AlekseySG

Постановка на учет без согласия владельца

27 сообщений в этой теме

Был у меня 7лет назад ВАЗ 2102 снятый с учета, за ненадобностью решил продать. Т.к машина была не совсем исправна, получил деньги и передал ПТС новому владельцу, договорились как сделает и соберётся на учет ставить позвонит. Через год получил налог на это авто. Созвонился с владельцем тот без разговора отдал мне деньги. Так продолжалось несколько лет. Но в последний раз он отказался заплатить. Самое обидное я не  знаю не места жительства не ФИО покупателя. На учет автомобиль я не ставил, на момент передачи новому владельцу машина была снята с учета, согласия устного или письменного я тоже не давал.

Куда обращаться? в прокуратуру? Моих подписей нигде быть не может получается что их подделали при постановке.

0

Поделиться сообщением

Сейчас можно просто написать заявление о прекращении регистрации ТС в МРЭО.

http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=5517

Изменено пользователем Dragon54
0

Поделиться сообщением

Сейчас можно просто написать заявление о прекращении регистрации ТС в МРЭО.

можно, но налог останется на мне.

Сумма небольшая, но хочется наказать за причиненные неудобства... сразу не стал, а надо было... может кто то погон лишиться а то совсем страх потеряли

0

Поделиться сообщением

ДКП на руках?

с ним в налоговую,  для выяснения ситуации.

0

Поделиться сообщением

"Постановка на учёт без согласия владельца" - Так ты снял или нет с учёта машину? Если да, то сведения в налоговую подавал о том, что машину продал? Мел меня опередил.. пока я ручку нашёл..))

Изменено пользователем GrizLee
0

Поделиться сообщением

не было никакого ДКП, деньги взял - птс отдал. Машина была снята с учета, грубо говоря я продал кусок железа.

Новый владелец взял и через своих ментов поставил на учет на меня, без моего ведома.

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

Красава! 

0

Поделиться сообщением

Красава! Гений..

?

0

Поделиться сообщением

Подавай в угон)) Если честно я теряюсь. Тут столько возможностей насолить тому чуваку и нажить себе неприятностей! 

0

Поделиться сообщением

Снимай с учета и забудь. Человек несколько лет не может решить судьбу авто. Ему плевать, что у тебя появились проблемы. Он уже совершил преступление, поставив машину на учет без твоего ведома. Все штрафы будут идти к тебе. А вдруг задавит кого? Утилизируй ее к чертям.

0

Поделиться сообщением

Снимай с учета и забудь. Человек несколько лет не может решить судьбу авто. Ему плевать, что у тебя появились проблемы. Он уже совершил преступление, поставив машину на учет без твоего ведома. Все штрафы будут идти к тебе. А вдруг задавит кого? Утилизируй ее к чертям.

Каким образом он это осуществит без наличия документов на данное тс? Он же передал ПТС после получения денег.

0

Поделиться сообщением

Сходит в ГИБДД и восстановит) Скажет, что потерял.

0

Поделиться сообщением

собственно потому что ему плевать и платить налог он не захотел я и хочу поднять этот вопрос и наказать виновных, думаю по цепочке дойдет и до него раз проблем своему человеку в гаи, думаю он такое западло не забудет.

Посоветовали обратиться в МРЭО с заявлением провести проверку, если не захотят, то получить письменный отказ и с ним в прокуратуру.

0

Поделиться сообщением

Новый владелец взял и через своих ментов поставил на учет на меня, без моего ведома.

откуда информация?

0

Поделиться сообщением

откуда информация?

насколько я понял сам он строительством занимается, а к то кроме мента может поставить авто на учет да  еще без владельца?

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

насколько я понял сам он строительством занимается, а к то кроме мента может поставить авто на учет да  еще без владельца?

откуда ты знаешь что машина снова стоит на учете на тебе?

0

Поделиться сообщением

Смотря до какой степени насолить ....

Вариант 1 - Пойти в РЭО, написать заявление на угон (долго будешь объяснять как и что, где был и чем думал энное количество лет и почему документы у "вора"). Последствия для текущего "водителя" - при проверке документов машина в угоне, обычно мордой в снег/асфальт, хотя как повезет, но проблему он поимеет.

Последствия для "хозяина" - так и платит налог и прочие штрафы. При нахождении машины, наверное, получит её назад.

Вариант 2 - Пойти в РЭО, написать заявление на утилизацию. В объяснительной пишешь : "Машина сгорела, вся сгорела, документы были в ней, ничего нет (ну это вкратце)" По базе сверят данные паспорта(гражданского), ну может пошлину какую заплатить (не знаю точно). Получишь карточку об утилизации.

Последствия для текущего "водителя" - при проверке документов имеет проблемы (статью не помню) но там про управление незарегистрированным в законном порядке ТС  или "по заведомо подложным документам" как повезет или договориться.

Последствия для "хозяина" - А вообще пох.... .Нет машины нет проблем. С карточкой полученной в РЭО максимум до налоговой дойти.

Вариант 3 - ... да что-то мне его не видится.

P.S. Действия текущего "водителя" в отношении "хозяина" после такого сюрприза я описывать не буду.

И ещё, если мне не изменяет память, срок хранения бумажек по договору (ну и копии там всякие тоже наверное) 7 лет.

P.S.S. Цепочка ни куда не приведет - все спишут за давностью лет. ИМХО. 

Изменено пользователем Dronez
0

Поделиться сообщением

откуда ты знаешь что машина снова стоит на учете на тебе?

из налоговой,  притом человек платил это налог но теперь отказывается

Dronez думаю он давно уже не ездит на двойке 1978г выпуска, поэтому задержание его на дороге вряд ли возможно. " Действия текущего "водителя" в отношении "хозяина" после такого сюрприза я описывать не буду." человеку было предложено оплатить налог, он отказался, теперь это и его проблемы тоже.

0

Поделиться сообщением

из налоговой

вариант ошибки точно отметаешь?

0

Поделиться сообщением

Был у меня случай... Продал 'копейку' по генералке, прошло несколько лет, пришёл налог транспортный. Нового хоза я не нашёл, поэтому поехал в ментовку и списал авто. Нужен был только мой паЧпорт, точно не помню, но объяснительную вроде не писал.

1

Поделиться сообщением

вариант ошибки точно отметаешь?

100%

0

Поделиться сообщением

Кстати, я тоже продал кусок железа (жена в столб зарядила) )))

У папы был восход 1972 г.р. )) его конечно давно нет (я постарался) )) так ему лет так 8 назад на него налог прислали ))) батя в налоговую ездил - списали... а мот ушёл на покой где то в 96 году. А техпаспорт у меня до сих пор лежит )))))

А, да, я к чему... С налоговой могут слать ''на дурочка''... И мне шлют на авто, которые давно продал и снял с учёта!!!

Не заморачивайся. Утилизируй, а ксерокопию в налоговую сам отвези, не поленись.

0

Поделиться сообщением

Налог может приходить, если налоговая не уведомлена о снятии с учёта или смене собственника.

1

Поделиться сообщением

Вариант 2 - Пойти в РЭО, написать заявление на утилизацию.

У меня приятель отдал а/м и документы, получил бабки и договорились на след день в ГАИ. Прошло несколько лет. Где искать покупателя не знает. !5 минут в любом МРЭО и вопрос решён. Главное твоё присутствие и "человеческий" паспорт, а дальше пусть у других голова болит.

0

Поделиться сообщением

У меня приятель отдал а/м и документы, получил бабки и договорились на след день в ГАИ. Прошло несколько лет. Где искать покупателя не знает. !5 минут в любом МРЭО и вопрос решён. Главное твоё присутствие и "человеческий" паспорт, а дальше пусть у других голова болит.

Сейчас уже и в МРЭО ехать не обязательно, пишешь договор купли продажи от руки и вуаля!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу