Genixoid

Вишневская не просто так на форуме за орфографией бдит....

154 сообщения в этой теме

Региональное управление антимонопольной службы оштрафовало сотрудника Саратовского государственного университета, допустившего опечатку в тексте госзаказа на портале zakupki.gov.ru. «В тексте извещения о проведении запроса котировок для программы развития студенческих объединений "УНИВЕРиЯ: будущее в наших руках" в тексте была допущена орфографическая ошибка: слово "поставка" написано с латинской буквой "поставкf", что является нарушением требований ФЗ № 94 "О размещении заказов"», - сообщает пресс-служба УФАС. За эту оплошность сотруднику университета придется заплатить 15 тысяч рублей.

Привлеченный к ответственности попытался оспорить решение антимонопольщиков, ссылаясь на незначительность нарушения. Однако сначала районный, а затем и областной суды оставили постановление о штрафе без изменений.

http://nversia.ru/news/view/id/49315

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

В случае госзакупок все эти "опечатки" - совсем не опечатки и не ошибки, а намеренные действия с известной целью - чтобы заказ нашли только те, кто надо. Не думаю, что на форуме намеренно ошибаются :).

3

Поделиться сообщением

в случае НАШИХ ошибок она бдит за грамотностью. в случае СВОИХ- проверяет нашу бдительность. :ca:

1

Поделиться сообщением

Господа, кто не в курсе и пользуется хромом (хотя и в остальных должно быть):

ПКМ по окну браузера. Параметры проверки правописания --> русский + галочку на проверку в текстовых полях.

Экономит кучу нервов и времени! Да и в бессмысленные споры вступать не нужно!

0

Поделиться сообщением

кстати о нервах, знаете почему некоторые не могут на переносных девайсах словарём Т9?  нажимая не те буковки словарь не предлагает правильного слова, в итоге Т9 бесполезен))

1

Поделиться сообщением

кстати о нервах, знаете почему некоторые не могут на переносных девайсах словарём Т9?  нажимая не те буковки словарь не предлагает правильного слова, в итоге Т9 бесполезен))

Видимо у Вас аппарат старый. В современных устройствах Т9 достаточно интеллектуальная система. Даже при наборе неправильных символов, в большинстве случаев подсказывает верные слова.

0

Поделиться сообщением

Видимо у Вас аппарат старый. В современных устройствах Т9 достаточно интеллектуальная система. Даже при наборе неправильных символов, в большинстве случаев подсказывает верные слова.

Совершенно верно. Я не смотрю на буквы, когда печатаю. Просто жманаю приблизительно в тот сектор, где находится буква.

В 95% случаев Т9 подставляет правильное слово.

0

Поделиться сообщением

неудивительно. Он знал на что шёл, считаю что каждый сотрудник работающий с этими закупками и прочим знает все эти ФЗ досконально, т.к. это его работа - "составлять текстики правильно". Пусть выполняет добросовестно!

0

Поделиться сообщением

Юля, смотри, какие ошибки у тебя самой:

1. Начало первого предложения с маленькой буквы.

2. Второе предложение с маленькой буквы.

3. Третье предложение с маленькой буквы.

4. "Минус 15 градусов" - знаем, а вот "минус 15 килорублей" - нет )))))

Садитесь, Вишневская, три!

:bj:  :aw:

Вот Андрюча, подловил все-таки нашу училку))) Да, и что это за слово такое "махонькая"?))

0

Поделиться сообщением

Умница, Андрюшка. Отбрил. Вообще 3 ошибки и жаргонизм в двух предложениях - это честная двойка. Так что ты меня еще и пожалел. За что отдельное спасибо!

В свое оправдание могу сказать, что сидела с рабочими таблицами с 4 утра. Если видите время отправки моего сообщения, то вопрос внимательности отпадает.

А что касается "сознательных опечаток" при публикации котировок и аукционов, товарищ мог бы вместо буквы "а" в русской раскладке нажать букву "а" в английской раскладке. Этого было бы достаточно, чтобы в поиске заявка не отразилась по ключевому слову. Вероятней всего, именно это и было конечной целью отправителя, да промахнулся человек.

Кабо, расширяй словарный запас. Читай на досуге Ожегова.

Изменено пользователем Вишневская
-1

Поделиться сообщением

Кабо, расширяй словарный запас. Читай на досуге Ожегова.

Я на досуге читаю "Капиталъ", а ваши мыльные оперы не для меня.

0

Поделиться сообщением

Просто жманаю 

Телефон знает слово "жманаю"?)

0

Поделиться сообщением

А что касается "сознательных опечаток" при публикации котировок и аукционов, товарищ мог бы вместо буквы "а" в русской раскладке нажать букву "а" в английской раскладке. Этого было бы достаточно, чтобы в поиске заявка не отразилась по ключевому слову. Вероятней всего, именно это и было конечной целью отправителя, да промахнулся человек.

именно так 

http://lenta.ru/news/2014/02/06/shulyakovsky/

По версии следствия, в 2012 году из бюджета города Читы были похищены 13 миллионов рублей, выделенных для покупки квартир для детей сирот. Способствуя этому, чиновники администрации искусственно ограничивали доступ к онлайн-тендерам: в частности, при размещении объявлений о проведении конкурсов буквы русского алфавита заменялись на латинские. Благодаря этому, победителем становилась одна и та же фирма, квартиры у которой закупались по завышенной цене.

В общей сложности, с помощью преступной схемы были закуплены 20 квартир. Сумма ущерба составила 12,8 миллиона рублей. 

Телефон знает слово "жманаю"?)

можно научить же, база Т9 пополняемая владельцем

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Как мне знаком этот геморрой с заявками на котировки и аукционы... 

Если телефон долго "манать", то он и "жманать" начнет и "жмакать" и жмуриться :bj:

0

Поделиться сообщением

Через пару лет диалог в компьюмаркете:

-Компьютер вы купили. Рекомендуем вам установить "Каспера" и "Вишню"

-???

-Антивирус Касперского и Т9 Вишневской. В случае неправильного написания в углу экрана появляется брюнетка с плёточкой и грозиться сделать вам "ата-та".. 

-Уговорили!

3

Поделиться сообщением

Блин, ну каждый реализуется как может. :blush: Петь не умею, резать не умею, стихи не пишу, прозу тоже не пишу, бодибилдингом не увлекаюсь, так хоть как линимент повоняю, раз профессия подходящая!  :bj:  :bj:

0

Поделиться сообщением

P2C0xA4pkWNx86LlDY7iA.jpg

3

Поделиться сообщением

а Кабозя нехороший человек. Папка, чего он меня обижает?!

и вообще:

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".

Изменено пользователем Вишневская
2

Поделиться сообщением

Юль, прости, но у Олега ты отображаешься так.

post-144-0-96354400-1391771296_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Уйду я от вас, злые вы.

1

Поделиться сообщением

а Кабозя нехороший человек. Папка, чего он меня обижает?!

Сущность у него такая...

0

Поделиться сообщением

Вот Андрюча, подловил все-таки нашу училку))) Да, и что это за слово такое "махонькая"?))

''Махонькая 'пипирка' '' например.... ))) ахаха

P2C0xA4pkWNx86LlDY7iA.jpg

Блин, а это мысль... И Юля прославится... ))
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу