10 сообщений в этой теме

Недавно Олег Оланго создавал тему "Пеший туризм (ночёвка в лесу)". Многие с удовольствием почитали и высказали свое мнение. За некоторое время до создания той темы, я немного читал о единстве человека с природой. Как ни странно, но большинство из людей просто не готовы оказаться с ней один на один. 

Вчера, по совету друзей, я посмотрел четыре серии фильма "Счастливые люди". И сразу же захотелось поделиться с вами этим фильмом. Он произвел не неизгладимое впечатление. В нем рассказывается о жизни в поселке Бахта с численностью около трехсот человек. Эти люди отрезаны от цивилизации, если не считать прилетающий раз в неделю вертолет и речное сообщение четыре месяца в году. Эти люди живут в своем мире и их вовсе не интересует кто сейчас стоит у власти и какие реформы проводятся. Они надеяться только на себя и спрос у них только с себя.

В фильме показывают жизнь счастливых людей, которые не ноют и плачут, а живут в гармонии с жестокой природой и наслаждаются каждым годом прожитом на своей Родине.

Огромная просьба, посмотрите все четыре серии, а потом пятый, последний маленький ролик от самого автора.

Счастливые люди. Весна.

Счастливые люди. Лето.

Счастливые люди. Осень.

Счастливые люди. Зима.

Помимо жителей поселка Бахта, меня еще поразило стремление автора(Дмитрий Васюков) показать этот мир таким, каким его увидел он. Поражает то, что фильм был сделан на энтузиазме отдельных людей. Он хотел показать этот фильм на первом канале, и первый канал даже сначала дал добро. Но потом телевидение отказало автору. Видимо не интересуют телезрителей фильмы о нашей стране и ее забытых уголках со своими героями. Да и политические взгляды видимо не те, как можно показать гражданам что у нас в стране есть люди с огромной территорией на которой можно жить, не смотря на государство и прочие блага. 

В общем в последнем ролике автор сам обращается к зрителям. Он расскажет о смысле который он хотел донести и сделает вам одно предложение. Лично у меня, Дмитрий Васюков вызывает глубочайшее уважение за свой труд. Желаю ему дальнейших успехов и замечательных новых фильмов.

Сайт проекта.

0

Поделиться сообщением

без айфенечек и интернетов

Изменено пользователем Buddass
0

Поделиться сообщением

Смотрел год назад.Понравился.

0

Поделиться сообщением

без айфенечек и интернетов

Там от айфона, только компот максимум.

0

Поделиться сообщением

Поддержал проект. Первый фильм из серии очень сильный. Смотрел, пересматривал уже много раз и еще не раз посмотрю, очень помогает определять масштабы бед и радостей в своей жизни.

0

Поделиться сообщением

грустно все это! люди выживают как могут! 28000 за 3 месяца охоты- жесть!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

С первых минут фильм понравился!

0

Поделиться сообщением

Я  в тех краях был лет 5 назад.Там люди совершенно не такие как в средней полосе России.Там другие ценности.

Изменено пользователем сергей 76
0

Поделиться сообщением

грустно все это! люди выживают как могут! 28000 за 3 месяца охоты- жесть!!!!!!!!!

Я думаю что у них другое отношение к деньгам. Иначе бы уехали от туда давно. Деньги конечно им нужны, чтобы купить патроны, горючие, муку и прочее. Но они не готовы расстаться с природой ради привычной для нас жизни.

Я конечно восхищаюсь этими людьми, но сам так жить не готов.

0

Поделиться сообщением

Что бы там жить надо там родиться.Или хотя бы прожить какое то время.ЦЕННОСТИ  другие.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу