй перекресток, с которого ты попадаешь на этот участок. Там что висит?

Кстати, вспомни Ст.Разина от Горной до Посадского. Она одностороняя от Горной. От Горной висит знак односторонняя дорога, от Посадского въезд на нее запрещен кирпичом. Однако если нарушать и ехать в сторону Горной, то на выезде с этого участка тоже можно встретить знак "уступи дорогу". Он там нужен для трамвая.

post-1630-0-94904500-1389817612_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Гаец - это власть. Опыт учит, что любой затягивающийся по времени контакт с властью тебя только порабощает. Поэтому расходиться по времени надо быстро, а лучше избегать взаимдействия.

Улыбнулся бы в обоих случаях для начала, признал бы ошибку, сказал бы что на мели - отделался минималкой. Ну. А тряпкой мазнуть по номеру отказался - ты что, граф? ))

1

Поделиться сообщением

Дим, там знак есть, но он за двумя углами, на соседней улице. Алексей же до него не доехал, заехал по одностороннему и припарковался там. А потом просто взял и развернулся, потому что кроме знака уступи дорогу, ничего не увидел. А вот если бы вспомнил, что въехал под одностороннее, то избежал бы непоняток.

Это тоже самое что на Мясницкую со дворов выезжать! Не с каждого двора висит знак что там одностороннее )

0

Поделиться сообщением

Что касается первого случая. Знак там всегда висел + по Чапаева НАРИСОВАНА ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ!!! Поэтому, если ты не увидел знак, то уж на дорогу должен смотреть. 1500, на мой взгляд законно прилепили, хотя я не помню сколько сейчас за 12.16 полагается. Во втором случае надо было сразу с ьряпкой на месте устранять. И пошел бы он потом лесом. А так, ты только себе нервы испорьишь.

А тряпкой мазнуть по номеру отказался - ты что, граф? ))

В апреле 13го года, когда я выезжал, разметка была затерта до дыр, то есть ее совсем не было, по крайней мере там где я выезжал, если бы она была, я или инспектор наверняка бы обратил на это внимание. Может он там и висит всю жизнь, но висит с нарушением ГОСТа, при том что парковка там должна быть вдоль бордюра(о чем инспектор мне тоже говорил), я не телепат, чтобы знаки чувствовать за версту, и бываю там от случая к случаю, то есть очень редко. Я стараюсь не нарушать правила, и проехать лишний квартал мне не в лом.

Номер мне не сложно вытереть, но 1.он был читаем, 2.инспектор не говорил, мол вытри и езжай, сразу сфотал и бежать с доками в будку. Вытирание номера уже никакого смысла не имело. Но я его протер. В любом случае нарушение должно быть доказано, и прежде всего мне, но зачем искать гемор себе на голову, проще написать бумажку, а водитель пусть потом бегает ищет правду.

Вы мне скажите, с каких пор инспектор составляет протокол и следом постановление? Может что-то изменилось? Обычно едешь на разбор полетов в ГИБДД.

Изменено пользователем alik_sn
0

Поделиться сообщением

За последний год общался с ИДПС всего 2 раза, и оба оставили неприятный след в душе. Есть 2 вопроса.

1.       В апреле прошлого года, выезжая с парковки за Крытым рынком, пересек улицу Чапаева и поехал на Сакко-и-Ванцетти, где был остановлен сотрудниками ДПС. Не заметил знак "Движение направо" потому, как он висит на столбе, стоящем метрах в 4-5 от бордюра, при том на проезжей части припаркованы автомобили поперек этой самой проезжей части. Инспектору сказал, что не согласен, знака не видно, он далеко от проезжей части (на что он сказал что все по ГОСТу и не прокатит отмазаться), и они, вместо того, чтобы разгонять несанкционированные стоянки, парят мозг честным гражданам. Естественно протокол, виновным себя не считаю, такого то числа на Б.Садовую на разбор полетов. Приехал на разбор (это вообще отдельная тема как туда попасть), в итоге зашел, тетенька нашла протокол, спросила с чем не согласен. Я сказал все то же, что инспектору, что знак (я уже прочитал ГОСТ(от 0,5 до 2 м от проезжей части)) стоит неправильно, что машины стояли поперек, что знак я не мог увидеть в таких условиях и состава преступления нет, помимо этого сказал, что автомобиль сотрудников стоял с нарушением ПДД (он стоял под "крестом", фото делал на следующий день, на фото слева они были) и что доказательства, полученные с нарушением закона, не являются доказательствами (на случай, если они решат видео приложить к делу). В ответ тетя яростно защищала ИДПС, мол это отношения к делу не имеет, мол нарушение имело место. Я потребовал направить дело в суд, и смысл продолжать разговор не вижу никакого. Она сказала, что вызовет инспектора, пообщает с ним, и по результату позвонит (номер записала при мне), что у них переезд, как все устаканится, она наберет.

Вчера пришло письмо от приставов, что мол я должен стране сумму 1500р. Что мне делать? Можно ли как нибудь обжаловать? Можно ли тетю привлечь к какой-либо ответственности? Хотелось бы услышать мнение юридически грамотных людей.

2.     Этот случай меня вообще поставил в тупик. Может я чего не понимаю, объясните мне, пожалуйста.

В ноябре 13го ехал по делам в Волгоградскую область, погода была слякотная, туман, на трассе в тот день автобус на бок лег при столкновении с Приорой вроде, и вроде с трупами. На посту при въезде в Волгоград меня остановил инспектор, причина - нечитаемые номера. Я сказал что еду издалека, погода - вилы, из-под фур поливает грязью, не моя вина, и, выйдя из машины и увидев номера, сказал, что они вообще-то читаемы, он их сфоткал и с документами убежал в будку (как они меня бесят этим, кто бы знал, ублюдки, отнять бы у всех ксивы и пусть бегают за мной))))). Я подождал минут 15, взял камеру (на шлем которую одеваю) и пошел в их логово. инспектор ждал меня там и не составлял протокол без меня. Я потребовал предъявить доказательства, мол пусть отмерит положенное расстояние и приведет 2х понятых (свидетелей), которые не смогут с этого расстояния прочитать номер. Он начал протокол составлять, сказал что, если я с чем-то не согласен, обжалуй в суде. Я ходатайствовал о рассмотрении по месту жительства, он вписал модель своего телефона (про него я тоже говорил, что это не прибор, поверки нет и т.д., но инспектора это не смутило), подписал протокол, ПОСЛЕ ЧЕГО он выписал постановление и признал меня виновным со штрафом 500р. В постановлении я тоже написал не согласен и в затупе ушел в машину, ну и уехал. Копии обе у меня, других документов не составлялось (например неудовлетворение ходатайства). Я может чего не понимаю, но разве инспектор может выносить постановление по протоколу на месте? Что мне делать? штраф висит в базе.  Возможно ли обжаловать или какие другие действия?

Распишите, пожалуйста, все по пунктам, подробно и грамотно.

attachicon.gifIMG_1412.JPGattachicon.gifIMG_1414.JPGattachicon.gifIMG_1415.JPG

тебе остается только оплачивать штрафы. сроки обжалования уже прошли.

-2

Поделиться сообщением

сори за офф, скажите, пожалуйста безграмотному а где можно посмотреть штрафы есть ли неоплаченные в инете? и они по стране или только области? точно знаю, что есть один из другой обалсти не оплаченный. у инспектора принтер в машине стоял, он напечатал квитанцию, я положил ее в водительское. через недельку хотел оплатить достаю бумажку, а там ничего)) все что было напечатано стерлось)

0

Поделиться сообщением

вроде база должна быть на ГИБДД.ру (или гаи.ру), точно не помню

http://www.gibdd.ru/check/fines/

Изменено пользователем alik_sn
0

Поделиться сообщением

благодарю!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу