Мец

Возврат денег

30 сообщений в этой теме

Приветствую всех.

Предыстория:  несколько лет назад (более 10 точно) родители вложили деньги в компанию "Саратовмясомолпром". Компания разорилась и вклады сгорели. Про это благополучно забыли.

История: Пару дней назад на домашний телефон позвонил адвокат, представился как Бурдонов Сергей Владимирович. (раб. адрес ул. Мира 7"б"), сказал что сейчас начались судебные разбирательства с этой компанией и вкладчикам отсуживают деньги. Предложил свои услуги - мы ему платим, он отсуживает дело. Отказались давать деньги, он сразу предложил вариант - что выигрывает дело и тогда с выигрыша отдаем ему часть.

После странного звонка, через два дня, на почту пришло письмо от "Саратовской коллегии адвокатов" (ул. Деловая 26-75) с таким же предложением. В письме было указано, что 11 июня 2004 года было якобы возбуждено уголовное дело в отношении Болостропова С.П. по ч.4 159 УК РФ (видимо это владелец "Саратовмясомолпром") и что они помогают отсуживать деньги.

Вопрос. Кто-нибудь сам или его родители сталкивались с этим делом? Если верить маме, многие вкладывали в эту компанию деньги в свое время, надеясь видимо получить %.

Или может кто сталкивался с этими адвокатами.

Что мне не понравилось - звонок на домашний телефон и предложение "если типа не верить, смотрите в Интернете отзывы или там есть телефоны связывайтесь с теми кому выиграли дело, чтобы поверить", и что на письме из коллегии адвокатов - ни печатей, ни росписей ничего не было.

Заранее спасибо за ответы.

(прошу прощения - наверное надо тему перенести в "хелп-лист", модераторы, поправьте пожалуйста)

Изменено пользователем Мец
0

Поделиться сообщением

Саратовмясомолпром- стопроцентная пирамида, как МММ. Отсудить можно все что угодно, а вот с чего взыскивать? Имхо какая то разводка на оплату труда адвокатов.

0

Поделиться сообщением

Ответы в книге "Золотой телёнок"

1

Поделиться сообщением

Что мне не понравилось - звонок на домашний телефон и предложение "если типа не верить, смотрите в Интернете отзывы
У меня сразу вопрос-откуда у них ваш телефонный номер???
0

Поделиться сообщением

Нет, ну а что - пусть выигрываются дела и оплату свою взыскивают с сМММ :) Я бы был не против.

0

Поделиться сообщением

сейчас это уаще не проблема, я могу и номер узнать и по номеру инфу почти любую достать в плоть до места положения, если в черте города с точностью до 5-15 метров

0

Поделиться сообщением

сейчас это уаще не проблема, я могу и номер узнать и по номеру инфу почти любую достать в плоть до места положения, если в черте города с точностью до 5-15 метров

Ващпе-то это наказуемо,вполне можно и на оператора связи в суд подать за разглашение!

0

Поделиться сообщением

Ващпе-то это наказуемо,вполне можно и на оператора связи в суд подать за разглашение!

Ващпе-то ты в раиссие живешь, и оператор на тебя подаст в суд, за то, что ты подумал подать на него.

0

Поделиться сообщением

и всё таки она нашаРАША :bj:  :bj:  :bj:

0

Поделиться сообщением

и оператор на тебя подаст в суд, за то, что ты подумал подать на него.
За "подумал" в суд не подают.  :bz:
0

Поделиться сообщением

в россии всё может быть

0

Поделиться сообщением

Подадут, нассут и денег должен будешь :cd:

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

Предыстория:  несколько лет назад (более 10 точно) родители вложили деньги в компанию "Саратовмясомолпром". Компания разорилась и вклады сгорели. Про это благополучно забыли.

История: Пару дней назад на домашний телефон позвонил адвокат, представился как Бурдонов Сергей Владимирович. (раб. адрес ул. Мира 7"б"), сказал что сейчас начались судебные разбирательства с этой компанией и вкладчикам отсуживают деньги. Предложил свои услуги - мы ему платим, он отсуживает дело. Отказались давать деньги, он сразу предложил вариант - что выигрывает дело и тогда с выигрыша отдаем ему часть.

После странного звонка, через два дня, на почту пришло письмо от "Саратовской коллегии адвокатов" (ул. Деловая 26-75) с таким же предложением. В письме было указано, что 11 июня 2004 года было якобы возбуждено уголовное дело в отношении Болостропова С.П. по ч.4 159 УК РФ (видимо это владелец "Саратовмясомолпром") и что они помогают отсуживать деньги.

Вопрос. Кто-нибудь сам или его родители сталкивались с этим делом? Если верить маме, многие вкладывали в эту компанию деньги в свое время, надеясь видимо получить %.

Что мне не понравилось - звонок на домашний телефон и предложение "если типа не верить, смотрите в Интернете отзывы или там есть телефоны связывайтесь с теми кому выиграли дело, чтобы поверить", и что на письме из коллегии адвокатов - ни печатей, ни росписей ничего не было.

(прошу прощения - наверное надо тему перенести в "хелп-лист", модераторы, поправьте пожалуйста)

соглашайся, у меня супруга по такому делу как у тебя получила 80 т.р по суду, это реально, многие получили, могу номер супруги дать сам всё расспросишь.

2

Поделиться сообщением

соглашайся, у меня супруга по такому делу как у тебя получила 80 т.р по суду, это реально, многие получили, могу номер супруги дать сам всё расспросишь.

о,а вот это уже дело :bz:

1

Поделиться сообщением

оператор тут вообще не причем, усё через ментов. оператор даже знать не будет

0

Поделиться сообщением

усё через ментов. оператор даже знать не будет
Ментов нагнуть-святое!  :cd:
0

Поделиться сообщением

да что вы здесь про операторов, адвокаты поднимают договора, там все данные на клиента, помогают людям попавшим в беду, ну и за одно зарабатывают.

1

Поделиться сообщением

Главное самому в минусе не оказаться. А если за тебя чужой дядя будет решать проблемы, про которые ты и сам забыл, а ты за это ещё и деньги получишь... да это уж прям мечта любого человека )))

1

Поделиться сообщением

Мама ама криминал  :ph34r:

Главное самому в минусе не оказаться. А если за тебя чужой дядя будет решать проблемы, про которые ты и сам забыл, а ты за это ещё и деньги получишь... да это уж прям мечта любого человека )))

Ага. Складно все выходит. Подозрительно складно.

-1

Поделиться сообщением

Ага. Складно все выходит. Подозрительно складно

Все реально, сами думали очередное разводилово, так нет же! деньги получены.  :bz:

1

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

я лично знаю этого адвоката он настоящий и ведет реально настоя

щие уголовные дела  

0

Поделиться сообщением

Ну а действительно, что вы теряете?!?! Пусть выигрывает и поделитесь ТОГДА!!! А если ему сразу заплатить, то как то правда, опасненько... Даже если запросит 50=50, то лучше, чем ничего! ))

Ох уж эта мамзель Вишневская... Так с телефона неудобно писать - ещё приходится возвращаться ошибки и запятые править... )))))

0

Поделиться сообщением

так, я не поняла, что за наезд на меня?! скажите спасибо, что я доделываю за ваших родителей и школу работу, причем бесплатно :co:

2

Поделиться сообщением

УууПсс... ))

0

Поделиться сообщением

контактный номер оставляли, когда деньги вкладывали в организацию. 

Тогда можно телефон в лс пожалуйста, буду благодарна.

Ну а действительно, что вы теряете?!?! Пусть выигрывает и поделитесь ТОГДА!!! А если ему сразу заплатить, то как то правда, опасненько... Даже если запросит 50=50, то лучше, чем ничего! ))

Ох уж эта мамзель Вишневская... Так с телефона неудобно писать - ещё приходится возвращаться ошибки и запятые править... )))))

Дело в том, что перед тем как начать дело запрашивают с нас скан-копию паспорта и скан-сбер книжки. Я понимаю что сейчас достать все данные по человеку проще простого, но когда ты сам отдаешь нужные бумажки, хрен его знает, может на наше имя кредит возьмут или еще чего. Лучше подстраховаться.

Изменено пользователем Мец
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу