samoilovkot

Поездка в Европу

17 сообщений в этой теме

Вот есть у меня желание в мае-июне в европу поехать на своем железном коне, в связи с этим вопрос: ездил ли кто-нибудь туда? Какие необходмо оформить документы? Каков примерно бюджет поездки? И т.д. Планируемая конечная точка - Венеция. Ночевки в недорогих гостиницах.

0

Поделиться сообщением

Всем для сведения  :cd:

Страны, в которых действуют российские права (в соответствии с Венской конвенцией):

Австрия
Багамы
Бахрейн
Беларусь
Бельгия
Болгария
Босния и Герцеговина
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Венесуэла
Гайана
Гана
Германия
Греция
Грузия
Дания
Заир
Зимбабве
Израиль
Индонезия
Иран
Испания
Италия
Казахстан
Киргизия
Коста-Рика
Кот-д’Ивуар
Куба
Кувейт
Латвия
Литва
Люксембург
Македония
Марокко
Мексика
Монако
Нигер
Норвегия
ОАЭ
Пакистан
Польша
Португалия
Республика Корея
Республика Молдавия
Румыния
Сан-Марино
Сейшелы
Сенегал
Словакия
Словения
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Уругвай
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
ЦАР
Чехия
Чили
Швейцария
Швеция
Эквадор
Эстония
ЮАР
Югославия

1

Поделиться сообщением

Уже очень полезная инфа, спасибо большое!)

0

Поделиться сообщением

Посоветовать точно ничего не смогу, ибо подобного опыта нет. А вот компанию бы составил!

0

Поделиться сообщением

Тоже в этом году поеду)

0

Поделиться сообщением

Как раз хотел написать про кампанию! Было бы отлично

0

Поделиться сообщением

Vedun путешественник, спроси его про бюджет

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь Free R ездил.

0

Поделиться сообщением

Привет. катала по Европам 3 раза в 2010, 2011, 2013 годах. Для поездки в Европу (судя по тому, что хочешь доехать до Венеции - это страны Шенгенского соглашения) тебе необходимо будет получить шенгенскую визу одного из государств. Принцип получения визы (в самом упрощенном виде): либо страны первого въезда - тут все зависит от маршрута (может быть Польша, Венгрия, Словакия, Литва и т.п.), либо страны преимущественного пребывания - т.е. Италии (если ты будешь в этой стране больше, чем в любой другой, которую проедешь). 

Особенности получения визы той или иной страны можно почитать на форуме Винского - форум самостоятельных путешественников. Но в любом случае тебе будут необходимы: загран паспорт, брони отелей по пути следования, справка с работы о з/п, справки из банков о количестве денег на счетах (ну или справки о приобретении наличных евро), при этом у кажой страны требования к количеству денег разное и колеблется от 35 евро до 100 евро на день пребывания; также тебе понадобятся страховки: медицинская с покрытием не менее 30 000 евро (стоит примерно из расчета 1евро на 1 день пребывания), и страховка техники, вернее ответственности типа нашего ОСАГО (грин карт).

что касается расходов. это все зависит от потребностей. мой бюджет в 2013 году составил 80 000 рэ на 8000 км и 16 дней (проживание только в отелях с завтраком и парковкой, экскурсии, еда, выпивка, сувениры, бензин, платные дороги), т.е. в среднем 5 000 рэ в день. У тебя эта сумма скорее всего будет меньше, т.к. Италии ты зацепишь только малую часть (только до Венеции), а значит не будешь платить конские суммы за платные дороги и дорогущий итальянский бензин.

что еще сказать. в самой Венеции жилье катастрофически дорого, при отелях нет парковок, парковки общественные всегда платные и также очень дорогие.

будет более конкретные вопросы - задавай, отвечу.

могу подсоветовать мото-фесты в эти даты.

Изменено пользователем Lusien
2

Поделиться сообщением

Привет. катала по Европам 3 раза в 2010, 2011, 2013 годах. Для поездки в Европу (судя по тому, что хочешь доехать до Венеции - это страны Шенгенского соглашения) тебе необходимо будет получить шенгенскую визу одного из государств. Принцип получения визы (в самом упрощенном виде): либо страны первого въезда - тут все зависит от маршрута (может быть Польша, Венгрия, Словакия, Литва и т.п.), либо страны преимущественного пребывания - т.е. Италии (если ты будешь в этой стране больше, чем в любой другой, которую проедешь). 

Особенности получения визы той или иной страны можно почитать на форуме Винского - форум самостоятельных путешественников. Но в любом случае тебе будут необходимы: загран паспорт, брони отелей по пути следования, справка с работы о з/п, справки из банков о количестве денег на счетах (ну или справки о приобретении наличных евро), при этом у кажой страны требования к количеству денег разное и колеблется от 35 евро до 100 евро на день пребывания; также тебе понадобятся страховки: медицинская с покрытием не менее 30 000 евро (стоит примерно из расчета 1евро на 1 день пребывания), и страховка техники, вернее ответственности типа нашего ОСАГО (грин карт).

что касается расходов. это все зависит от потребностей. мой бюджет в 2013 году составил 80 000 рэ на 8000 км и 16 дней (проживание только в отелях с завтраком и парковкой, экскурсии, еда, выпивка, сувениры, бензин, платные дороги), т.е. в среднем 5 000 рэ в день. У тебя эта сумма скорее всего будет меньше, т.к. Италии ты зацепишь только малую часть (только до Венеции), а значит не будешь платить конские суммы за платные дороги и дорогущий итальянский бензин.

что еще сказать. в самой Венеции жилье катастрофически дорого, при отелях нет парковок, парковки общественные всегда платные и также очень дорогие.

будет более конкретные вопросы - задавай, отвечу.

могу подсоветовать мото-фесты в эти даты.

На своем моте ездила или брала в аренду? Меня лично не столько пугает прохват по Европе, сколько маршрут Россия-Украина-Белорусия.

А кто-нибудь в солнечную Азию круизы совершал. Что интересней Европа на моте или куда-нибудь к Сеамскому заливу? Интересует именно мотопутешествие, ибо сравнить Европа vs Азия я и так могу. :)

0

Поделиться сообщением

ездила на своем. аренду просчитывала - все-таки получается прилично дороже, и, что меня больше пугает - это достаточно слабое знание языка, чтобы можно было понять все нюансы при аренде. 

маршрут Россия-Украина-Белоруссия - вообще ничего  пугающего :)))))) все вокруг говорят по-русски, все относительно дешево, основные магистрали почти в идеале - пролетается за 2 дня с одной ночевкой.

1

Поделиться сообщением

Аренда везде очень дорого, гораздо дороже приличного автомобиля. Брал в Италии aprilia что на аватаре, в мелких городках двухколесных очень много, больше чем авто даже. На трассах все наоборот

0

Поделиться сообщением

Кстати, 2013/2014 год - перекрестный год Италии-России в туризме, визовый центр в Волгограде будет открыт и можно бесплатную визу получить, если предъявишь билет на одно из мероприятий, проходящих в рамках этого года.

Меня лично не столько пугает прохват по Европе, сколько маршрут Россия-Украина-Белорусия.

Чем же это они пугают?

0

Поделиться сообщением

Главное на Западную Украину не заехать ))

0

Поделиться сообщением

Кстати, 2013/2014 год - перекрестный год Италии-России в туризме, визовый центр в Волгограде будет открыт и можно бесплатную визу получить, если предъявишь билет на одно из мероприятий, проходящих в рамках этого года.

Чем же это они пугают?

По Европе поколесил и на поездах и на арендых машинах, и это никогда не напрягало, границ-то нет. С гостиницами проблем никаких, через букинг заказал и все, влюбом населенном пункте можно найти приличный ночлег. В бывшем союзе, все сложнее.

0

Поделиться сообщением

Нууу, Люсьен, я Вами восхищён... Столько накатать... СУПЕР !!!

0

Поделиться сообщением

Используй мой опыт.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу