Vanya_Army

Юридическая помощь по ДТП со скутером.

34 сообщения в этой теме

Сейчас я напишу что у меня написано в документе который мне дали и опишу всю суть ситуации, кто может дать юридический совет пожалуйста пишите в комментарии.

Я, ст. инспектор по ИАЗ ПДПС ГИБДД Управление МВД России по г. Саратова капитан полиции Шевченко В.В., рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, по факту ДТП - 11748, имевшего места 26.05.2013 г. в 00:15 в г. Саратове на ул. Пр. Энтузиастов - Пензенская, г. Саратов, с участием пострадавшего водителя Павлова И.С.

УСТАНОВИЛ:

26.05.2013 г. в 00:15 на пересечении ул. Пр. Энтузиастов - Пензенская,
Заводского района г. Саратова, произошло столкновение трёх т/с, в результате которого
телесные повреждения получил водитель скутера гр. Павлов И.С.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 26. 4 КоАП РФ.

ОПРЕДЕЛИЛ:

1). Назначить                                            судебно-медицинскую экспертизу
производство которой поручить БСМЭ г. Саратова
2). Поставить перед экспертом следующие вопросы:
1.Какие телесные повреждения имелись и имеются у гр. Павлова И.С.
каков их характер, механизм образования, локализация ?
2.Могли ли данные телесные повреждения образоваться при указанных
обстоятельствах ?
3.Какой тяжести вред здоровью причинен гр. Павлову И.С., на момент   
проведения экспертизы ?
3). Предоставить в распоряжение эксперта мед. документы.

Ну вот как то так, теперь я напишу что мне написали врачи.
Дай бог прочитать и понять их почерк :dg:

Пишу на память так как, невозможно прочитать что там написано в Выписки.

Сотрясение головного мозга, разрывы кожных тканей.

Своими словами, был Сотряс, спина напоминала одну большую болячку, руки,ноги тоже были расцарапаны, было подозрение на проблему с почками, болел бог жутко, чихать, кашлять, делать резкие движения было больно, отдавало в почку.

Короткое описания аварии с моих слов.

Ехал я на стоянку, на перекрестке между пензенской и энтузиастов остановился на светофоре на пензенской, дождался зеленого сигнала светофора, тронулся вперед и не увидел что по энтузиастов мчится ВАЗ - 2109 со скоростью 120км/ч, на середине перекреста он врезался мне в бог скутера, он даже не пытался тормозить или уйти от аварии он на красный сигнал светофора пошел на таран в меня, я улетел примерно метров на 40 и скутер отлетел метров на 20 и попал в Рено Логан, которая стояла на остановки.

В итоге вот в чем суть дела!

Дело мое долго не продвигалось вперед, а недавно я узнал такую информацию, что был суд на который меня не позвали, суд я проиграл почему - то, на суде ему вернули права и сказали заплатить штраф 1.500 тысячи рублей за проезд на красный сигнал светофора.
Вот теперь я думаю, это вообще как? то что он меня сбил, я получил телесные повреждения, у меня сломан скутер, который не подлежит восстановлению, а стоимость скутера 38.000 тыс. рублей. Это не кого не касается? значит можно ездить на красный и сбивать людей, потом заплатить 1.500 тысячи за проезд на красный свет, все равно не накажут же.
А еще забыл написать, повестку в суд мне прислали только сегодня 08.02.2014 г. а что суд был я узнал больше недели назад. Ааа, и то повестка оказалось пустой, на ней не чего не написано, пустой бланк, в котором не написано когда суд, что суд, даже не написано что нужно куда - то явиться.

Так а теперь если вы все это прочитали, пожалуйста дайте юридический совет, что мне делать? У него была страховка, могу ли я подать на нее, чтоб мне заплатили?
Жду ваши советы в комментарии.

post-3495-0-94380700-1391819075_thumb.jp

post-3495-0-09602600-1391819079_thumb.jp

post-3495-0-87464000-1391819080_thumb.jp

post-3495-0-03984200-1391819082_thumb.jp

post-3495-0-00748900-1391819083_thumb.jp

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Пишите заявление в прокуратуру.Интересно а сколько кубов скутер и есть ли все необходимые документы?страховка,права?

И на будущее,прочтите правила форума.Подобные темы должны создаватся не в ветке ДТП а в Правовом разделе.

Изменено пользователем Александр 777
0

Поделиться сообщением

Пишите заявление в прокуратуру.Интересно а сколько кубов скутер и есть ли все необходимые документы?страховка,права?

И на будущее,прочтите правила форума.Подобные темы должны создаватся не в ветке ДТП а в Правовом разделе.

По документам скутер 49.9сс на самом деле 80сс, документы все есть, страховка тоже есть, прав нет, но ДТП было 26.05.2013 г. тогда еще не было категории "М" на скутер, можно было по документа он же 49.9 сс

0

Поделиться сообщением

В общем рецепт таков.Собираете в кучу,протоколы с места ДТП,справки с мед обследования и постановление суда но который вы не попали,и с этим всем идёте в прокуратуру писать жалобу с указанием того чем вы не довольны.Всё.

0

Поделиться сообщением

В общем рецепт таков.Собираете в кучу,протоколы с места ДТП,справки с мед обследования и постановление суда но который вы не попали,и с этим всем идёте в прокуратуру писать жалобу с указанием того чем вы не довольны.Всё.

Ага, спасибо надо будет попробовать.

0

Поделиться сообщением

в прокуратуру писать жалобу

+1 В прокуратуру, было бы неплохо если бы твою историю подтвердили многочисленные свидетели, что этот гонЬщеГ летел на красный, ну и видео с камер нужно было сразу поспрашать, сейчас то уже поздняк(... 

Желаю удачи тебе в разборе ситуации...

0

Поделиться сообщением

+1 В прокуратуру, было бы неплохо если бы твою историю подтвердили многочисленные свидетели, что этот гонЬщеГ летел на красный, ну и видео с камер нужно было сразу поспрашать, сейчас то уже поздняк(... 

Видио я возьму у следователя, на Рено Логан был видео регистратор сзади, он все и снял это дело, на счет прокуратуры я уже понял, спасибо)

0

Поделиться сообщением

Прошедший суд как бы подтвердил уже, что он ехал на красный и есть протокол гайца о ДТП. Разве тот суд что прошел не был судом по поводу административного правонарушения в результате которого ВАЗ признан виновным, раз оштрафован в ДТП? Теперь должен быть суд по гражданскому делу о возмещении убытков.

0

Поделиться сообщением

А зачем писать в прокуратуру то ? Тем более ответ от неё месяц ждать.

Может для начала у следователя узнать что то и материалы дела в суде посмотреть ?

0

Поделиться сообщением

Ребят, может всё таки адвоката путёвого поискать ?? :ab:

2

Поделиться сообщением

Прошедший суд как бы подтвердил уже, что он ехал на красный и есть протокол гайца о ДТП. Разве тот суд что прошел не был судом по поводу административного правонарушения в результате которого ВАЗ признан виновным, раз оштрафован в ДТП? Теперь должен быть суд по гражданскому делу о возмещении убытков.

во во во дело говоришь... поди пострадавшему средней тяжести установили вред здоровью, а его возмещение в гражданском суде происходит... Если по мирному не разойтись... Что бы скутер восстановить- надо в страховую компанию обращаться...

а так по идее всё идёт по плану

0

Поделиться сообщением

То что по документам скутер 49.9сс, это еще не означает, что он мопед. В математике есть понятие необходимое и достаточное. Так вот что он менее 50 кубов это необходимое условие, чтобы считать его мопедом, но не является достаточным.
По ПДД:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Я к тому чтоб в твоих документах нигде не было указано, что его мак конструктивная скорость больше 50 км/ч. А то получишь наказание за управление без прав, без страховки и за не постановку на учет.  Вроде был подобный случай с Альфой.

0

Поделиться сообщением

Ребят, может всё таки адвоката путёвого поискать ?? :ab:

Это лучше!!! Следаку могли и конверт закинуть.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, я тогда у следока все узнаю)

А зачем писать в прокуратуру то ? Тем более ответ от неё месяц ждать.

Может для начала у следователя узнать что то и материалы дела в суде посмотреть ?

Хорошо так и сделаю пока что.

во во во дело говоришь... поди пострадавшему средней тяжести установили вред здоровью, а его возмещение в гражданском суде происходит... Если по мирному не разойтись... Что бы скутер восстановить- надо в страховую компанию обращаться...

а так по идее всё идёт по плану

Дело такое, человек который меня сбил по мирному не захотел, я ему предложил возместить деньги только за скутер, здоровья типа все равно, он не захотел.

Да и не надо, он ко мне в больницу не явился, родителям не позвонил не извинился, он так сказать не проявил человечность в этом случаи.

То что по документам скутер 49.9сс, это еще не означает, что он мопед. В математике есть понятие необходимое и достаточное. Так вот что он менее 50 кубов это необходимое условие, чтобы считать его мопедом, но не является достаточным.

По ПДД:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Я к тому чтоб в твоих документах нигде не было указано, что его мак конструктивная скорость больше 50 км/ч. А то получишь наказание за управление без прав, без страховки и за не постановку на учет.  Вроде был подобный случай с Альфой.

На счет этого, они не смогут мне что то сказать, я покупал скутер как 49.9сс, я не знал какой у него поршень, да и после аварии так уже нельзя узнать и померить поршневую, от скутера остался комок метала, жести, пластика.

Всем большое спасибо, у кого есть что еще дополнить пишите.

0

Поделиться сообщением

Я не про это. В случае с Альфой владелец принес документы на неев группу разбора. А там у него 50кубов и мак.скорость вроде 70. Сам себя сдал.

0

Поделиться сообщением

Я не про это. В случае с Альфой владелец принес документы на неев группу разбора. А там у него 50кубов и мак.скорость вроде 70. Сам себя сдал.

Аааа, ну у меня во всех документах написано что он 49.9сс

У меня у брата скутер был, 125сс а по документам 49.9сс не кто это не проверяет сейчас.

0

Поделиться сообщением

Я тебе про Илью, а ты мне про Ерему.

Еще раз повторяю. Нет в ПДД понятие скутер. Есть мотоцикл и мопед. На мопед до недавнего времени права не нужны были.

То что скутер меньше 50 кубов, это еще не значит что он мопед, а не мотоцикл.

И это никого не волнует особо, ни полицию, не владельцев, не продавцов. Пока в аварию не попадешь.

http://moto64.ru/topic4730.html

0

Поделиться сообщением

Короче, никому не надо болтать, что там больше 50 кубиков (даже здесь) и из бумаг, только чек с договором купли продажи и паспорт. Сервисную книжку потерял, не видел, не знаю, что такое, она не нужна. И всё будет хорошо.

Изменено пользователем T_N
0

Поделиться сообщением

Короче, никому не надо болтать, что там больше 50 кубиков (даже здесь) и из бумаг, только чек с договором купли продажи и паспорт. Сервисную книжку потерял, не видел, не знаю, что такое, она не нужна. И всё будет хорошо.

Хорошо.

0

Поделиться сообщением

Опять же, если я не путаю, то не имеет значения был скутер, мот, велосипед или лошадь. Водитель ВАЗ, управляя средством повышенной опасности, совершил наезд и причинил вред здоровью. Его вина доказано судом в подтверждается штрафом. Значит он несет ответственность за телесные повреждения. А это дороже скутера.

0

Поделиться сообщением

Опять же, если я не путаю, то не имеет значения был скутер, мот, велосипед или лошадь. Водитель ВАЗ, управляя средством повышенной опасности, совершил наезд и причинил вред здоровью. Его вина доказано судом в подтверждается штрафом. Значит он несет ответственность за телесные повреждения. А это дороже скутера.

По идеи ты все правильно говоришь, я с тобой согласен, осталось надеяться что все получиться.

0

Поделиться сообщением

Водитель ВАЗа может попытаться обжаловать решение суда о признании его виновным.

Чтобы все получилось нужно правильно составить исковое заявление. Просто надеяться мало.

0

Поделиться сообщением

Как ты можешь писать, что проиграл суд, если водятла Ваз признали виновным?

Если была назначена медэкспертиза, то где заключение эксперта по степени тяжести вреда здоровью?(это у дознавателя Шевченко В.В.)

Сходи в суд и сфотографируй материалы дела, и это надо делать быстро!

Потом желательно к юристу!

0

Поделиться сообщением

Если была назначена медэкспертиза, то где заключение эксперта по степени тяжести вреда здоровью?(это у дознавателя Шевченко В.В.)

Да знаю, бред написал малясь, с суда заключения прислали сегодня

0

Поделиться сообщением

Все это говорит, что человеку необходим молодой амбициозный юрист.  Без "адвоката" ему трудно будет получить деньги.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу